CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1976 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 198  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2010, 03:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 623
Откуда: Страна Джапоналия
Я на днях делала большую стирку, а первую партию чистого белья сваливала на машинку (уже сухое из машинки) что б залпом потом со всем разобраться.
но позвонил муж, и мы на пару часов уехали. Возвращаемся, иду в ванную, открываю машинку...и чуствую- на меня кто-то смотрит!
Не мгу понят, кто- прямо передо мной машинка- дальше стена, а взгляд явный такой. Присматриваюсь- а в том белье что раньше постирала лежит Клоп! Его на белом не видно, одни глаза и зыркали!
Найди котика!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Для поднятия тонуса.

Ходила на рынок, обнаружила там вот такой прЭдмет интерьера - "прЭдмет" на бочке. Снимала на мобильный, так что извините за качество.

Изображение

Катя, здоровья сынуле! И не болеть!

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Чт, 2010, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2037
Откуда: Между первым и третьим Римом. На форуме с 07.02.2005
Привет!

Света, сказать, что я в шоке - ничего не сказать 8|
Какая ты цивилизованная женщина! Правильно! Надо довести дело до конца официальным путем с огласочкой! Я б еще к глазному сходила, а то за болью можно не уследить что там с глазом творится..... Вообще в таких случаях надо просто ложится и вызывать скорую помощь, даже если нет говорить о головокружении, тошноте и пр. (на самом деле это и может быть, просто от шока можно сразу не почувствовать). И лучше всего просится в Склиф, оттуда автоматом пойдет в милицию о деле по избиению.
Кстати, наша гостья в Колумбарии - Людмила34, могла бы у мужа спросить и проконсультировать как помочь в таком деле об убийстве животного животного и избиении женщины. :??:
А какая-то средневековая. Мне б в глаз дали, я б может слезы утерла и успокоилась, а вот убили бы животное при мне.... боюсь даже представить что сделала с этим иродом (поэтому всегда молю Бога "и избави мя от кровей..."), точно бы "на банановой шкурке" подскользнулся..... Держись, fabiana!!!
Теперь отчитываюсь по нашим делам:
В пятницу была на старой квартире....Шама только зашел у порога понюхал корм и вышел, сел у двери в саду и ....все. Даже не зашел внутрь. Т.е. дали понять (ну вы меня поняли, что он мне это так и сказал :) ) - никуда я не поеду!!! Ехала домой - еле сдерживаль, что б не разревется... Он действительно решил там остатся и его не страшит ничего.
Вчера привзла ему любимого корма от Матиски: ел подворовывая, хапнет полный рот и сидит за порогом жует. Ел не жадно и мало, значит гдето пристроился с питанием. Выглядит не больным, жилистый, поджарый...
Как это для меня не жутко, единственное правильное решение - оставлять его там. Это его дом, его сад. Он по неделе шлялся, я его бегала искала по всем садам и помойкам. А что ему - жить под диваном в квартире? А если шмыгнет на балкон и, он же дурной, сиганет с 6го (читай нашего почти 8го) этажа? Его были согласны брать друзья с садом, но там есть у соседей собаки, и потом , опять-таки - дурной он- дурноооой, сбежит оттуда в сторону дома и потом что?
Тяжело, но пока другого выхода нет... :(
В отличии от этой дикой кошки римских прерий Матис чувствует себя замечательно! Квартира ему нравитс - особенно акустика в ванной комнате))) попеть там в 2 ночь - именины сердца! DD Правда меня и соседей это как-то сильно не воодушевляет))))
Маня боролась за право быть любимой кошкой в доме и доводила Мася до иссупления, что он орал с утроенной силой и бил ее, а она визжала хуже сирены полицейской. Получит по лбу полотенцем оба поняли, что надо что-то менять. Теперь с Манькой мы целуемся если Мася в другой комнате, но диван - это святое. Если я на диване - Маня занимает законное место около меня, а если я иду спать на кровать, то там царство Матиса, Маня может спать или на пуфике или на стуле или в столе :) на кровать - ни-ни!
Они не только подружились, но и сейчас могу сказать точно, для Матиса точно лучший вариант, чем один или с Шаманом. Мась кот общительный, а Шама все время ныкался и удирал, а один Мась пока я а работе - затосковал, потому как даже на старой квартире играл с котятами через дверь. А теперь они с Маней зажигают.
Главный у них предмет соревнования - кто быстрее и больше написает в чужой горшок! :D
Интеркыся писал(а):
Кать, а там есть кому кормить его и ты.ды.?
Я своего со спокойным сердцем оставила, когда он в десятый раз по полям вернулся в старый дом - там чехи жили и живут, его хорошо знали и любили, он номинально был мой, а вообще он был "домовой" общий.
Я его с яйками оставила, так они через пол года, как похолодало, и он в дом стал ломится, позвонили мне и спросили разрешения его кастрировать - я разрешила :D


В том то и дело, что кормят там котов скопом во многих дворах, но не регулярно. Но он где-то то макаронов натрескается, то придет и просто спать завалится....Оставлять корм бесполезно.....некому
Он приходил в основном отсыпатся, зная что его дома не тронут и нет опастности. Последнее время даже уезжая на неделю оставляла его на улице - ему девочка приходящая к Матису сыпала корм у двери, он не всегда ел.
Так что сердце у меня совершенно не спокойно, но прокручивая все варианты очевидно понимаешь, что тут он ДОМА и хоть как-то выживет, а в других местах он просто обречен.....

_________________
Все чаще прихожу к выводу, что Бог ошибся с моей оболочкой.... правда радует отсутствие усов и блох..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2010, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 876
Откуда: Оттуды, откуды все.
Ну, кстати, я когда Рыжего перевезла, он сразу в первый день таких люлей отгрёб от кошачьей мафии на новом месте, с того и попёрся, видимо, в старый дом, где он царь и бог был - морда вечно битая была, но победитель. Потом, когда мне звонили и говорили - пан Рыжечка вернулся, приезжай забирай, я забирала. Так он из нового дома носа не казал, 2 дня отсыпался-отъедался и опять "домой" по полям.
На 10-ый раз мы подумали и решили - чего животину мучать, няхай живёт там, где он уже всех построил и чувствует себя хозяином. Вот как-то так.

_________________
Если ты пассивно относишься к жизни, она обязательно тебя трахнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2010, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 89
Откуда: Николаев
Katt писал(а):
В том то и дело, что кормят там котов скопом во многих дворах, но не регулярно. Но он где-то то макаронов натрескается, то придет и просто спать завалится....Оставлять корм бесполезно.....некому
Он приходил в основном отсыпатся, зная что его дома не тронут и нет опастности. Последнее время даже уезжая на неделю оставляла его на улице - ему девочка приходящая к Матису сыпала корм у двери, он не всегда ел.
Так что сердце у меня совершенно не спокойно, но прокручивая все варианты очевидно понимаешь, что тут он ДОМА и хоть как-то выживет, а в других местах он просто обречен.....

Все будет хорошо. Вы должны думать только в этом направлении.
Может, этот рассказ отражает сущность и Вашего кота?
http://cheitabych.livejournal.com/23035.html

_________________
У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка,
щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пн, 2010, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 264
Откуда: Москва
СПасибо, Ванда!!

а чего в Колумбарии так тихо сегодня было?? все в порядке?

уф, мы почикали Тасю. Все хорошо!!!! маленькая маньячка так и не поняла, что это было и почему ее лапы не хотят двигаться (была эпидуралка). Злилась на них - потом нашла мячик и с ним носилась на 2х передних лапах! ужас! сидеть тихо и псать не хотелось, пришлось полночи с ней играть, чтоб ограничить травмаопасную деятельность!!!

нализала бритый бочок, дурочка, так, что теперь самой же и больно к нему притронуться... Ася-то, ася! не рычала! прониклась состраданием к болезной, приглашала попрыгать, удивлялась, чего она за ней не бегает больше (это уже вчера, когда у мелкой отходняк начался). Сегодня день Х - сидели вдвоем на диване рядом со мной!

_________________
Даже по делу спеша, не забудь:
Этот короткий путь —
Тоже частица жизни твоей.
Жить и в пути умей. (С.Маршак)
______________________
на форуме с июня 2005г.
экс-galchonokk


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2010, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Всем привет.

По моему деФФки подружились еще ДО стерилизации.
Хорошо что все хорошо прошло. ТТТ

Моя старшая на мою младшую второй месяц активно ворчит - понаехала лимита, кверху пузом валяется, коренным жителям пройти невозможно.

А иногда устраивает профилактический рык и попытки дотянуться "до мордас". Чтоб приезжие свое место знали.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2010, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
fabiana писал(а):
Моя старшая на мою младшую второй месяц активно ворчит - понаехала лимита, кверху пузом валяется, коренным жителям пройти невозможно.

А иногда устраивает профилактический рык и попытки дотянуться "до мордас". Чтоб приезжие свое место знали.

Что за младшая? Почему не знаю?
Моя бОшка притихла, но всё таки о себе напоминает редкими отголосками.....

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Ср, 2010, 07:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
С добрым всех :)

Не знаешь, потому что младшая не результат моего обдуманного приобретения, а решения какой то ее кошачьей Судьбы, в результате чего я почему то пропустила в нужное время все нужные звонки с важными сообщениями- целых 3, приняла без их учета те решения, которые в принципе не должна была принять, если бы владела информацией. Первого апреля так получилось - кто то надо мной пошутил

А уж потом ко всему прочему оказалось, что во первых младшая находитя в том пограничном состоянии и требует того уровня компенсации, которую ей не каждый может дать, а во вторых ее характер и поведенческие особенности просто идеально вписываются в характер старшей и почти идеально в мои основные требования для совместного проживания.

Так что постепенно все образовывалось само собой. Без моего активного желания и без моего активного сопротивления.

И вот пока "оно образовывалось", я молчала. А что говорить?
Может у нее все еще и по другому сложилось бы.

Оставила себе не из за красоты, хотя да, сейчас деффка выглядит неплохо :D .Там много тонкостей. Последнее решающее значение имело идеальное поведение в машине. Возить кошар летом придется часто. Не укачивается, не мяукает, не писается от страха - молча сидит в переноске, подремывает. Главное развернуть вначале переноску так, что бы меня видела.

Но у нее есть и свои качества характера, которые в минус с моей точки зрения. Оч. навязывает выбранному человеку свое внимание и много разговаривает при этом. К счастью тихо и не до бесконечности. Больше муркает. За разговорчивость наверное была и подкинута в подвал. :) Хотя там темная история.

Со старшей контакта нет - но нет и войны. :D Девица абсолютно уравновешена и не доминантна тоже абсолютно. И права качать не будет - молча уступит без шипения и рычания - и переживать по этому поводу не будет, и не забьется в угол от страха. На метр отойдет и все.
Старшая относительно быстро привыкла, что ей в ответ нет никакой, абсолютно никакой реакции. Даже любопытства не было и попыток поиграть.
К тому моменту когда деффка компенсировалась до проявления активности в виде игр уже 3 недели прошло. Какие то взаимоотношения установились.
В общем удачно вписалась в стервозный характер старшей.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Ср, 2010, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Всем доброе утро! Хотя какое оно доброе в такой ливень?! К тому же с утра пораньше сожгла до тла овсянку! Кофе не помешает, сейчас тоже схожу выпью. А может сюда принесу и здесь выпью....Голова плохо варит по такой погоде! Зато у меня машина чистая...была! Нашептал черт помыть вчера.....
Fabiana, чернобурковая пуховая кошечка - просто прелесть! Тем более, что она мудро вписалась в непростой характер старшей кошки

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1976 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 198  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru