CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2019, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
Первоначально кота завела матушка, когда я ещё в младшие классы школы ходил. Звали Кузей; сохранилось единственное его фото (на фотобумаге; альбома нет под рукой, при оказии - оцифрую), его украли у нас - кот любил сидеть у открытого окна, а жили на первом этаже.

Потом была мелкая, бодрая кошка Евдокия (стыдно сейчас признаться, но я с ней не ладил - вообще с кошачьими в то время был вовсе не дружен). Кошка сменила хозяев, и у нас последовательно жили Родион и Тихон, сын Евдокии.

Тихон жил и дома, и на дачном участке - жизнь выдалась бурная и интересная.

Тихон, октябрь 2001
Изображение

В 2000-м мы взяли Степана. Его уже успели отдать однажды хозяевам (они держали его в домике на дачном участке, и кот сбежал оттуда к маме и сестре). На фото Степану два года.

Степан, август 2002
Изображение

В 2004 из приюта Степану взяли подругу, Шипу. Коту было отчаянно грустно одному. Вдвоём стало куда веселее.

Шипа, август 2004
Изображение

Насколько веселее и дружнее, судите сами.

Степан и Шипа, март 2005
Изображение

Теперь у нас живут Кузя и Муся. У обоих затейливое прошлое.

Муся (Мария Пульхерия Тринити Чёрная Мырда фон Шреддер), декабрь 2016
Изображение

Кузя (предполагаемая порода - челябинский суровый)
Изображение

Так вот и оказалось, что лучшие спутники и друзья человека - кошачьи.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2019, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Вы молодцы,что решились взять взрослых котеек с непростой,"затейливой" судьбой.А расскажите,пожалуйста,поподробнее о Кузе и Мусе.Я правильно понимаю,что котейки кастрированы-стерилизованы?

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2019, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
Женя писал(а):
Вы молодцы,что решились взять взрослых котеек с непростой,"затейливой" судьбой.А расскажите,пожалуйста,поподробнее о Кузе и Мусе.Я правильно понимаю,что котейки кастрированы-стерилизованы?


Да, стерилизованы и пролечены.

Мусю выбросили на мороз в картонной коробке, вместе с котятами. Котята практически не пострадали - мама согрела, а у самой Муси обморожены уши (по счастью, только эти ущерб и ограничился). Но кошка она жизнерадостная, очень затейливая и бодрая. Пока была жива Шипа, Муся пыталась оспорить должность старшей кошки, но всегда бывала бита и поставлена на место (до когтей и зубов не доходило).

Про Кузю есть видеорепортаж https://www.youtube.com/watch?v=6iEguKpRyFQ. Попал под машину, ему ювелирно собрали челюсть, потом ещё лечили от вирусной болезни, оба раза - деньги собирали всем миром. Сейчас кот поправился, перестал пугаться каждого движения рукой в его сторону, и неплохо ладит с Мусей.

К слову, Шипа, похоже, была "парашютисткой" - возможно, выпала из окна. У неё был сломан верхний левый клык, и - поначалу было заметно - шрамы на левой части морды, словно приложилась о что-то твёрдое. С течением времени всё заросло пухом и шерстью, и о прошлом напоминал только неполный клык.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2019, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Temmokan,не знаю как без высокопарных слов высказать вам своё большое уважение и признательность за то,что вы дали приют настрадавшимся животинкам.
Пусть судьба наградит вас и ваших близких.Вы не хотите открыть свою тему?

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2019, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
Женя писал(а):
Temmokan,не знаю как без высокопарных слов высказать вам своё большое уважение и признательность за то,что вы дали приют настрадавшимся животинкам.
Пусть судьба наградит вас и ваших близких.Вы не хотите открыть свою тему?


Спасибо на добром слове. Но не я один - мы с супругой и сыном; мама и сестра также заботились и заботятся (я упоминал "Кузю-второго", замечательный чёрный кот, живёт у сестры):

Изображение

Насчёт своей темы не уверен - я в Интернете бываю "набегами".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2019, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Всей вашей замечательной семье низкий поклон и большое уважение :!:
"Набегайте" сюда почаще,пожалуйста :D

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2019, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
И тему свою заводите!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2019, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2018
Сообщения: 35
Откуда: Россия
Мрррряфствуйте! :) Мы недавно просочились в этот дружный кошлектиф. После общения с форумчанами и оказанной моральной помощи в теме "Развенчаем миф о кастрации", решила поведать свою историю, "как мы нашли друх друха" , как появился у меня кот-котофеевич.
На работе подошла сотрудница и предложила котофея (типо девочкамолоденькая, замужхочет, домаредкобывает...блаблабла и всё такое в том же духе. А кот породистый -курильский бобтейл, но заводчик сказал, что без права на размножение и документы не дал).Кот, и правда, породистый, но из докУментов только уши-лапы-хвост.....но не суть. Короче, звоню мужу (заранее знаю отрицательный ответ) спрашиваю: тут кота...породистого...безхвостого.... Последний аргумент сыграл решающее значение. Перезвонила (пока сверху не передумали :D ) договорились,что хозяйка привезет кота после обеда. Плюнула на работу, полетела на крыльях любви домой и получила свою бесхвостую порцию любви и преданности. Знакомьтесь, моё чудовище с ооочень редким именем Василий (он же Васяндрий, он же Сюня, он же......короче долго перечислять ^^
Кстати сказать, переехал он к нам на ПМЖ уже в годовалом возрасте и не когда нибудь, а 1 июня - в День защиты детей. (О как!) с дурацким именем Люцифер по-домашнему Люцик 8-0 жуть....) но было решено срррочно поменять этот ужас. А т.к. предыдущий "дачный" кот был у нас Афанасий (блудить любил, новые земли осваивать ), то Васяндрий был назван таковым именем не задумываясь, не мудрствуя лукаво...чего там! ;) Приехал со своим товаром (домик, переноска, горшок, щетка, даже с остатками корма. Видать девочкануочеьсильнозамужхотела) и тут же сходил в лоток ^^ на новом месте. купил, значит..... Вот так и проживаем вместе аж с 2016 года.
Вооот.... если не утомила своей болтовней и кому антиресно, попробую выложить фото своего лохматого чудика (еще делать это нужно научиться)
Спасибо за внимание! :L

_________________
= Неповторимы кошки и красивы! Что с чердака, что с шелковых перин! =


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2019, 05:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5546
Откуда: Западная Сибирь
China доброе время суток :)
конечно, интересно и читать,и фото уж хочется посмотреть!

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2019, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2018
Сообщения: 35
Откуда: Россия
хотела, очень хотела показать свою любимую котоморду. Но не поняла, как фото загрузить. Нужно сначало загрузить свои фотки в на Яндекс-фото или тому подобный ресурс. И только после этого вставить в форум. Да? :??:
Возник вопрос: а нельзя это обойти и загрузить фото на форум через свой компьютер? :oo:

_________________
= Неповторимы кошки и красивы! Что с чердака, что с шелковых перин! =


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru