CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пт, 2017, 13:37 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7554
Откуда: Москва
Сейла, как вариант, или ставить сушку на крайние случаи.
Алла, ЭкоПлюс вроде. Посмотрю дома поточнее, напишу.
tatianabugmain, Myakus, с Аканы будем однозначно уходить, дорого, если Акана + консервы. Да и не наедаются они нормой, хоть убейся. Да, побелели на ней. Но лучше я консерву подберу.

Myakus, у нас дерево неправильно заготовлено, это я сейчас понимаю. Завтра вроде мастер приедет, посовещаемся. Плотники многие говорят, что сайдингом рано обшивать, "герметик нам поможет". Меня другое бесит - всё самой решать и выяснять. Может, еще делать? :))) Хотя сложного ничего, я читаю про это дело, только сила мужская нужна.
И ведь хрен чего добьешься в споре с такими недобросовестными строителями.

Я склоняюсь к варианту, как раньше. Утром консервы, днем сушка (когда все на работе), вечером мясо. Если днем кто-то дома, то вместо сухарей мясо или консервы.
Моя мадам полюбила Беркли для котят, причем этот вид только в интернет-магазине нашла. С ягодами, чего-то такое.

Э, Паллада, ты чего в одну морду филе-то ешь?!
Изображение

Эх, нельзя котейке к мясу перебраться!
Изображение

Мам, ну я же хорошая девочка. Угости филешкой.
Изображение

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пт, 2017, 14:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Жалобные глазки строить у них в инстинктах :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Сб, 2017, 10:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
"Чего-то такое с ягодами" от Беркли мы тоже купили - попробовать)) Но еще не прикасались.
С домом как-то обидно получается. Я всегда считала, ч то сруб - это ого-го как здорово и с минимумом проблем, а оно оказывается вот как....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 15:57 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7554
Откуда: Москва
Фрезия, " ого-го как здорово" бывает, если ручки сложа на я...х не сидеть (сорри).

Приезжал рабочий, сказал "хороший дом, к нему только руки приложить". И объявил... объявил, в общем. Ищу деньги.
Не руки, а кошку, и к кошельку приложить, вдруг поможет :D

А в субботу днем легла спать и мне моя прабабка по отцу приснилась. Типа я к ней приехала и она показывает мне свой огород. Тут, говорит, у меня в теплице помидоры. (И кисти красные висят, листья пообрезаны, все как надо.) А тут, говорит, растут перцы. Такие крупнющие висят, зеленые, кубические. Здоровые-огроменные! Перед домом, где у других палисадник, только справа от крыльца. Стала мне что-то говорить, но "связь ушла". Вот что она хотела сказать?

Полочку мою завалили. Интересно, я запрыгну?
Изображение

А то!
Изображение

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 16:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Цитата:
Приезжал рабочий, сказал "хороший дом, к нему только руки приложить". И объявил... объявил, в общем. Ищу деньги.

Людмила, по дороге на работу, каждый раз рассматриваю дом из бревна с силиконовым герметиком
Скрытый текст +

Внешне выглядит хорошо,лучше джутового. И наверняка, работа получается быстрее и дешевле(впрочем, материал дороже в разы). Деревянный дом- любимая тема. Сорри что влезла. :8

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 18:46 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7554
Откуда: Москва
Bynce , (Таня, правильно? :8 ) Читала про эту технологию. Не знаю насколько будет тепло с герметиком. Внешне мне тоже нравится, как это выглядит. Друг из Архангельска (тоже строитель) про это сказал, что конопатка надежнее. Что касается внешности, то хочу максимально приблизить к старине, поэтому "создаем сложности и успешно их решаем" :D .

Хорошо, что влезла. :OK: Коллективный разум - он такой, великая сила, на самом деле.

Тут подумала, что зря заказали москитные сетки, потому что всё равно ставить "антикошку". Муж решил, что у меня паранойя. Но москитки нужны, комары чистые звери.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 11:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Цитата:
Bynce , Таня, правильно?

Да, имя гораздо удобнее ника. :)
Мы с мужем повёрнуты на экологичности. Дом -сруб из сосны,снаружи- блок хаус, внутри- дерево, окна тоже деревянные. Дверь балконная подвела- пластик. Но у неё существенный плюс- снизу стекло, любимый наблюдательный пункт Рыжика. Ну и...приезжаешь на дачу, заходишь в дом- пахнет сосной. ^^ Летом, в любую жару прохладно и легко дышится. А зимой-нагреваясь изнутри не фонит. Он- живой. Добрый. Сказочный, как в Трёх Медведях. Зашла Девочка в дом, сьела похлёбки из синей чашки, посидела на стуле и уснула...Я даже дверь не проверяю если ночую одна. Каждая ступень своя, каждая дверь, каждая досочка. ^^
На антикошках не заморачиваюсь. Что нам грозит? Максимум- второй этаж. В окна мы больше не прыгаем(был эпизод: разорвал котик сетку,сбежал в ночи в сарай, там просидел до утра, натерпелся страха и твёрдо усвоил-дом самое безопасное убежище). Опять же, с точки зрения пожарной безопасности- решётка на окнах не айс. т-т-т! Антимоскитки стоят...
о джуте
Нам сруб конопатили джутом. Года три спустя, в дождливое лето, на стенах появились разводы, от косого ливня джут брал влагу снаружи и отдавал внутри.
вот такой ужас-ужас :t
Скрытый текст +

не знаю с чем связано, может что-то не так и неправильно уложено, но чисто логически, джут-очень влагоёмкий материал и забирать влагу снаружи ему легко. На сегодня т-т-т, проблема решена наружной обивкой(мы сразу думали утеплять первый этаж снаружи, а не изнутри. У нас всё-таки- брус, не бревно...).
И о котах. Главное что? Главное- коту хорошо.
-Рыжий, тебе хорошо?
-Угу, как там поётся? Главней всего погода в доме...
Скрытый текст +

А по поводу паранойи и у меня, с балконом, например. Супруг предлагает невысокое фигурное ограждение, я настаиваю зашить низ поликарбонатом под кота. Пока, на данный момент, выход на балкон запрещён.В идеале- застеклить нафик :D и спать спокойно.

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 12:43 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7554
Откуда: Москва
Я выяснила, Тань! Там сначала прокладывается джут, а потом, чтобы не было его видно и не образовывалось потеков, можно его замазать герметиком! Или прокрасить (кисточкой!) бесцветной обработкой бревна и материал.
Сам герметик не утепляет, а просто закрывает швы.

Балко-он. У нас тоже выхода туда нет. Потому что дыры между рамами и стенами. Человекам-то пофик, а будем переостеклять, чтобы кошеньки гуляли :D

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 20:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Цитата:
Я выяснила, Тань! Там сначала прокладывается джут, а потом, чтобы не было его видно и не образовывалось потеков, можно его замазать герметиком! Или прокрасить (кисточкой!) бесцветной обработкой бревна и материал.
Сам герметик не утепляет, а просто закрывает швы.

У-у-у! Сразу всё! Утепление и герметизация. ЗдОрово придумано. Вот без герметизации мы и протекли. Всю осень сушили стены. Ну, случается. Чудаки. :D

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 14:54 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7554
Откуда: Москва
Алла писал(а):
КэтсБест который? Голд или ЭкоПлюс?

Алла, сорри, не ответила :8 ЭкоПлюс у нас.

Всё, хана. :P В субботу заезжают мастера. Конопатка платится отдельно, герметик отдельно, кста. Чих отдельно, пых отдельно :D

А кисоньки переваривают информацию "как так, Аканы меньше давать стали". Зато Беркли теперь. И мяско.
Вчера пока мясо ждали, Паллада с голоду и досады попыталась навалять Рафаэлле. :oo:

А чего мне холодное не дали! Кисонька ж голодная!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru