CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Пн, 2011, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Расскажите, как вас угораздило завести кошаков?
И ладно бы еще одного, а что сподвигло на второго? А после 2х уже все равно?=)


Мы с мужем давно хотели кошку, но все не складывалось: съемная однушка, по договору животных держать нельзя. То есть все разговоры затихали на стадии "да, когда-нибудь обязательно заведем!"
А однажды ехали с конференции, звонит его мама, говорит - "к нам в магазин котенка принесли - хотите забрать?". И мы не раздумывая в тот же день забрали нашу Бусятину - больную, стриженую и тощую. Держим в тайне от хозяйки благо она за год всего 2 раза заехала, не настырная.

И мне уже хочется Буське подружку завести - думаю, в какой-то момент точно так же случайно и сама по себе появится еще одна кошандра. Интересно только, как и когда это случится.

А у вас как кошки заводились? Вы к этому готовились или всё спонтанно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Пн, 2011, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Можно отвечу несерьезно?
Korzinka писал(а):
А у вас как кошки заводились? Вы к этому готовились или всё спонтанно?

По моему к ЭТОМУ готовились кошки,а мы у них уже заводились

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Пн, 2011, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 4337
Откуда: Одесса, Украина.
Женя писал(а):
По моему к ЭТОМУ готовились кошки,а мы у них уже заводились


100%

Korzinka, ну, у меня всё в начале нашей темы описано. Не буду тут повторять, тем более что про шестерых - долго

_________________
Кошкофотоальбом - http://foto.mau.ru/index.php?cat=11800


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Пн, 2011, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 781
Откуда: Москва
Я тоже, пока жила в Москве с первым мужем, мы снимали квартиру и найти хозяина, согласного на домашнее животное было практически не реально. Про два вообще молчу! Поэтому идея с кошкой отодвигалась на неопределенное будущее. А потом мы с мужем разошлись, он переехал жить в бывший дом своей бабушки, в деревне, и там завел двух кошек. А я встретила новую любовь, переехала к нему во Францию, и там мы завели своего первого котохвостика - Нору. К слову, квартиру сначала тоже снимали, но там, по-моему, кошка - это национальный символ, труднее найти дом с кошками в количестве меньше двух, чем вообще без А когда купили свой дом, взяли у соседа котенка - подружку нашей Норе. Но на двух хвостах решили точно остановиться - и так дорого обходится их содержание

_________________
...Сегодня иду с работы, а мне черная кошка дорогу перебежала, а потом сразу в обратную сторону... Интересно, это она отменила свое решение или удвоила эффект?..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Пн, 2011, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 3163
Откуда: Cyprus
А мне моя дочь принесла. Подобрала умирающих котят прямо на дороге. Вспоминать страшно в каком они были состоянии - почти лысые, с заплывшими глазами и величиной с ладонь. Всю ночь прислушивалась, живы ли бедняги. Утром помчалась к ветврачу даже не надеясь, что их можно выходить. Два с половиной месяца мучений-лечений и у меня появились Василис и Мурка. К сожалению Мурочка через месяц пропала, а ее брат с нами по сей день.

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Пн, 2011, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Первого заводила осмысленно и обдуманно, строго в количестве одна штука. С детства мечтала о котофее, но родители были против. Поэтому как только отпочковалась от них в самостоятельную жизнь, так в новой квартире завелся кот. Я тогда даже не знала, что самые лучшие, умные и сообразительные котята находятся на помойках, взяла домашнего, специально разведенного. Он оказался изрядной сволочью, чуть что не по его - гадил на кровать, в сумку или ботинки, типа меня наказывал. Мы лет пять притирались характерами до полной гармонии.
Второй котеночек появился только десять лет спустя из дружеских побуждений: хотела помочь подруге, на голову которой свалилась кошка с выводком котят, хотя бы одного гарантированно пристроить к себе. Это была умница и красавица Мусенька, узнав которую поближе, я поняла, что до сих пор вообще не имела представления, что это такое- кошка в доме. Столько в ней было ласки, нежности и эмоциональной отзывчивости на любое мое настроение.
После того как был сломан барьер "у меня уже есть кот, мне не надо" - посыпались один за другим с интервалом в пару лет. Этот поток остановило рождение второго ребенка, отвлеклась на него. Вот сейчас немного подрос, пятый год - и процесс пошел дальше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Пн, 2011, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 781
Откуда: Москва
myaula писал(а):
Я тогда даже не знала, что самые лучшие, умные и сообразительные котята находятся на помойках, взяла домашнего, специально разведенного. Он оказался изрядной сволочью, чуть что не по его - гадил на кровать, в сумку или ботинки, типа меня наказывал.


Поддерживаю
Кошки, как и люди - иногда встречаются с пренеприятнейшими характерами. Правда, когда я писала об одной такой в своей теме, в ответ получила наскок, что у кошек, оказывается, характера не бывает и сволочами они быть не могут "по определению"

_________________
...Сегодня иду с работы, а мне черная кошка дорогу перебежала, а потом сразу в обратную сторону... Интересно, это она отменила свое решение или удвоила эффект?..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Пн, 2011, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
Кошки бывают всякими, и сволочами в том числе. Наш старшенький, персюк, если что не нраву, писает и какает в прихожей. А он всегда чем-то недоволен. Остальные трое -ангелы, особенно Васянечка, бывший подвальный кот, взятый мною из нашей Надежды на счастье. Персюк заводился специально, в память о старшем покойном сыне, британец,вислоушка и биколорик бывшеподвальный появились как-то незапланированно.

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Пн, 2011, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 411
Откуда: Екатеринбург
Кошаки, как и люди - всякие попадаются...
Взяв Мэйсона "не с улицы" не могу нарадоваться на котейку...
На улице такого врядли бы нашел...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Пн, 2011, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32621
Откуда: Москва
12 лет назад в соседнем подъзеде умер сосед, и его кот оказался на улице. Кот, естественно прибился к нашему подъезду, где был продовольственный магазин. Его стали подкармливать, зимой он сидел, в основном, в коридоре, и кто-то придавил ему лапку. Соседка с первого этажа пожалела его и взяла к себе. Через пару лет она уехала на время за город, квартиру сдала, а кота отдала нам. Полгода спустя соседка вернулась, и кот стал жить на 2 квартиры. Надо сказать, что кастрировать она его не собиралась, и кот часто лазил в окно в поисках приключений. На Старый новый год 2003-го он основательно погулял с кошкой из магазина и с Муськой из дома напротив. Через 2 месяца Муська пришла к нам в подъезд и родила четверых котят. Двоих из них мы и взяли себе. Т.е. до подросткового возраста подкармливали и постепенно приучали к людям, ведь они были совсем дикие. Остальные двое переселились во второй подъезд.
Третья кошка у меня всего 3 месяца. Спасла от смерти - соседи сотрудницы собиралась ее усыпить или выкинуть на улицу.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru