CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 12:35 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7538
Откуда: Москва
Привет! Я никуда не пропадаю и не ухожу. Была в отпуске, потом на работе сразу навалилось, и дома не так просто сейчас. Всех читаю, писать не всегда настроение есть, не обижайтесь пожалуйста. :L Не хочу вдруг грузануть своей кучей проблем :D
Что у нас из позитивного? Арсений пропил курс препаратов при нарушении обмена веществ. Ходил с лысой холкой, сейчас медленно обрастает перышками. Даже полинял впервые за три года. Апельсин долинивает, с обоих еще перья падают, но уже почти всё. Посеяла им салат и репу, да в открытый грунт, дура. Еле-еле растет, в выходной в теплицу пересеяла, чтобы поскорее витамины были. Надеюсь на яблоки в этом году, у нас единственных, похоже, будут. Может, по вишенке им достанется своей. Завязи мало совсем.
Этот сезон проведем еще на старой даче, а вообще думаем о покупке нового участка. Как говорится, "по семейным обстоятельствам". Хотя и жалко, столько вложили сил.

Деффчонки. Едят свою Акану, мяско иногда, когда готовлю, им перепадает. Вычесать надо их, два волосатых валенка ходят. Еще бы помыть, но не буду, жизнь дороже. :D Если Рафаэлла просто будет орать и вырываться, то от Паленьки может знатно прилететь.
Новое развлечение - проверь сумки, только привезенные с деревни. Особую притягательность имеет грязное барахло 8| Даже сосиски не так популярны в этот момент. Грибы пойдут - будут корзины исследовать.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 13:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Здорово, что Арсений поправил здоровье и оперяется! :!:
А сумки инспектировать, это у всех котиков такая страсть :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 13:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Солнечный Питер:)
Сумки, привезенные из деревни, имеют как раз таки притягательный аромат этой самой деревни)) Мои тоже на них залипают сразу)
Ой, а чего вдруг решили продать участок? Так много сил и средств вложено в дом и т.д.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 16:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Че-то вы пропали, нехорошо :D
Цитата:
Этот сезон проведем еще на старой даче, а вообще думаем о покупке нового участка

вот только были на даче и говорили об этом....
Возраст, силы убывают...участок большой, а главное неудобно. Вроде как от предков. История семей. Плюс свое детство. Каждый камушек там вроде помнишь, в лесу каждое дерево.

Но водоема нет, магазина нет, пешком не доберешься, цивилизация далеко, без машины ты там как узник. Плюс не по нашей вроде дороге. Пока до вокзала едешь, люди за это время уже до дачи доезжают если станция к дому ближе.

Вот так видишь мечту: домик крошечка, компактный и уютный, на участке в 6 соток максимум, станция в пешей доступности, квартира тоже в Москве близко к станции. Вот родители мои живут в Бирюлево в 10 минутах от станции, а дача наша по Киевской. И толку? Там бы сели на электричку, час и там..., погода плохая, сел и домой...
Чтобы на дачу можно было легко попасть, чтобы оттуда можно было бы и без шофера своим ходом, чтобы косьбы на не двое суток, чтобы дом не огромный и старый, чтобы речка или пруд хоть на велике бы досягаемы....и хлеба было бы где купить...
Сидишь мечтаешь... Да, можно все нафиг продать...и купить поменьше все, но поближе. Да пойди найди того дурака, кто еще это купит все хотят и речку, и магазин и доехать удобно. Сломать, сравнять с землей и выстроить новую крошечку, сократить забор и уменьшить себе работу? Сломать деревенский дом и вывезти по деньгам как купить новый участок с домиком бытовкой, наверное...И главное совсем не в этом...
А в том, что вложено в этот дом и этот участок. Вот тут вы правы. Это в себе невозможно перебороть. Вот это дерево сажала еще бабушка, которой нет, а эту березу я, когда была крохой, а эту терраску строили втроем отец, муж и свекр. И так весело строили. А свекра уже нет. А тут в детстве играли, а там каждую досочку лично прибивал к стеночке и красил и любовно выбирал цвет краски для стен. И так все это цепляет, так тянет. Потому что в этом история твоя и твоих предков. Вот не станет родителей, еще больше "прикипишь" к этому месту, как к памяти, чему-то общему.
Так что если кто-то может решиться ,вот так взять и сделать как тебе надо, как тебе удобно, как правильно, как разумно - это такое большое дело, это практически подвиг.
А мы видимо так и останемся "мечтателями", Будем ездить пока будут силы... а нет...будем жалеть что не осуществили посильную мечту поближе и поудобнее.
Но все таки надо если решил настраиваться и искать во всем позитив. Что будет лучше, а это главное...ну по крайней мере должно быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 16:57 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7538
Откуда: Москва
Наташа, исправимся. Да и нового как-то немного, у девок день сурка постоянно. Пальку только кастрить собираюсь, как ЗП получу в июле. Орать орет, а котят больше не планирую. В этом году точно, денег нет от слова совсем. А ждать целый год, так до пиометры еще доорется.

А с дачей, мамочка решила, что можно там творить что хочешь. Насажала мне всякой х ерунды разных местах, мужу устроила скандал из-за скошенного цветочка, который почему-то рос посреди дорожки, ну и так далее. Лучше заасфальтровать, чем так :t :D Огород делаю в одном краю, так мне тут заявляется, что за домом лучше растет и копает там 8|
Просто отделяться. Жалко, а что делать. Хочу видеть приличный участок, а не цыганщину. Да и по ассортименту растущего, большую часть я только в букетах перевариваю, и то не всё.
Но у нас тоже, на вокзал через полгорода пилить, и там до деревни только такси. До магаза 20 минут пешком в соседнее село. То есть как минимум велик надо иметь.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вт, 2018, 10:58 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7538
Откуда: Москва
Вчера таки зашла в Избенку, купила греческий йогурт с манго. Деффчонки оценили, Рафаэлла съела половину ложечки, Паленька целую. Сегодня творожок с черной смородиной будем пробовать.

Ну и чуток фоток.
Наши плюшки.
Изображение

Изображение

Фоткаться? Не буду. Я клубочек шерстяной.
Изображение

А пернатым перепала клубничка со своего огорода.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вт, 2018, 11:18 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Пухняшки какие ^^ Люда, ты их стрижешь?

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вт, 2018, 11:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32725
Откуда: Москва
С гурманским почином!
У меня Гоша никакие фрукты не ест, в отличии от предыдущих попугаев. Те любили.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вт, 2018, 14:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Плюшки чудесные! У Рафаэлки на второй фотке такая мося вопрошающая - "Поиграем или поедим?" ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вт, 2018, 15:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
О, еще одни эстеты пищевые появились)) Откушать йогурта с манго - дело хорошее :OK:
Клубочек очень компактно упихнулся в домик. И правда, какие могут быть фото, когда кисо в домике?!) Вопиющее нарушение частной жизни.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru