CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 42  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Belka3676 писал(а):
И вот таким самоуверенным котищей становимся ^^
http://vfl.ru/fotos/06ececf416183341.html
http://images.vfl.ru/ii/1487684107/06ececf4/16183341_m.jpg

Извиняюсь за качество :L

Ух ты, какой красавец! :!:
Насколько знаю, этот окрас называется "черный дым" Невероятно красивый кот!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Спасибо большое) Ну мы еще до кота не доросли, 4 месяца и 3 недели нам :OK: А черный дым такой интересный окрас, постоянно наблюдаем за изменениями, и очент интересно, какой же он будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2017, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 31
С младшей кошкой было почти стандартно: увидела породу, влюбилась, до-оолго мечтала и восхищалась, отговаривала себя... Но не выдержала. Только в питомник я ехала за одним котёнком, а домой привезла другого. С котёнком которого я планировала брать, при, так сказать, личной встрече, мы совершенно друг другу не понравились. Не хотел котёнок быть моим и всячески это демонстрировал. Да и я как-то чувствовала - "не моё". За нами наблюдала мама котят. Хотя, скорее, за мной наблюдала. Смотрела так изучающе-оценивающе, потом утвердительно курлыкнула (будто что-то для себя решила)... И сама вывела мне другого котёнка. И вот с ним (а точнее с ней) мы друг другу понравились. Как-то сразу и очень сильно. Как же я боялась спрашивать про неё у заводчицы (вдруг котёна уже нашла хозяев и её должны вот-вот забрать)... Но кошечка оказалась свободна! )) А я хихикала как идиотка и раз десять переспросила "А я точно могу её забрать? Я могу её выбрать?"... Счастью своему не верила. )))
А ночью моя котёнка уже спала у меня на голове. )))

Со старшей кошкой было более оригинально. Она сама зашмыгнула в мою квартиру из холодного подъезда. Тощая, замёрзшая... Но не сломленная ))) киса гордо объявила что теперь будет жить со мной. А я и не была против. )) О второй кошке я подумывала, а у этой такие красивые глазки и мурчательный нрав. Да ещё и умнющая! В общем, подарок свыше. )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Сб, 2017, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Belka3676 писал(а):
Спасибо большое) Ну мы еще до кота не доросли, 4 месяца и 3 недели нам :OK: А черный дым такой интересный окрас, постоянно наблюдаем за изменениями, и очент интересно, какой же он будет.


Почитайте тему Мамы Ежика "Мир вашему дому" - она наверно еще на второй странице висит, совсем недавно ее закрыли. Там котик Миша - тоже красавец черный дым, посмотрите, как шубка менялась :)

Последнее фото - просто супер, красавец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Сб, 2017, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Oldys, спасибо) почитаю :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2017, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
Добрый день! Читая многие истории , плакала. Сколько у вас доброты! Молодцы! Я такой добросердечностью похвастаться не могу, мои мурчалы все "купленные" :) На форум подписалась недавно, когда появилась у нас (читай - по моему хотению ;) ) ещё одна кисуля. Она появилась неожиданно. Можно даже сказать, что с помощью магии :) Кошки жили у нас всегда, за исключением нескольких лет, когда был траур по погибшей Алиске (на глазах у мамы её разорвала собака, на даче дело было). А в 2005 году боль поутихла, появлялись в голове философские мысли (в доме без кота - пустота) и - приятно познакомиться! - Марсик. Он приехал в канун Нового года с Птичего рынка, у мамы за пазухой, весь первый день знакомился с квартирой, иногда скользя по нам взглядом.. Утром, проснувшись на моей груди, долго смотрел на меня широко раскрытыми глазами, а я говорила - это я :) и всё вокруг - ТВОЙ дом! 11 лет он был Любимым, Единственным и Уникальным. Какие ещё кошки?? Марсик - наше всё :!: Прошлый год был тяжёлым. По всем , абсолютно всем фронтам не айс. Читаю гороскопы? - нет. Верю в магические числа? - нет. В гадания тоже не верю. С иронией отношусь к мистике (не кидайте тапками, атеистка). А в конце года на работе судьба столкнула с молодым начинающим нумерологом (я не волшебник! Я только учусь!) Говорит : хотите, посчитаю ваши числа? (Может, как-то по-другому сказал, но смысл такой). Посчитай, говорю. Ну и посчитал :) В числе прочего, сказал, что нужно завести кошку. Отвечаю:уже. Двенадцатый год ему пошёл.только он -кот. Говорит, нет , Вам нужна кошка. Тут я очень удивилась: как только Марсик подрос, мне очень хотелось завести ему дружка (или подружку). Но и живу не одна, и ответственность считай, будет утроенная. О втором только иногда мечтала. Да и Марсик - это Марсик, кто с ним сравнится?? За год до этого была на кошачьей выставке, и увидела ярких пятнистых кошек. Кто такие?? Спросили у хозяина палатки: что за чуда такая? Снисходительно ответил: бенгалы. Да! Это было впечатление! Целый день про эту породу читала. Но у нас-то Марсик! Лучше него никого нет и быть не может! А после этого гороскопа.. Желание завести вторую кошку требовало удовлетворения :D И вот уже третий месяц у нас живёт замечательная и любимая всеми манюнечка. Бенгалочка по имени Веста. Марсик меня уже простил за то, что она у нас появилась.

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Какая трогательна тема)))
Я всегда мечтала о собаке, и никогда никаких котов не планировала - моим максимумом были "лайки" под подборками котиков в интернете.
К новому году муж сдался. Мы приступили к выбору щенка, проглядывая питомники на предмет подходящих мальчишек и планировали появление нового жильца на новогодние каникулы. Когда выбор сократился до двух заводчиков, абсолютно случайно мне на глаза в рекламном блоке попалось нечто, похожее не глазастую сову, вцепившееся в пенек, с заголовком в объявлении "котик-фолд". Вот:


Какого черта я пошла его смотреть - непонятно.
Котик-фолд, да. И в соседнем районе, судя по информации в объявлении. Не питомник, частное лицо. Информации ноль, одна фотография, НО! я этого кота хочу.
Перове января, все приличные люди мордами в салатах, никуда не дозвониться, от щенков отказываемся, пишу сообщение из серии "хочу вашего котика". Когда владелица перезванивает, кот оказывается километров так в пятидесяти от границы города, но мы же помним - я хочу этого кота, и мы за ним едем. Встретиться на парковке (!) и посмотреть.
Отвратительная погода, владелец опаздывает, довольно долго ждем и даже где-то начинают мелькать мысли "обожекот! что с ним делать? оно мне надо?" и т.д.
Примерно через полчаса из подъехавшей машины выносят на улицу и суют мне в руки что-то пушистое, костлявое, грязненькое и так себе пахнущее. Моего кота, который был последним из помета и которого никто не хотел покупать.
Честно - я не смотрела ни уши, ни рот, ничего. Ну, только что кот, а не кошка, убедилась. Документов на кота не было, приданного (лотка, корма, еще чего-либо для комфортного переезда в новый дом - тоже), ну и прививок тоже не было.
Но это все вдруг стало неважно, потому что нечто прижалось, заурчало и отдать его обратно со словами "какой-то котик у вас... не очень", я уже не смогла и не захотела, уточнила только у мужа - берем? и все.
Кот всю дорогу ехал на руках, стоически молчал, поглядывая в окно, и (я надеюсь) был мысленно благодарен за избавление от жизни с хозяйскими детьми, которые кутали его в полотенца и катали в коляске (котик контактный, ничего не боится, детей любит (с)), от борьбы за еду (у нас еще собаки и щенки на продажу, так что они еду могут у котов съесть, а он такой тощий, потому что ест медленно), ну или просто был в ужасе от перемены мест, машин и людей.

Сейчас кот наблюдается у ветеринара, отъедается, наглеет потихоньку, но какое же это ласковое и отзывчивое "нечто")
Не жалею ни секунды о принятом решении, разве что переживаю иногда излишне и трясусь над каждым его чихом.

прошу прощения за внезапные многабукв)

_________________
Таня и #федормихайловичthecat
instagram - mrs.oitoy


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Вот так наверное и находит свой кот своего хозяина. Не всегда гладко, иногда через тернии, но дожидается находит.
Может ему нужна своя тема? Ну и фото того, что имеете сейчас очень интересно.
Трогательная такая история. На моменте, где нечто прижалось и заурчало я чуть не расплакалась.
Потому что сама один раз в похожей ситуации (кошка бездомная) предала и не взяла (испугалась за свою или еще что), и буду помнить это всю жизнь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
Таня! :!:

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2017, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Kitik55, какие вы молодцы с мужем! :!: :||:
Здоровья вам и вашим красавицам!

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 42  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru