CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2017, 20:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
Сейла, Наташа (Самаритянка), честно, девочки, сочувствую вам. Так жить нельзя. :| О вас государства ваши ни разу не заботятся. :(

Амбер славный ;) А как спит сладко..ммм...любо-дорого даже просто посмротреть. Не удержалась бы, чмокнула в пузоньку. :L

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2017, 21:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Не знаю как Латвия, но Израиль-из всего что я о нём знаю,как раз заботится о своих гражданах очень сильно. И сами люди друг о друге тоже беспокоятся. В период пожаров вокруг Хайфы мне друзья живущие там писали как оно было-когда на гуманитарных складах для пострадавших закончилось место,столько люди всего приносили. Мои друзья принимали к себе жить погорельцев... И вообще судя по описанию текущей жизни-там, говорять о том что Израиль не заботится о гражданах по меньшей мере поверхностно. Так что с учетом того как Израиль заботится о гражданах-я бы не стала утверждать про "совсем не заботятся".... несколько моих близких друзей и пару родственников переехали в Израиль-и в Россию обратно ни за какие коврижки не рвутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2017, 22:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Сейла, а мне характер Тесо импонирует, поэтому мне он нравится больше. :) Амбер невероятно красив, но в Тесо больше теплоты и душевности.
Вкусняшки - это правильно! В жизни должны быть маленькие радости. Мне вкусняшки всегда поднимают настроение.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2017, 22:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Лена КэтS, ты права в описании сплоченности и взаимовыручки граждан. А в отношении отношения государства к собственным гражданам - в чем-то очень права, а в чем-то не очень.
Рваться обратно - мы, конечно, не рвемся. Тут чуть меньше полжизни прожито. Для дочек русский - как иностранный. В письменном виде у Сейлы русский в сто раз лучше, чем у моих дочерей. Ипотеку все еще платим. Но! у нас очень много скрытых налогов, значительно удорожающих жизнь, и высокая стоимость всех энергоносителей (электричества, газа и бензина) обусловлена именно скрытыми налогами. А с социальной справедливостью не все и всегда гладко. Во всяком случае, от налогов работающих граждан от государства перепадают разнообразные ништяки глубоко верующим, которые жизнь посвящают изучению Торы, не служат в армии, практически не платят налоги из-за своей декларируемоей бедности. Причем многие из них работают по черному и рассчитываются только неотслеживаемой наличкой, а не чеками или кредиткой. То есть уклоняются от налогов. Для них строят целые города, в которые не берут жить светских, и цены на жилье там баснословно низкие. (Как мои дочери будут в будущем решать свой жилищный вопрос - даже не знаю... Помочь материально я им не смогу...)
Так вот, ответ на вопрос, почему ортодоксы получают все эти льготы, очень мало давая обществу взамен, очень прост. Они - сильный электорат, с партиями, которые глотку перегрызут, а для своих избирателей все зубами вырвут. И ни одно правительство без них, блин, не обходится - иначе коалицию не собрать. Они же в коалицию войдут хоть с левыми, хоть с правыми, хоть с арабами, хоть с чёртом. Им все равно, лишь бы свое урвать.
Сейла, прости за флуд в твоей теме.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2017, 22:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
Самаритянка писал(а):
Так вот, ответ на вопрос, почему ортодоксы получают все эти льготы, очень мало давая обществу взамен, очень прост. Они - сильный электорат, с партиями, которые глотку перегрызут, а для своих избирателей все зубами вырвут. И ни одно правительство без них, блин, не обходится - иначе коалицию не собрать. Они же в коалицию войдут хоть с левыми, хоть с правыми, хоть с арабами, хоть с чёртом. Им все равно, лишь бы свое урвать.

КэтS писал(а):
И вообще судя по описанию текущей жизни-там, говорять о том что Израиль не заботится о гражданах по меньшей мере поверхностно.

Да шо вы говорите?! 8( После выше сказанного.

:??: :??: :??: И это земля обетованная??? :??: :??: :??:
Не, девочки, я сочувствую всем, кому трудно и не комфортно жить. :(

А взаимовыручка...так она и везде есть.
В России (да хоть и на этом форуме, в частности) она всегда была, есть и будет.

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2017, 23:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
LEI
чтобы объективно сравнить надо пожить там и там. Тогда это будет иметь вес. А так можно судить только поверхностно и по отзывам- а говорить - не мешки ворочать :) :) .

я очень уважаю Израиль как государство и израильтян как членов этого государства. Надеюсь так или иначе но постепенно они решат свои проблемы в том числе и с ортодоксами и теми кто неоправданно пользуется благами и никак не помогает ради этого государству. Израиль постоянно живёт в крайне непростом окружении и то что они сумели не просто остаться государством но и столько всего сделать - вызывает во мне бесконечное уважение и к людям и к системе. Я сужу по делам и достижениям,по отношению к гражданам и в этом вопросе Израиль даст что называется "сто очков вперед" России и Украине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2017, 23:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Лена КэтS, спасибо большое!
Лена LEI, я люблю Израиль. Я не ругаю его, я просто теперь чувствую себя вправе сказать вслух о недостатках Израиля. Эта страна стала мне родной, а родных любят со всеми недостатками. А если ты терпеть не можешь страну, в которой живешь, то уж лучше уехать из нее, чем терпеть и страдать. Хотя, конечно, это возможно до определенного возраста...
Я лично считаю главными достижениями этой страны ее науку и медицину, ее организацию безопасности граждан и низкий уровень коррупции. Но работать приходится немало и уровень жизни не самый высокий.
Сейла, прости, мы тут разболтались. Надеюсь только, что наши рассуждения и тебе будут небезынтересны...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2017, 23:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
да, наверное и правда разговор совсем ушёл в сторону))) да простит нас автор темы.

Если все не против наверное лучше давайте закончим этот оффтоп-тем более в чужой темке и в форуме про котиков,а не политические системы и проблемы оных в разных странах)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2017, 23:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
:OK:

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2017, 00:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
Самаритянка писал(а):
Лена LEI, я люблю Израиль. Я не ругаю его, я просто теперь чувствую себя вправе сказать вслух о недостатках Израиля.

Наташа, я это понимаю. И знаю из КАКИХ условий вы (в смысле вся семья) в Израиль уехали.
Да, медицина не в пример нашей. Да, коррупция не такая, как у нас... и прочие хорошести.
Но...как-то не здорово мёрзнуть в доме без отопления. И без горячей воды. 8(
Элементарного комфорта нет. Это разве хорошо?

КэтS писал(а):
чтобы объективно сравнить надо пожить там и там.

Не знаю. Правда. Вы в Израиле живёте?

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совасоня и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru