CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 42  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Сб, 2016, 05:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 4
Откуда: Благовещенск
А моего котенка мне отдала его мама. Я работал в гараже и услышал сзади себя мяуканье. Это была красивая, трехцветная черно-бело-золотистая кошка. Она мяукала и звала меня за собой, отходя на несколько шагов из гаража и говоря "мяяяяяя". Я за ней далеко не пошел, а вернулся к своим железкам. Через полчаса я снова услышал "мяяя". Кошка пришла уже не одна. С ней был маленький черный комок, который меня очень боялся, шипел и отбегал, но кошка брала его и подносила ко мне. Он понял, что я друг и забрался на меня, а кошка села рядом. Мы сидели так некоторое время, я гладил котенка, он мурлыкал, а кошка наблюдала. Потом она просто спрыгнула со скамьи и убежала. Я сначала не собирался брать котенка, потому что думал, что пока он маленький ему нужно быть с мамой, и хотел вернуть его кошке. Но она убежала.Я работал в гараже еще часа три, ожидая кошку, а котенок все это время терся возле меня. Кошка так и не вернулась, и я понял, что она отдала мне своего ребенка, взял его домой. Так у меня появился черный котик. Он живет у меня уже месяц, но так сложилось, что не получается придумать ему имя. Ничего не цепляется,не приходит в голову..
Изображение
Изображение
Наверно, единственные хорошие фото. Его очень тяжело сфотографировать. Обычно получается вот такая потусторонняя сила))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Сб, 2016, 08:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Какая чудесная история. Разве после такого можно не взять?
Вливайтесь в наши дружные ряды котолюбов.
Черных снимать очень трудно. Вечно выходят "одни глаза" :)))
Зато они особенные, черные.
А с именем попробуйте оттолкнуться или от характера или от самого события.
Что-нибудь погодное, гаражное или "подарок" на каком-нибудь другом языке.
У него сама история появления удивительная, возможно имя как-то должно быть с этим связано, а может и нет. Бумер, например :))) к гаражам можно притянуть хотя бы за хвост, хотя мне не нравится этот вариант, если честно, хочется что-то более мистически-романтическое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Ср, 2016, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
У меня почти всегда были коты в детстве, а потом вышла замуж, и у мужа оказалась аллергия на некоторых кошачьих. Не на всех, но на отдельных экземпляров начинал чесаться и обливаться соплями. Пять лет никого не рисковали заводить, только по кошачьим выставкам иногда ходили, а потом любовь к четвероногим пересилила) Долго изучали породы, выбрали сибирскую как наименее аллергенную. Нашли прелестного котенка, договорились с заводчиками приехать посмотреть, поиграть немного, и если все пройдет нормально для мужа, купить. На трех взрослых котиков и пятерых котят в доме аллергия не отреагировала, и уже через месяц мы забрали своего котенка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Сб, 2016, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Интересная завязка.
И как у супруга аллергия? Молчит? :)

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вс, 2016, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Да, молчит) Котенок у нас с марта, муж с ней играется, вычесывает, она спит с нами в одной постели, и тьфу-тьфу - все замечательно) А как только приезжаем к моей маме, муж на ее кошку начинает с порога чихать уже. Хотя может это на тещу? :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вс, 2016, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6469
Откуда: Где-то в Поволжье
wiedii
Это действительно круто! Расскажете подробнее о ваших пятнадцати?

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2016, 01:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Prmp
Черных надо не против света снимать а чтобы он был на свету, а вы к свету спиной, как если б котенок сидел на полоконнике , а вы стояли на улице. Тот же вариант с лампой при электрическом свете. Назовите Домино своего чертенка-ребенка)

Очень трогают все истории, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Сб, 2016, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Мне просто на день рождения подарили котенка, муж подарил. Я в принципе ему намекала, но была очень удивлена, когда он мне преподнес такой подарок. Теперь я со своим любимым котенком Тимохой не расстаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вс, 2016, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Первого котенка подобрала на улице, он был ослепительно рыжим и таким несчастным... Но приучить его к жизни в квартире не удалось, пришлось отдать его к маме в дом, из него получился красавец и через некоторое время половина кошаков на маминой улице была рыжей ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2017, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 13
Откуда: Спб
Моя первая кошка Ефросинья, в детстве очень хотелось себе животинку. Родители разрешили взять котенка, как раз кошка подруги родила. Она была трехцветная и беспородная, по характеру слишком игривая. Любила ее очень ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 42  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru