CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Сб, 2014, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Всем привет!
Меня зовут Юля, художница, живу во Франции. Со мной можно "на ты".
Я давно мечтала о кошке, а весной этого года сходила на выставку, увидела бенгалов и поняла какие именно кошки мне нужны. Муж раньше был категорически против кошек, поскольку у нас и так живут три собаки. Но когда увидел бенгалов, то сдал «линию обороны».
К Рождеству произошла сбыча мечт. Сначала приехала Мелисса, а потом - Лайм. С легкой руки заводчика Лайма эту сладкую парочку окрестили "чайным набором", отсюда и название темы :) .
Кличка Мелиссы - I Miss You d'Ile Fantastique, она приехала из Бельгии. Лайм так и есть Лайм по паспорту - Yaskraviy Zvir Laim. Он прибыл к нам из Украины прямо на годовщину нашей свадьбы.
Потихоньку буду рассказывать о характерах и проделках наших звериков, а пока - фото.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Сб, 2014, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
О, бенгальского полку прибыло :)
Яркие какие, красивые :!:

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Сб, 2014, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Мелисса
Будучи заядлой собачницей, я воспринимаю кошку как инопланетное существо. Тем более, у Мелиссы такой неземной вид с ее маленькими круглыми ушками и большими глазами ))) Видимо, собаки восприняли Мелиссу точно так же. Судя по всему, они в первый момент встречи с кошкой в доме слегка офигели и смотрели то на меня, то на кошку со смешанными чувствами.
Кошка же вела себя непринужденно и уверенно, чувствовала себя королевой. Она выросла среди собак, поэтому не обращает на них внимание. Ходит по столам, топчется между мной и монитором по клавиатуре, осваивает полки и шкафы, ворует собачью еду...
Вчера Мелисса залезла в коробку из-под кошачьей игрушки, размером 24x24x24 см. и вытянула оттуда лапу, пытаясь закрыть за собой "дверь", то есть, крышку. Я ей помогла, закрыла. Наверное, ей понравилось. Вылезать оттуда не торопилась.
На днаях Мелисса нашла применение бумажкам, которые где-то откопала - принесла их в зубах, порвала и стала деловито накрывать миску с собачьим кормом. Очевидно, пыталась спрятать, раз все сразу съесть не получается. Хозяюшка. Собаки смотрели и офигевали от новых порядков, но спорить с ней не осмелились. У нас теперь кошачья диктатура и произвол.
Перед тем как пить, воду трогает лапой, разгоняет ряску. Расплескивает. Надо будет ей миску с водой ставить на поднос. Интересуется унитазом и ванной, залазит туда и трогает воду.
Она не ручная - на руках не сидит. Но гладиться очень любит, позволяет гладить и спину, и живот.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Сб, 2014, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Еще фото Мелиссы
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Сб, 2014, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Мелисса любит шкафы )))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Сб, 2014, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 2711
Откуда: Балашиха М.О.
Поздравляем с открытием темы! Бенги очаровашки, окрас суперский, очень нравится порода)) К нам тоже скоро приедет Мелисса, правда девон рекс) Пишите, ждем фото и рассказов о малышне) :!:

_________________
Что такое красота? Когда в доме три кота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Сб, 2014, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
С первого же дня Мелисса решила быть поближе ко мне и занять главное место в доме. Она поняла, что раз я большую часть времени смотрю в монитор, значит это главное место и есть. Так что стала заслонять монитор, располагаться на клавиатуре и редактировать сообщения. Например, когда я искала рецепты пиццы, набрала в гугле "рецепты пиццы", вышла на минутку, прихожу, а там запрос в поиске оптимизирован: "рецепты пиццы оёёёёёёёёё!!!" Наверное, Мелисса интересуется пиццей )) Пришлось предложить ей компромисс - домик над компом. Она оценила ))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Сб, 2014, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Натика, Ракита, спасибо :L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Сб, 2014, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Лайм
Через неделю после Мелиссы к нам прибыл Лайм. Бедолага проделал долгий путь сначала из Донецка через всю Украину на запад, и потом во Францию. С перевозчиками Лайму повезло, он был единственным животным в машине, и поскольку он кричал, его везли на руках, а не в переноске.
Мы везли его из Парижа домой к нам в деревню тоже на руках. Надели шлейку с поводком и закутали в плед, так он и ехал всю дорогу. На руках он сидит спокойно, молчит и позволяет себя гладить.
Собак Лайм никогда раньше близко не видел. Поэтому реакция при встрече с моими собаками была вполне предсказуемая. Он испугался, а у собак от его испуга проснулся охотничий инстинкт. Пришлось их разделить по разным комнатам. Теперь собакам уже объяснили, что это свой кот, обижать нельзя, но Лайм им еще не доверяет.
Лайм ручной, игривый и ласковый. Позволяет держать себя на руках и гладить. Пока мы стараемся не навязываться лишний раз, ждем пока привыкнет.
С Мелиссой все более менее нормально. Обнюхались, пофыркались, Мелисса постучала ему лапой по голове. Он пытается с ней играть, она возражает. Но драк нет, спят в разных углах комнаты, так что оставили их вместе. А собаки пока отдельно.
Ему пока только 5 месяцев, но размерами он уже почти как взрослый. Лайм приучен кушать сырое мясо. Кормом похрустел немного, но с радостью накинулся на курицу. У него красивые движения. Ходит, наверное, как пантера. Обаяние зашкаливает, в него влюбляешься с первого взгляда. Просто гипнотический кот, мы с мужем в восторге от него, спасибо заводчице! ^^

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Сб, 2014, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Лайм
Надежно спрятался ))
Изображение

"Куда я попал?!"
Изображение

Опасный хищник ))
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru