CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 16:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Салат из баклажан выглядит весьма аппетитно, люблю такие вот закатки. Зимой на ура кушаются. А кошечки, видимо, взяли тайм аут, помогаешь-помогаешь, а урожай все не кончается, все его закатывают и закатывают)) Надо передохнуть от трудов праведных, но уверена, они мысленно были с тобой)).

Я с маникюром вообще завязала. Они все так глубоко вырезают кутикулу, а с моими ногтями так нельзя, сосуды очень близко к коже. И после маникюра возле ногтей точечное кровоизлияние. В общем все сама. И лак я особо не люблю. Но вообще мастера своего найти очень сложно, чтоб все было идеально.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 20:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Ооочень аппетитные закатки! Я восхищаюсь девушками, которые это делают!
Прекрасно понимаю, что свое не сравнить с магазинным, но сама на такой подвиг не готова...

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 15:08 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7538
Откуда: Москва
Деффчонки
Изображение

Изображение

На прошлой неделе приезжал одноклассник мужа из Архангельска. По Москве в этот раз не погуляли, погода подвела. Уехали в деревню, занимались потолками. Сходили в лес, грибов так и нет. Съездили к Гагарину, прониклись масштабом и конечной идеей проекта. Поставят копию самолета, на котором они разбились. Сейчас для него готовят площадку. Работы ведутся, четко, слаженно. Через год, думаю, самое то будет посетить.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 15:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5844
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Классные повалюшки :!:
Покрывало очень в тему, киса изо рта у пантеры свисает 8-0 :D

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 15:50 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7538
Откуда: Москва
Спасибо, Таня! Паллада любит так развалиться. А я уткнуться в пузико.

И были еще в одном интересном месте.
Недалеко от места крушения самолёта Гагарина есть деревня Барсково. Чуть проехать лесом - и выезжаете к старому кладбищу, куда даже местные в сумерки без особой нужды боятся хаживать.
Кладбище это, как и многие другие, образовалось вокруг когда-то действовавшего монастыря. Кто и когда тот монастырь организовал, доподлинно неизвестно. В источниках нет никаких упоминаний об этом месте. С приходом советской власти монастырь был взорван. А главную колокольню взорвать так и не смогли, сколько не пытались. Стены ее сделаны полностью из камня, кое-где сохранились фрески. Копатели наведываются туда, все иконы и части крестов не уносят с собой, а кладут там же. На официальные раскопки разрешение получить невозможно.
Немного видов самой колокольни и рядом. Земля красная от взорванных кирпичей. Ходить надо аккуратнее, из-под ног мужа, шипя и матерясь, резво уползла черная гадюка.
Рядом протекает речушка. Рыба есть, но никто не ловит. Место пользуется популярностью, многие приезжают туда. В этот раз нам повезло, были только мы. Но периодически возникало чувство, что за нами наблюдают.

Ниже фото с комментариями.
Скрытый текст +

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 15:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я люблю такие старые церквушки и часовни. Они меня завораживают.
Мысли куда-то сразу уносятся.
У нас около дачи есть такие тоже места. Правда многие востанавливают. В Боровске целый собор был... и советские времена там был автопарк, автоколонна. Сейчас какой уж год на реставрации. Но интересное было выходит время...в таком месте и гараж...но хоть не взорвали.


С пантерой обалдеть как вышло. Как будто как кутенка во рту тащит мамка деточку. Ну уж какая уродилась, в папу :))) наверное


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 16:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32727
Откуда: Москва
Покрывало :!: Вдвоем они на нем не лежат?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 17:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Про монастырь очень интересно! Прям мистическое место...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 18:53 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7538
Откуда: Москва
Да, Наташа, с мыслями что-то твориться начинает. Понимаешь, что ты песчинка во многовековой истории, во всем многообразии материального и нематериального. Там я не чувствую себя комофртно, но это больше похоже на поиск внутренней гармонии с собой и многообразием.
То, что восстанавливают, мне нравится. Даже больше, чем когда новые возводят. У Гагарина такую церковь шикарную сделали! И в самом Барсково идет реконструкция.

Алла, на покрывале лежат и вдвоем. Подарок мужу на позапрошлый Новый Год.

Алёна, да так и есть. Особенно учитывая рядом старое кладбище... Также интересно, почему раскопки не разрешают и почему ни в каких источниках информации нет.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 19:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
У нас на даче тоже есть мистическое место. Его так и зовут "часовня", хотя от самой часовни уже не осталось и следа, даже старожилы не скажут где точно она именно была. Моя бабушка слышала от своей бабушки, что будто бы там деревня была, но то ли сгорела, то ли порушили и часовню эту, Еще давно-давно, может лет 200 назад. Кто там жил стали вот уже нашу деревню строить, вроде даже в самых старых домах были камни, привезенные с тех мест.
Сейчас ничего не осталось, но блудят там люди. И мы с отцом как-то блудили.
Я лично два холмика видела старых, с камнями, очень похожих на могилы. Как будто да, старое-старое кладбище, заброшенное уже очень давно...
Отец тогда ее сказал, мол, пойдем отсюда...и не показал виду, что заблудились, я догадалась. Да, мне тогда лет 13 было, что-то в воображении могло путаться, что-то фантазироваться. Но по словам отца были мы на том месте, где часовня стояла. А где-то же должны были хотя бы ее служащих хоронить.
Когда я сейчас бабке эту историю рассказываю (она в те края приехала лет наверное после 20, а моя бабушка там родилась), она с пеной у рта доказывает что я вру, что не могло там быть ни кладбища, ни даже остатков часовни.
Но я то помню что бабушка рассказывала. Блудливое место.

Не очень уютно там. Одна туда я точно не пошла бы. Только с мужчинами. Но там не поле, там прямо в лесу.
Когда вот так на открытом пространстве мне полегче.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru