CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 42  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
никогда не предполагала, что в моем доме может появиться кот, всегда воспринимала кошачьих только как красивую картинку, не имеющую ко мне ни малейшего отношения, даже погладить не было желания чужих кошек, но как это ни странно они были не против присесть ко мне на колени, видать все знали))) пока однажды я не наткнулась на фотографии кошек моей породы, влюбилась с первого взгляда, с просмотра фото и изучения характера до покупки прошла неделя, еще через месяц я забрала купленного котенка домой, это идеальный зверь :!: влился в нашу семью сразу, теперь я себе вообще не представляю как жить без кошки :??: без кота и жизнь не та ^^ и без собаки, конечно же :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Животных я любила всегда и они отвечали и отвечают мне взаимностью. Помню, как в 1998 году, во время частной поездки в глубинку республики Марий Эл, я удивила аборигенов тем, что во время прогулки за пределами деревни, за мной пытались идти все встреченные мелкие и крупные рогатые, а также лошади.
Первые хвостатые в моей семье появились, когда я была в начальной школе.
Родители пожалели появившуюся в нашем дворе кису, как они сказали - у неё была сломана лапка. Киса оказалась беременной, и через некоторое время наша семья пополнилась ещё одним полноправным членом - котиком Тяпычем.
К сожалению, Тигруша (имя позволяет составить представление о её традиционном, шпротном окрасе) вскоре исчезла так же неожиданно, как и появилась - выскользнула в подъезд и мы её так и не нашли. Видимо, сочла, что её миссия по пристройству ребёнка в хорошие руки выполнена.
Я и Тяпыч, начало восьмидесятых годов прошлого века:
Изображение
Продолжению - следовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2017, 07:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Обязательно следовать :OK: Даже не сомневайтесь.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пн, 2017, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Здравствуйте. Можно и мы к Вам?) Котёнка я хотела очень давно. В семье родителей коты были всегда, но, к сожалению, последний кот отбил у мамы всякое желание заводить кошек. А прошло уже более 15 лет) Это был кот с просто невообразимо вредным и независимым характером. Мне его дал парень с работы, когда узнал, что я хочу котенка, и уже тогда меня должно было насторожить, то как радостно он мне его отдал)) В обед свозил меня посмотреть котенка, а после работы завез меня с ним домой. Но кто же мог подумать, что с этим "лапочкой" что-то не так? Мама парня вынесла котенка, который сидел на ладонях с таким ангельским видом, словами не передать, в машине он вел себя просто идеально...но дома!! пять минут ему понадобилось на то, что бы обследовать квартиру, а потом он начал носится по трехкомнатной квартире, со скорость вихря -по коврам, по шторам, из комната в комнату. Мы с мамой сидели на диване, поджав ноги, и с выпученными глазами наблюдали за нашим "котенком". Когда к маме вернулась речь,всё, что она могла сказть -Он псих! (Это потом уже коллега признался, что котенок доставал всех, даже кошку-маму, у него за ушами были ранки -это она его так успокаивала 8| ) Ну псих не псих, а характер у него был тот еще. Как то мама застала его на столе и шлёпнула веником, котенок отлетел в сторону, но тут же развернулся и с бешенными глазами и шерстью дыбом кинулся на веник. Веник чудом остался жив))) И ещё долго отгребал от кота, когда попадался ему на глаза.
Кстати, в старой семье котенка звали Изя, видимо из-за его характерного профиля :D Тогда я еще не зала об ориентальных котах, но они были рядом))) Мы решили, что может имя его сможет исправить и назвали его Марсиком. Такое милое имя..но он его не оправдал, и часто звался Марсианином)) Короче, мама у меня женщина с твердым характером и её он побаивался, а вот я от него получала постоянно. Но при этом он меня любил, это однозначно) И вот из-за это то любви и началась их с мамой война. Однажды я уехала в санаторий на две недели. Первых два дня Марсик не давал маме спать, приходил к ней в комнату и громко мяукал, потом, когда она просыпалась, бежал ко мне в комнату, как бы показывая НЕТУ!! На третий день, видя, что мама спокойно переносит моё отсутствие, в голове у кота родилась видимо мысль, что мама в курсе, она меня и выгнала. И началось...Только мама встанет с пастели, Марсик тут как тут-раз! и на подушке лужа! Каждый день. Иногда по несколько раз в день. А когда я вернулась, кот игнорировал меня два дня. Просто демонстративно садился спиной 8| А как-то летом будит меня мама и говорит -"Иди, там твой кот с балкона спрыгнул." Мы жили на первом этаже и в общем то таких проблем никогда не было, кот улицей не интересовался, более того, даже сопротивлялся, когда ему с балкона пытались красоты двора показать. А тут..короче, я оделась, выскочила, а кота уже нигде не было. Мы с мамой с фанарем обошли подвалы, обошли соседние дворы, всё напрасно. Дума, что его подобрали, он был очень ухоженный краивый кот и, к тому же, умел делать такие глаза, что кот из Шрэка нервно курит в сторонке. И вот с тех пор мама сказала БОЛЬШЕ НИ КА КИХ КОТОВ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
А потом я вышла замуж. И пять завести кота не удавалось, мы жили у свекрови, а она не кошатница ни разу, так что... Через несколько лет мы получили квартиру и перебрались в своё жилье, но и тут с котом сразу не сложилось, у мужа никогда не было котов, поэтому на все мои песни о котёнке он отвечал отказом. Но вода камень точит))) Постоянные просмотры роликов про котов, как бы невзначай подсунутые фото...короче, как-то муж спросил, а не завести ли нам кота? Конечно завести!
И тут начинается эпопея с поиском котенка. К выбору я подошла очень обстаятельно) Котенок должен был быть короткошерстным, полосатым и обязательно мальчиком. Перелопатила кучу объявлений, накидала в избранное, выбрала день, когда мы его возьмем, это должно было произойти 5 ноября, впереди три выходных, котенок успеет немного привыкнутт прежде чем остаться один. И вот начинаю обзванивать объявления...Всех раздали, Только вчера забрали, Если завтра не заберут -перезвоним. 9 объявлений! Неделю, а некоторые и две они были у меня в избранных, и именно в тот день, когда я приступила к обзвону всех котят разобрали |O Причем с одной женщиной мы уже договорились, а потом она мне перезванивает и говорит, что муж , пока она была на работе, кому-то отдал. Последней каплей был котенок у волонтеров. Созванившись с девушкой, получила телефон передержки, а там мне говорят "У меня умер дядя, срочно уехала, буду только в понедельник" А взять в понедельник, значит сразу на следующий день оставить ребенка одного :( И я решаю, завтра с утра , первое объявление, какой будет, тот и мой. Открываю -три котенка, две серые девочки и черный мальчик. Ну ладно, черный так черный. Звоню -Остался один. Мальчик, черный. Всё! Звоню мужу, едем за котом, чуть дождалась его с работы))) И вот он у нас)) Мало того, что черный, так он оказался еще и пушистый)) Вообще мимо.
Почти четыре месяца Максик, Максимилиан живет с нами. И каждый день я радуюсь, что мы взяли именно его. Муж его на руках носит))) И постоянно говорит Какой удачный кот :))) Умненький, чистоплотный, забавный. Это судьба ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Belka3676, замечательный рассказ! А фотки будут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Tatiana M, спасибо. Старалась как можно кратче, но всё равно вышли простыни :D
Изображение
Вот таким я его увидела в объявлении


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
А таким он появился у нас дома
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Ну и вот мы растем)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
И вот таким самоуверенным котищей становимся ^^
Изображение

Извиняюсь за качество :L


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 42  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru