CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Ср, 2012, 22:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Наконец мы присоединяемся к вам)
Меня зовут Анна, а мою кошку - Пуша.

Моей кошке Пуше 16 лет - увы, уже не молодая дама. История ее появления в нашей семье банальна - в больнице,в которой лежала моя мама ооочень давно, окотилась кошка - из тех, кого называют "трехцветное счастье" - очень красивая черепашка. Котят, как водится, персонал больницы хотел утопить, а было котяток шестеро, и все разного окраса. И очень красивые! Вообщем, все 6 котят нашли новый дом, правда, по прошествии 2 месяцев со дня рождения - больше персонал их держать и возиться не хотел, хотя все они были "забронированы" за посетителями и пациентами с самого дня их рождения. И ведь никто не отказался! Вообщем, в душу мне запала черная котейка с белыми носочками и белой грудкой (правда, есть и еще одно место , отмеченное белым пятнышком - это ее так называемые "труселя". Которые по молодости лет были стрингами, а с возрастом - увы, стали панталонами)). Которая в результате и попала в наш дом. Причем была она до года абсолютно не пушистой - и я даже засомневалась в своем решении назвать ее Пушей. ОДнако после года с кошкой произошли фантастические перетрубации: она стала пухнявой! Причем черной в окрасе осталась только ость , а вот подшерсток ее стал рыжеватого цвета) В сочетании с глазами цвета весенней листвы, она поражала взор. Как оказалось - не только наш... Поскольку о кошках мы в ту пору не знали почти ничего , а интернета еще и в помине не было и особо негде было почерпнуть информацию о кошачьем житье-бытье, кошка была вывезена на дачу в первый раз в 1 год, и загуляла... Ну и понятно, чем дело закончилось..Причем, в женихи к ней набивались и соседский сибиряк, и перс, и таец... Но победил, как водится, просто Васька...Котятки родились в конце августа, их было 5 - и все серые в черную полоску) Вот и думай - что больше всего привлекает кошек в котах)..Мы как раз переехали на другую квартиру,и плюс переезд летом с дачи в город в конце сезона... Дома был полный бардак и тут Пуша с родами, прям в день переезда...Мои маленькие дети и щенок 4 месяцев....Вообщем, полный дурдом) Просидела я с ней до 4 утра, первого котенка своего она родила в коробке с детскими мягкими игрушками... Вообщем, котятки были пристроены в надежные руки, правда, не без труда... Повторения "2 части марлезонского балета" мне что-то не захотелось, и мы приняли решение стерилизовать нашу красотку , что и произошло через 4 месяца.
Вообщем, представляю вашему вниманию: кошка Пуша, дама с характером, но при этом замечательная мурчалка (дома мы ее зовем МарКало - сокращенно от Мария Каллас), прекрасная охотница с инстинктами дикой пантеры (на даче по молодости кошачьих лет постоянно на порог приносились и птички, и лягушки, и мышки, и даже..бельчата(увы, на елке белка устроила гнездо, и наша охотница не поленилась залезть и перетаскать ее бельчат...).
Пуша на даче
Изображение

Изображение

Найди кошку :)
Изображение

Изображение

Продолжение следует...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Ср, 2012, 22:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1610
Откуда: Латвия, Резекне
Ну и морда, ой сурьезная дама у вас. Глазищи прям изумрудные...

_________________
Я - Верунчик, можно на "Ты".
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Ср, 2012, 23:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
Спасибо!Серьезная - не то слово. "Посмотрит - рублем подарит") Но - на самом деле кошка добродушная, к своим :D
Собственно, даже с таким характером, было у нас с ней много комических моментов))
Вот один из них.
Обычно все лето мы со своей многочисленной живностью ( а до недавнего времени у нас жила еще и собака-кавказец, и много - много морсвинок(у меня питомник Американских тедди) проводим на даче. Но прошлым летом в начале июня заселиться туда у нас не получилось, и появились мы там ближе к концу июня .
Обустроившись (пропахали по благоустрйоству весь день), решили скоротать вечерок у только что настроенного телевизора. Как-то быстро наступила ночь, домашние разошлись по комнатам, на веранде осталась только я и Пуша, которая прикорнула, развалившись на стуле.
Чу, вдруг раздался топот наглых мышиных ножек( а надо вам сказать, что Пуша переловила на даче и в близлежайших окрестностях всех мышей, но как оказалось, одна из них проникла через щель в дом осенью, и замечательно там перезимовала...в моей перовой подушке 8-0 ), замерший у миски с кошачьим кормом. Чавканье и хрумканье... Пинаю кошь в бок:"А не пошла бы ты на охоту???". "Неа, мам, лень", - и снова спать. Через полчаса разжиревшая мышь попыталась втянуть свои жиры под плиту, но попытка не увенчалась успехом, и она тихо отрубилась рядом с кошачьей миской до утра...
С этого дня у нас в доме стал упорно развиваться мышиный терроризм: наглое животное могло лазать везде - по собачьему корму, по мешкам с крупой, оставленном для птиц, и даже(!) умудрилось как-то покуситься на священный "Престиж" для морсвинок, но, чуть не прихлопнутая веником за такую наглость, поняла, что это "табу".
Хотите верьте, хотите - нет, но она так и продолжала жить под плитой, откуда кошке просто было ее не достать, а вечером совершать набеги на ее молоко, кошачьи консервы и сухой корм. В результате к концу лета, после разнообразных попыток оборвать мышиную жизнь (посредством мышеловки, отравы и кошки),мы смирились с неизбежным и перестали шугаться мышиных лапок и мышиных вылазок. Вообщем-то в нашем доме на одну грызунячью голову стало больше) В данном конкретном случае коса нашла на камень - и мышь отвоевала себе место под солнцем. А Пуша , наверное единственный раз за всю свою жизнь, лишилась добычи))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2012, 07:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 4337
Откуда: Одесса, Украина.
Очень красивая дама, здоровья ей на долго-долго :)

_________________
Кошкофотоальбом - http://foto.mau.ru/index.php?cat=11800


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2012, 07:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 421
просто красавица :OK: , черные самые-самые 8(

урра :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2012, 07:56 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Абакан
Красавица плюша у вас! Здоровья мурлыке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2012, 08:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Хохотала над вашими приключениями с мышью до упада :)))
Пуша красавица :!:

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2012, 10:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
Спасибо :8
Ну раз вам так понравилась наша история с мыхой, то вот вам еще одна))
Дело было, как обычно, летом...Кошачья моська наша, как я уже писала, отличается повышенными охотничьими инстинктами...Не за ради покушать, а ...из чисто спортивного интереса.
И вот однажды утром, плотненько позавтракав и сделав дела на своем (!) участке, киса решила навестить соседей и посмотреть, можно ли там чем-нибудь разжиться...
А надо вам сказать, что участок наш обнесен по периметру сеткой типа "Рабица", в которой есть только одно углубление, посредством которого и можно наносить соседям неожиданный визит Пуша, протащив под сеткой свое напитанное завтраком тело, отправилась прямехонько на летнюю кухню к нашим соседям справа. А там ...как раз достали огроменного судака, чтобы пожарить его к обеду. Кошь села домиком и сострадательно уставилась прямо в глаза соседке. Конечно, такой взгляд невозможно было оставить без внимания, и она была тут же вознаграждена рыбьей головой. Но! Дело-то все в том, что кошка наша в жизни никогда не опускалась до рыбьих голов. И , отвернувшись на 5 сек, соседка на столе свой будущий обед уже не узрела)) Вылетев из кухни, она увидела улепетывающую Пушу. Но, поскольку рыба была просто огроменная, кошь не смогла протиснуться вместе с ней в дырку под забором, и добыча буквально "уплыла из лап".
Но, Пуша не была бы Пушей, если бы так просто отказалась от удовольствий. Недолго думая, она нанесла официальный дружественный визит соседям слева...А там, умилившись кошачьей позе "домиком", и посочувствовав "бедной кисе, которую дома не кормят", нашей артистке была предложена сарделька. Соседка достала связку сардельку из холодильника и положила на стол, дабы отрезать одну (!). Отвлекшись (как оно и водится) на какую-то ерунду, повернувшись, она увидела только кошачьи пятки и развевающуюся за ними на бегу связку сарделек С воплем, соседка бросилась за кошью...Пуша, уже зная, что в ямку под забором невозможно протиснуться вместе с добычей, совершила умопомрачительный прыжок на забор, перелетела его и.....повисла на другой (нашей!) стороне , вцепившись зубами в сардельку, а другой конец сардельной ленты зацепился за сетку на соседской стороне забора)))
И так ведь и висела добытчица наша, пока на громкие вопли соседки не прибежали мои домашние, сняли кошку с сардельки и все без исключения долго угорали над животиной-экстремалкой, не желающей жить без адреналина в крови )))
Напитанная завтраком экстремалка))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2012, 10:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 421
уголовный кодекс по ней плачет :))) :))) :))) ,
киса - рецедивистка :P :||: :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2012, 10:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Ой,повеселили,так повеселили :!: Спасибо.Даже настроение поднялось :L
Как же эти морденьки умеют делать вид обездоленных,сроду не кормленных,бедных,бедных кис :)))

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru