CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пн, 2018, 20:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Упаковочные кисы прикольные! Особенно упакованная в целлофан. Как-будто бабочка из кокона вылупляется :D Вот сейчас взмахнет крыльями и полетит ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2018, 12:59 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7544
Откуда: Москва
Она еще оттуда и выковыриваться не хотела, упиралась :D Пришлось оставить, пока сама не вылезет.

Фаленопсис вот. Цветет и отцветать пока не думает. Это сразу после покупки, сейчас, конечно, без фольги стоит.
Изображение

Ну и клематис покажу, в конце зимы доделала. Быстро я его сварганила, а перец начала - и всё, времени опять нет.
Изображение

Думала, котенок уедет, посвободнее буду. А нет, все что-то надо.

Палька вчера отожгла. Залезла в обувной шкаф, маман ее оттуда вынимать, кошка -шшш!, пффф! - и броситься попыталась 8| Зато как спать легли, ко мне приставала с погладушками, мурчала и бодалась.
Утром ухожу - обнялась с рассадой эустомы и спит. Всё боюсь, сковырнет, но цветку там нравится, так что пока у них этот... нейтралитет.

На Пасху решила испечь кулич, очень прилично получилось, только дрожжей буду меньше класть. А маман яйцо х/б нитками опутала и проварила. Порлучился такой приятный розовый цвет.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2018, 13:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
Люда, а как крылатый поживает?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2018, 17:05 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7544
Откуда: Москва
А чего им сделается? Сидят, поклевывают свой Падован. Арсения же перед отъездом Белояр успел напугать. Клетку ночью опрокинул. Как допрыгнул-то! Клетка цела, кенар в шоке. Часть перьев поломал, конечно. Потом заметила проплешину на шее. Оказалось, на нервной почве перья повыпадали. Сейчас-то почти оброс.
До клеток руки не доходили с котенком, а как его проводила, в первый выходной решила пернатым головомойку устроить. Ну и выпустить погулять заодно, чтобы клетки спокойно помыть. По очереди, конечно. Арсений, перьев же половина осталась, еще и вылинял, спланировал на пол и потопал. Да резво как! Топал-топал, и утопал в "домик Домика" (переноску кошачью, кто помнит, я там молоко Домик в деревне храню, чтобы деффки упаковку не грызли). Пока клетку мыла, там и просидел.
А Рудимент Апельсин вылетел за всё время первый раз. Он и у заводчицы не гулял (она считает, что это лишнее), и я его опасалась выпускать. Хорошо летает, оказалось, чирикает при этом, ну воробЫшек :D У телевизора сидел, думала ему уже кино какое включить :D

Но не поют, заразы! По разным комнатам разносишь, начинают петь. Точнее, Апельсин поет, а Сеня чего-то чвикает. Так снова петь и не начал. :,( А как рядом поставишь - тишина и покой. Только когда на ночь накроешь, иногда из-под тряпки звуки издают.

Не-е, Арсений Петрович сруль, конечно, но этот товарищ еще хлеще! Если ест яблоко, то в яблоке все - и клетка, и стенка, и Сенька. Огрызок, обычно, где-то на полу, обязательно под ногами :E У этой же заводчицы коллега птичку брала, говорит, то же самое, грязи хуже чем от попугая.

Вчера поилку вешаю, рука в клетке. Арсений чвик, чвик! - типа пугает. Руку убираю, дово-ольный сидит. Вот честно, кенары умеют улыбаться!! А когда плохое настроение, он клюется. :D

Чего-то у меня про птичек больше, чем про кошек, получилось. 8-0

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2018, 20:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
Пташки летают, когда дЭушек в комнате нет?
У меня только старший кенар пел, младшие до продажи не пели вообще. Видимо, рано было.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 12:43 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7544
Откуда: Москва
Алла, расселю я их. По разным комнатам, хоть тренькать чего будут.

Да, закрываю девчат в комнате, отдельно. Иначе будет как в известном фильме, "птичку жалко". :D Феня, помню, случайно вылетевшего из клетки Сенечку схватила и побежала с ним. Видимо, хотела насладиться пернатым в тишине. Отняли, но как аккуратно она прихватила! На кенаре ни царапины.
Феня мне, кстати, снилась с месяц назад. Типа сидит на комплексе, похудевшая такая, стриженная(!), лапу намывает.
А в конце осени снилась ободранная, больная, с больными глазами.

Ну и бушуйка Паленька, два дня чего-то делят с Рафаэллой.
Ой, кулич, кули-ич!
Изображение

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 11:51 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7544
Откуда: Москва
Была в Поздравлялке. Спасибо, девочки! Очень приятно :*
Муж вчера ма-аленький планшетик подарил. С ма-аленьким разрешением камеры. Так в ящик на ночь убрали, от грызуньи-Паленьки подальше :D

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 12:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Вот я птичек потому еще и не решаюсь заводить, т.к. охотники мои сразу их прихватизируют и ощиплют...Эх..
С Днюшкой! :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 13:32 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
С Днём рождения!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 15:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Упаковочные кисы клевые, смешнючие такие ^^
А Паля с куличем сидит с таким видом и выражением лица, будто сама спекла))
Клематис здоровский, очень тонкая работа. Не пойму только, это бисер?
C днем рождения! Счастья и здоровья!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru