CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2012, 07:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5845
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Зовут меня Татьяна (можно Таня и на "ты"). Живу я в крошечном Сибирском городке, животные были всегда, но в основном это были собаки, которых я обожаю. Кошек тоже люблю, но без фанатизма. Как-то всегда складывалось, что я была сама по себе, а кошки сами по себе, близких отношений не получалась.
Голышей, видя на картинках и по ТВ, всегда считала мерзкими созданиями, но потом чисто случайно попала на выставку кошек и там впервые увидела их живьём... Это был настоящий ШОК! Такой грации и красоты я до этого не встречала! Это была любовь с первого взгляда ^^ А когда мне разрешили её потрогать, пропала окончательно... Там продавались котята, на цена для нашего региона просто не реальная :( Тыркнулась ещё в пару мест... на этом и успокоилась... нет - так нет. Я реалистка, поэтому искать информацию, что-то читать не стала - зачем травить душу.
Но чудеса случаются))) Как-то мы зашли в зоомагазин и увидели объявление о продаже котят канадского сфинкса. Позвонили, просто так, ни на что не надеясь, и - о, чудо - за них просили вполне внятную цену. Да, для больших городов - это не много, но для нас далеко не три копейки. В тот день хозяин оказался занят и мы договорились на следующий день. Муж в день Х работал допоздна, поэтому везти было некому. Можно было отложить мероприятие на следующий день, но но ждать ещё сутки - это было выше моих сил... И вот дождавшись, когда хозяин котят вернётся с работы, мы с сыном взяли такси и отправились за мечтой. На пороге нас встретила оболденно красивая кошка, опёрлась передними лапками о моё колено и заглянула в глаза... Что я в тот миг пережила не описать никакими словами.
А потом началось сафари на котят :D Мелкие безобразники решили, что с ними играют и весело улепётывали высоко подбрасывая попки, как это умеют делать котята :D Когда они были отловлены и представлены пред наши светлы очи, мы с сыном, показав на голубого (именно голубого, а не серого) с белым котёнка, хором сказали - ОН.
К слову сказать, и кошка и котята оказались очень нарядные: кошка белая с яркими чёрно-рыжими черепаховыми пятнами, кошечки - одна чёрная с белым и точно таким же рисунком, как у нашего, только в зеркальном исполнении, вторая чёрно-рыжая черепашка-калико с белым и кремовый котик, очень приятного оттенка. Все детки были чистенькие, упитанные и шустрые. Единственное, что смутило, они были покрыты странной жёсткой шерсткой, но хозяин успокоил, сказав, что они были ещё лохмаче, а сейчас уже шерсть сходит. Потом показал родушку мамы, правда я не запомнила ни название питомника, ни официального имени, но она точно канадка. Причина чрезмерной волосатости выяснилась гораздо позже - папаша оказался... дончаком. Такая вязка была, скорее всего, по незнанию. И вязали кошку, судя по квартире, точно не из-за денег. Но это всё лирика.
После выяснения, в каких условиях будет жить котёнок и клятвенных заверений, что старшее зверьё (у нас есть собачка и тогда ещё был жив кот) его не обидит, деть был передан мне. Вы когда-нибудь держали в руках МЕЧТУ? Я да! Посадила ребёнка за пазуху (ну не шмагла сунуть его в переноску, не шмагла...), мы с сыном двинулись в обратный путь. Пока ехали, котёнек немного покричал, а потом свернулся в клубочек и заснул, уютно устроившись на груди и в душЕ.
И так 27 февраля 2011 года ровно в 19.00 в нашей квартире появилось ЧУДО, которое чуть позже нарекли Миком.
Изображение
Опыт подсказывал, что ночка будет "весёлая", но ребятёныш спал, как убитый. А на следующий день котейка освоился и стал строить старожилов! Уж кого и обижали, то явно не Мика ;) А чем дальше, тем больше проявлялась бандитская натура))) Но призвать к порядку его было абсолютно не реально! Вот как, скажите, можно ругать безобразника, который при строгом окрике делал невинную мордаху, начинал мурчать и лез целоваться? :)
Мику было чуть больше 5-и месяцев, когда он запел серенады. Стало ясно, что пора к вету, но стояла самая жара, а кастрация хоть и лёгкая, но всё таки операция. Лето у нас очень жаркое, но очень короткое, и едва дождавшись спадения жары, Мик лишился яйков. Всё прошло в лучшем виде. Врач просто ювелирно рассчитала дозу наркоза. В 11 утра была операция, а в 6 вечера он уже носился по квартире, как ни в чём не бывало. К тому же ребёнок сразу успокоился и перестал "искать пятый угол", а до меток, к счастью, не дошло.
С тех пор прошёл уже год и Мик превратился из котёнка в красивого кота.
Изображение

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2012, 07:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5845
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Только не подумайте, что он всегда такой серьёзный :) Я тут немножко папарацци поработала
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2012, 07:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5845
Откуда: с юга. Западной Сибири.
А ещё он умеет так :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2012, 07:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5845
Откуда: с юга. Западной Сибири.
История Тоси проста, как шанцевый инструмент. Пошла в контору за справкой и там в гаражах увидела офигенную кошку, мужики сказали, что она ничья и можно забрать. Но я шла по делам и взять её никак не могла. Вернулась позже, но её не нашла. Всю ночь она мне снилась и утром я почапала за кохой. Обошла всю территорию и бестолку, а когда собралась уходить, оказалось, что она сидит у входа на территорию. И вот она дома!
С порога кошка повела себя так, будто тут и жила - не старалась спрятаться, не шипела на наше зверьё. Удивительно, но все стандартные процедуры, даже неприятные, выдержала без жалоб и выпускания когтей! Старалась выполнять все наши требования, не поддавалась на Миковы провокации, играет с Греткой (наша собачка)- в общем, твёрдо решила не давать поводов пожалеть, что её приютили.
Муж назвал её Тосей, по аналогии. Дело в том, что у нас до Кеши (умер в прошлом году)был кот Том - Тося его копия. Вот и получилось - Том и Тося :) Правда Том был крупный, а она совсем малюсенькая. Сначала думала, что котёнок, но оказалось, что у неё уже постоянные зубки. Думаю, что ей месяцев 6 тогда было, тк видно, ещё совсем молоденькая.
Вот она, отмытая и расчёсанная
Изображение
Кошка оказалась здоровой, если не считать ушного клеща и крайней худобы. Когда её подобрала, в ней была едва 1.5 кг :( И с тем и с другим справились: клеща вывели, кошку откормили. Теперь она подросла, отъелась и стала весить аж 2.5 кг :D
Изображение
Весело у нас стало с появлением Тоси :) Кошаки носятся друг за другом, сшибая всё на своём пути. Иногда к ним Гретка присоединяется, тогда вообще спасайся кто может :D Заводилой, как правило, становится Тося. Девушка оказалась нахальная, авторитетов не признаёт и пытается качать свои права. Единственный весомый аргумент - Микова лапа, положенная поперёк Тоси, та пищит, а вырваться на может
Когда Тося стала совсем своей и сразу стали видны различия. Многое, что для Мика естественно, Тосю ставит в затруднительное положение. Если Мик гигиенические процедуры хоть и не любит, но принимает как должное, а Тося проявляет резкое недовольство, хотя в первый день всё терпела безропотно. Единственное, что любит - это расчёсываться. Как и Мик, любит гонять шарики, но если игрушка куда-нибудь закатится, даже не пытается её достать, хотя много раз видела, как это делает Мик. Не пытается открывать двери, совать нос в закутки и вообще практически не проявляет любопытства. Мик принимает участие во всех делах, Тоси это не интересно. В общем они разные на столько, на сколько это вообще возможно. Единственно, что у них общего - оба очень нежные и ласковые ^^
Изображение
Тося у нас появилась в середине апреля, а в конце мая, когда поправится и окрепнет, мы хотели её кастрить. Но жизнь внесла свои коррективы. В начале мая кошь потекла, да не просто потекла, а случился гормональный сбой - сильно опухли титишки. Поэтому решили не ждать у моря погоды, и оперировать сразу. Оказалось, что сделали это как нельзя вовремя, матка тоже была сильно увеличена. Врач сказала, что если бы не поторопились, всё могло плохо кончиться. Сейчас уже Тося в полном порядке и наслаждается жизнью :)

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2012, 08:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5845
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Вот такие они разные, мои кошаки :)
Мик аристократ, уверенный в себе и в завтрашнем дне.
Изображение
И Тося, постоянно нуждающаяся в подтверждении, что её любят.
Изображение

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2012, 08:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
lady-cat,спасибо за такой интересный рассказ.Читала с большим интересом.Кошко-детки замечательные,красивые и,конечно,для вас самые любимые.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2012, 08:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 1809
Откуда: Ульяновск
Отличные котики! Хорошо, когда мечты сбываются!

_________________
Credento vides


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2012, 08:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 1951
Откуда: Россия, г. Москва
Татьяна, привет, привет, как же ты хорошо написала про своих кошариков! Да, детки и правда разные, но главное, что у них есть дом с любящими кото-родителями, да и друг у дружки они не лишние. Мики серьезный, а Тося такая сладкая и очаровательная девочка ^^ :*
Таких зайчиков фотографировать надо без счету и сразу нам ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2012, 08:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
Какие красивые котодети ^^ ^^ ^^ . Требуем фото собачки, для равноправия :P :P :P .

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2012, 10:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 3163
Откуда: Cyprus
Таня, привет и спасибо за интересный рассказ! Котодети просто загляденье ^^ . У меня тоже двое и собакин в придачу! Хочется посмотреть на вашу троицу как можно скорее :)

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru