CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 07:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32756
Откуда: Москва
Разве что залезли на плотные шторы и лапкой поддали.
Прямо все 4 сняли?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пн, 2018, 01:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Алла, нет. Один только шарик. И на шторы не залезли, иначе бы шторы были в зятяжках. А лапой поддали, похоже с подоконника. Дотянулись :)

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пн, 2018, 02:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Друзья, нам снова нужна помощь. Шаманить коллективом, нужны ваши бубны и кулачки. Рик заболел. Как-то внезапно. С вечера пятницы началась рвота. И до самого утра бякал. Просто бякал. А лилось не постоянно. Иногда желчь выходила. Пощупала - почка увеличена. Всунула уросепта, антибиотик и в шкуру вкатила 90 мл физрастворачто бы обезвоживание предотвратить. Больше побоялась. С котом возилась до 5 часов утра. Ублевал всю кровать мою. Только полотенца успевала подкладывать. В 9 утра в субботу уже докопалась до нашего врача. В 11 где-то приехали на прием экстренно. Почка увеличена, но не на столько, что бы вызывать рвоту.Осмотрели, ощупали. Все в порядке. Нигде ничего не болит. во всяком случае кот не высказывает при нажимани реакцию на боль. Рот чистый. Глаза только больные, точнее не глаза больные, а по глазам видно что кот больной. Подозрение что корм бабахнул. Рик давно блюет. Не часто, раз в два-три дня. Жидким. Но меня напрягало, что нет шерсти. А тут всю ночь! Решено проколоть противорвотное, что бы снять рвоту, проколоть антибиотик, проколоть в шкуру по 150 м 3 дня физраствор, что бы кровь почистить. Не стали канюлю ставить из за этих мл.

Начал по чуть-чуть есть. Даю сейчас консервы. А корм менять. На что менять, так что бы всем подошел и по финансам тоже - понятия не имею. Но качество роял канина после аканы ощущается. И расход. Аканы меньше шло раза в 3. Акана сытнее. Но у Марика дристун на акане был, поэтому и поменяла обратно на РК. А сейчас РК так испоганили, что жуть. На РК у двоих ненормалные каки, жидковатые. У кисюка постоянный непрокак. Даю Дифюлак курсом с перерывом, а то уж очень он сладкий.Сейчас заказала Вирбак. Он бвстрее придет. Дальше буду считать и смотреть.

На сегодняшний день Рик сопит и шмыгает носом. Нос ему и есть, похоже, мешает. Откуда вылезло. Простудиться не мог. Этот кот тепличный. Он в одеялах живет. А переноску укутываю в куртку и ездем на машине. Ну не где ему простудиться!

Завтра, точнее уже сегодня буду звонить врачу. Может надо антибиотик сменить. И что она скажет по нашему носу. Вечером противорвотное не колола больше. Посмотрю как будет. Отправила Рика в лазарет-кухню. Что бы мне видеть сколько он ест, как какает и писает. после вливания физ-раствора быстро писать как-то побежал. А какать пока, видимо, не чем :(

Держите кулачки, а? Вообще хрень какая-то... откуда что взялось

Остальные в норме. Лечим пашкиного клеща в ухе. Правда Пашку можно заловить только сонного. Так в руки не даются с братом. Сегодня пашка был хорошо сонный. Даже особо не возмущался, когда уши чистила. И заливала. Возмущался потом, когда отпустила.

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пн, 2018, 07:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Надя, желаю Рику побыстрее выздороветь!
Насчёт кормов - не сыпь соль на рану...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пн, 2018, 07:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32756
Откуда: Москва
Рик, выздоравливай!
Анализы не сдавали?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пн, 2018, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Ооооо Рику выздороветь поскорее. А ок не делали? У нас блевун есть знатный, так там поджелудка шалит стоит чуть отклонение в питании допустить.
С кормами тоже долго шаманили. Сейчас едят пронатюр холистик.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пн, 2018, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Вот же..... :(
Кулачки за Рика крепко держим @@@@@@@@
Рик Пашку, случайно, не вылизывает (не мог нализаться с ушей Пашки лекарства)?

И вот если в желудке комок шерсти большой и плотный или же он проглотил что-то "плавающее" (кошка по молодости наглоталась кусочков от пенного матрасика туристического (теперь всё такое убираем тщательно в недосягаемое место), тоже мучилась, пока не исторгла эту дрянь), оно не всегда может сразу выйти, а порой и вообще не может - приходится оперировать. С котом у меня периодически проблемы подобные из-за шерсти - пока мальтпаста в таких случаях выручала (2-3 дня даю и нормализуется состояние). А так сначала рвота, после тряпочкой лежал, есть-пить отказывался, на руки брала - гудеть начинал "оставьте меня в покое". ПугАло это страшно...
Траву поэтому стараюсь давать на постоянной основе - они оба с удовольствием ее "едят" (иногда сею, но чаще даю листочки от циперуса, а фаворит у них - лемонграсс был, пока по неосторожности я его не погубила. Год его жевали с энтузиазмом, причем на лемонграссе еще и десны у них намного лучше были).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пн, 2018, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Самаритянка, да уж.. с кормами засада. А нам еще и большие фасовки нужны. А все приличные корма максимум 7 кг. А это неудобно и невыгодно получается. Чем больше фасовка - тем дешевле за кг.

Алла, с анализами решили подождать. Экстренной нужды нет. А сейчас сдавать кровь - будут показатели смазанные. Сейчас после вливаний физраствора и антибиотика время пройдет - будем сдавать.

Ангрен
у нас засада в количестве :D Задача подобрать так, что бы всем шло :D Бум подбирать.

Helt, нет. Пашку не вылизывает. Рик вообще в этом плане не лизун. А убираю я ВСЕ :D Уже на автомате. Иначе что-нибудь кто-нибудь сожрет или загонит. Я прихожу к кому-то в дом и все, что считается у нас опасным (а опасным у нас считается все), руки тянутся убрать :D Я даже пакеты прозрачные маленькие прячу, иначе кисюк нажрется. У него до этих пакетов бзик. Слепой, а находит куда ни спрячу. Поэтому прячу надежно. Во всяком случае стараюсь. А траву... Уж нет! Мальт-пасту - да. Но не траву! Они же ублюют все. Нее... :S



Про прятать... Не помню рассказывала ли... В начале января коты ночью вскрыли шкафчик на кухне. Шкафчик стоит на холодильнике. Холодильник мне по плечо. Во мне 175 роста. Вырыли оттуда что смогли. Среди этого "чтосмогли" был кг сахара (песок) в бумажной упаковке. Раздербанили упаковку и устроили мне сладкую жизнь в прямом смысле слова. Этот сахар был везде! Даже в кровати :))) А кухню и спальню разделяет комната и коридор :D

Рику получше. ттт Вчера уже противорвотное вечером не колола. Нос промываем физраствором. Колем а/б. Строим из себя помирающего, но на консерву уговариваемся вполне :D Сейчас в кухне закрыт второй день. Мне надо видеть как он на горшок ходит и ест.

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пн, 2018, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Насколько я понимаю, мальтпаста тоже "не есть гут" на постоянной основе, как и корма для вывода шерсти. От них кишечник страдает.

Как раз на траве мои двое не тошнятся. Она у них обычным путем эвакуируется, через кишечник, чистя ЖКТ от шерсти. Тут, главное, длинные травинки не давать (циперус, да и лемонграсс они жуют с энтузиазмом, но сами откусить редко могут (грубоватые и широкие листочки у "травки") - рву им на полоски нужной длины и ширины и даю с руки).

Хорошо, что Рику получше (ТТТ). Кулачки держим @@@@@@@
Здоровья всем! :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пн, 2018, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
За Рика держим лапки и хвостики зажали! Переживаем...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lena987789 и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru