CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Три года назад в моей жизни появилось счастье, которое я никогда не испытывала. Мой самый первый котик, Бантюша. Бантик оставил нас очень рано из-за генетической болезни :(

Та утрата, зияющая дыра в душе и бесконечное чувство пустоты меня не покидают после его ухода. Жизнь уже прежней не будет, потому что теперь я знаю, каково испытывать безусловную, безграничную любовь к маленькому, совершенно беззащитному созданию, которое точно так же любит тебя.

Теперь я не могу представить свою жизнь без такого пушистого друга рядышком. Изучаю питомники, смотрю фото разных котиков, но все они кажутся очень чужими. Очень хочу котейку дома, но не могу решиться(

Как вы пережили уход любимца и как нашли и подружились с новым хвостиком? Чувствовали ли вы, что ваше солнышко вернулось с радуги в новом здоровом теле? А может решили больше никого не заводить? Поделитесь своими историями!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5829
Откуда: Ялта
Сочувствую. Мой первый личный котик - Оскар, прижил всего 3 года. С котеночества был болезненным. Да и я, во-первых, не опытный кошатник, во-вторых, в 90-х мало что могла сделать. Сара у меня появилась практически сразу. Ее оставили "под заказ". У соседки была рожающая трехцветная кошка. Увы, котят топили, оставляли одного. Девушка, которая просила оставить котенка, если будет трехцветка, однажды уехала, и больше не вернулась. Ничего трагичного - просто бросила аспирантуру. Этот котенок и стал моей Сарой на 20 счастливых лет. К концу жизни Сара начала катастрофически слабеть. Я понимала, что дело движется к расставанию, и понимала, что без кошек жить уже не смогу. В это время не далеко от работы появилась Ксюша. Эти зеленые глаза как-то сразу проникли в душу. Ксюша прожила еще почти год бездомной жизнью, успела Леню родить. Так парой и забрала. Ксюхина смерть, до сих пор, очень болезненно переживаю. Она у меня умирала на руках. К этому моменту я уже прочитала " За мостом..." и тоже пыталась заключить договор: если это была на 9 жизнь - ко мне не возвращаться. Во-первых, я не уберегла, и во-вторых мне уже не 30.
Что касается брать или не брать нового котика - это очень индивидуально... И даже если верить в возвращение - вернувшийся все равно не будет клоном ушедшего. Одно знаю точно - если есть в доме кот, он поможет пережить утрату. А так, слушайте свое сердце, или ищите знаки. Я серьезно. После Сара, когда я забрала Леню и Ксюшу мне приснился сон, как бед-то их в дом привела Сара. И больше она ни разу не приснилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Примите мои соболезнования... Уход любимого хвостика - тяжелая утрата.
Когда ушла моя Маня, прожившая у меня больше 16 лет, я стала искать котенка сразу же, настолько мне не хватало кошки в доме.
Причем искала не такую же. То есть сразу решила, что буду искать породистую и скорее всего, сибирскую - Маня была беспородной полудлинношерстной очень красивой кошкой обычного "помоешного" окраса - браун тебби.
Так вышло, что я запала на невских маскарадных - сибирячек "сиамского" окраса.
Маленькая Ася появилась в доме через две недели после ухода Маши, и не заменила ее - я и сейчас, по прошествии больше чем семи лет, вспоминаю свою любимую подружку, но Асенька заполнила пустоту в доме. Опять же, после старой и долго болевшей Мани по дому стал скакать шебутной милый котенок.
Так что мой совет - берите котенка. Я бы не стала брать шотландца - будете вздрагивать от каждого "чиха", сравнивать и бояться за маленького.
Походите по выставкам, посмотрите, какая порода окажется ближе.
Но покупать котенка советую все же из дома, где он будет вести себя естественно, а не на выставке...
И еще одно замечание, каким бы циничным оно ни показалось - выбирайте из наиболее здоровых пород, с минимумом возможных генетических болезней. Желаю Вам найти кошку (или кота), который проживет долго и по крайней мере до середины жизни будет здоров и весел (к сожалению, старость и связанные с ней болячки никто не отменял...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Я не смогла жить в пустоте после ухода кошки( 15,5 лет прожила). Невыносимая пустота в душе и в доме... так появился кот, через две недели. Намеренно брала кота, а не кошку, чтобы не сравнивать. Тут я не ошиблась-это два разных мира. Но кот мечто кошки не занял, он заполнил собой всю ту пустоту...
А кошку я по прежнему очень сильно люблю.
Я бы на вашем месте взяла, чтобы все слезы и всю ту боль трансформировать в любовь к тому, кто в ней нуждается ^^

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6456
Откуда: Где-то в Поволжье
Не покупайте, а возьмите с улицы, дайте шанс бездомному животному, к тому же дворовые крепче.

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Сгребя в охапку двух других. Если бы кот был в единственном числе, наверняка было бы тяжелее, поэтому всю жизнь держу стадо в 3-4 хвоста.
Присоединюсь к совету выше взять с улицы - сначала будет возня с блохами-глистами-ушным клещом, но в перспективе они крепче и здоровее. А еще лучше - сразу двух котят из одного выводка, тогда точно не заскучаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.01.2017
Сообщения: 25
Откуда: М.О.
Когда в 16,5 лет ушла моя Ума, мне стало невыносимо в доме, звенящая пустота...
Ума была яркая трехцветка, пушистая красавица, кошка моей души.
Ушла она прямо перед самым моим днем рождения, поэтому муж решил, что лучший подарок, это котенок. Ага, с авито, от разведенцев, зато невская маскарадная.
Проблемы с котенком заняли меня на долго, пустоту ,увы, не заполнили.Меня почему-то мучила мысль, что Ума была подобрашка,а эту мы купили... Так и жили 1.5 года, пока под Новый год мне на работу не подбросили взрослую кошку, которую я и забрала. И пазл сложился. Девочки сразу подружились, а я поняла,что так и должно быть, люблю их обеих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Несколько раз начинала писать и стирала... Могу сказать только одно - такая отчаянная, всепоглощающая любовь, до слез, какой я любила Яра и Дину, разрушает любимых... Наверно поэтому после их ухода моя котовья семья так стремительно увеличилась - любовь дробится, распределяясь по всему прайду, становится более спокойной, но и более нежной, без надрыва и панического страха потерять. Я бы завела сразу пару, не слишком личиночных, месяцев трех. Возможно они сами подадут знак, не важно какой - часто попадающаяся фотка, подмигнет с экрана, заметите зовущий взгляд... Стерилизовала бы пораньше, чтоб не было никаких раздражающих гормональных взрывов, и наслаждалась бы общением. Чем я, собственно, сейчас и занимаюсь :D ИМХО.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
myaula писал(а):
Сгребя в охапку двух других. Если бы кот был в единственном числе, наверняка было бы тяжелее, поэтому всю жизнь держу стадо в 3-4 хвоста.

Вот она- панацея. Не от боли, все равно очень больно, но чтоб хоть в пустой дом не приходить. И копий нет! Моя Шеннон чисто внешне весьма похожа на ушедшую обожаемую Шепу, но разве можно сравнить этот жизнерадостный ураган с нежной пронзительной строгой Шепой?
Насчет породистого брать или с улицы... Да того, кого хочется. А лучше и того, и другого. Но не одновременно, а все ж с разницей в возрасте...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Я потеряла мою любимейшую подругу Мару. Меня "спасло" то, что я отупела от борьбы, которая отбирала много сил моральных и физических. Я 9 месяцев вырывАла мою любимую из лап смерти, зная, что все усилия тщетны и конец настанет неизбежно и быстро (у Мары была раковая опухоль во рту), надеясь на немногое. Пусть еще чуть-чуть поживет. Пусть хоть один месяц, неделю..хоть один день. Сил не осталось совсем к моменту ее смерти и я как-то очень буднично, почти без надрыва все это выдержала..Что внутри? Ну вы знаете..
И еще спасло меня то, что совершенно странным образом взяла вторую кошку в дом еще при жизни МАры. (если честно то совесть меня грызет за это до сих пор..раковым же нельзя стрессовать, а появление понаехавшей, как ни крути, - стресс)
Обстоятельства меня закружили и я просто не смогла устоять я дала людям, увидевшим ее, бездомную и льнущую к людям, надежду, что возьму ее, думая, что это будет чуть позже..потом..подумаю еще..-посмотрю на нее вживую, решу еще надо ли, А ее мне привезли в тот же день. Я не смогла отказаться.
Я хотела вторую кошку и подумывала завести ее потом..после..А вышло.. ну вот как вышло.

Когда Мары не стало меня вытянула на поверхность необходимость заботится о Чике. Она же не виновата ни в чем и имеет право на мою заботу и любовь.

А потом я поняла, что хочу чтобы у меня были 2 кошки. Вот хочу понять, попробовать, посмотреть как это, когда кошек не одна, а две.
И вскоре появилась Крошка ЛО.
И я ни капли не жалею. Вернее - жалею. Знаете, о чем? О том, что не взяла вторую кошку, когда Мара была маленькой или молодой.

Две кошки это гораздо круче чем одна! Это сложно объяснить, Это радость и счастье и даже не на два помноженное, а увеличенное многократно. Это совсем другое "качество жизни". И я их очень люблю. И Мару не забываю. И чувства вины перед МАрой не испытываю (а я этого боялась.). И еще очень боялась, что не смогу любить какую-то еще кошку, не Мару. Но ..Просто они другие и я люблю их по другому. Но это, несомненно, - любовь!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru