CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 13:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18718
Откуда: РФ
Нифига себе, у вас урожай 8-0 Морковку и свеклу замариновать можно - мировой закусон :!:
А Рафаэлка не мельче, а компактней, настоящая конфетка :* ^^

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 14:30 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Точно, Марина, компактней :!: Я все слово подбирала, меньше-не меньше, аккуратнее - не аккуратнее. Бабка мариновала одно время, не особо ели.
Наташ, сажала я синеглазку в том году. Не отличишь от магазинной.
Инна, я могу осчастливить :D Как передать только.

Ё-мана, мать опять че-то задумала. Надо спасаться.
Изображение

Задумка в виде томатной пасты и овощного рагу.
Изображение

Пасты пока из 1,5 кг накрутила. Доснимаю остальные помидоры, может еще закрою.
Сделала также соус по Марининому рецепту. Очень-очень вкусный, спасибо! Хмели-сунели не добавляла, а добавила сладкий перец.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 14:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
ДЭУшка томатную пасту нюхать прыгнула?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 14:57 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Алла, это до того. Перед нами в этот момент стояли тазик с помидорами и вымытые банки. Пока не закончила готовить, девочки не заглядывали. Вдруг припашут :D

Ой, забыла совсем рассказать. Анекдотичная быль.
Как мы комнату в порядок приводили.
Хотя рассказчик из меня так себе, особенно анекдотов. Так вот.
Я ж в комнату, где стоит компьютер, не входила года эдак два с половиной. Последние два года, пока бабка там лежала с переломом шейки бедра. И с октября, со дня ее смерти. Маман там убиралась и так нечасто (не подумайте чего, бабушка лежала в чистоте и мытая, дойти до ванны с ходунками могла, совсем лежала только последние пару месяцев. И то следили за ней), а затем комната превратилась в склад. Отступление сделаю, перелом 4 года назад был, через полгода она смогла с ходунками передвигаться. Это в 84 года! В каком шоке были врачи, словами не передать. Случай, говорили, очень редкий, чтобы человек в таком возрасте поднялся.
И в тот понедельник, ну мне ж лекции надо скачивать по дизайну, и материалы, попросила я нашего программиста компьютер посмотреть, чем там память переполнена и может там вообще одни вирусы. А прежде чем компьютер включить, там надо... Правильно, хотя бы пыль стереть!
Паллада решила, что она и есть пылесос и полезла за тумбочку, которую я выдвинула и бодро ушагала за пылесосом. Выскочила она оттуда вместе с клоками пыли.
Из-под тумбочки были извлечены напольные весы (это я все пыталась поправиться одно время) в сами догадываетесь каком состоянии. Как моя прабабка говорила, пыльно, хоть ... рисуй :))) Киса решила на весы влезть. На них остались следы лапок. Подоконник также удостоился быть подметенным попой Паллады. Хотя подоконники вечная беда наша, поскольку окна выходят на дорогу. Моешь-моешь их без конца.
Рафаэлла же пыталась улечься на компьтерное кресло. Что? Оно в пыли и шерсти? Это такое экзотичное покрывало, кошечке самое то! Пыль со стола тоже интересно, вон какая серая и грязная!
Протирать стол полиролью - весело, решила Паллада и села наблюдать, пока из баллончика не раздался звук Пшш! Задрав хвост, умчалась в туманы. Действие повторялось несколько раз. Потом с чувством выполненного наблюдательного долга сидела на принтере и смотрела, как Рафаэлла ловит половую тряпку.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 15:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Наташ, сажала я синеглазку в том году. Не отличишь от магазинной.

вот именно что сейчас фуфло выдают за синеглазку, даже внешне все равно эти глазки другие.
А та была просто сказка. Что сейчас -враки. Только портят у людей впечатление от сорта...
Это как с бакинскими помидорами. Те что из Баку во рту таят, а те что сорт типа "бакинские", но у нас растят жрать не станешь..
Все стало не то.

ЖИво так представила картинку. Райкина вспомнила, как он говорил "вылезаю оттуда весь в паутине, весь бычках" :D (бычки там были рыба)...
У нас на даче есть комод и кровать, которые сдвигаются раз в пару лет.... вот Мурыся оттуда вылезает аж в другом окрасе и паутина на усах. Очень живописно.
А тряпку ловить мы тоже очень любим!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 16:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Девушки на фото красотки обе! Впрочем как и томатная паста с рагу)))
Эх, прям завидую людям, которые пытаются потолстеть, а не наоборот. Я уже год изо всех сил пытаюсь похудеть, но силы воли не хватает.
Картинка уборки повеселила, с моей живой фантазией все представилось в красках. :D Для кошечек это было как открытие Нарнии - пыльной и таинственной)) У меня Раф тоже всетакоевотпыльное обожает, а Вулкаша аристократ типа "фукака эта ваша пыль".

Жаль, что я не в Москве, а то б с радостью избавила от лишнего урожая)) Передать то никак, урожай не выдержит почты России))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 18:29 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
И почта России не выдержит соблазна :))) Золовка мне отправила зимой посылку, а трек-номер не взяла. Где-то очень обрадовались сушеной морошке и клюкве, но не мы.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 22:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Вот куда вы без кошечек? Да никуда! 8) На них и садово-огородные работы, и готовка (судя по фото :D ). Вот еще и уборкой занимаются. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 09:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Дааа, урожай у вас знатный! Это такой труд! Я прям преклоняюсь!
И кошечки-хозяйственные барышни) Контролируют процессы уборки-готовки-заготовки :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 16:06 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Инна, спасибо за комплимент! :8 Надо собой, вообще бы, заняться. А то все на бегу, даже маску на фейс сделать некогда.
Да и с мастером маникюра у меня затык. Не могу найти, чтобы мне вот всё нравилось. Либо форма не та, либо обработают не очень аккуратно, так что хватает на 2-3 дня.

Аня, в этом году больше борьба. Сначала ЗА урожай, потом С урожаем. :D

Кошечки да, молодцы мои. Вчера, правда, не пришли помогать. Закрыла поледнюю (надеюсь) в этом сезоне закатку. Салат из баклажан.
Изображение

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru