CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вс, 2019, 21:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
Алла писал(а):
А почему руками трогать нельзя? Она тогда какой-то посторонний запах учует и есть не будет?
Нет, это я учую этот запах и буду весь день нюхать и мыть руки. Я не переношу запах рыбы, особенно сырой.
Я уже писал, что на рынке обхожу стороной эти отделы с рыбой или набираю воздуха и проскакиваю сквозь них. Некоторые... смеются с меня. :D
Но, когда я слышу этот запах, у меня шерсть на руках дыбом поднимается и по спине "мурашки". :))) Так что, для меня это испытание - порезать Симе рыбку.
Могу съесть консервированную в томатном соусе и то вилочкой. От запаха таранки, когда жена ест - убегаю.
Могу с картофельным пюре селёдку только кусочек, обязательно с луком, в уксусе и только вилкой.
Я даже не помню, когда это началось, в молодости не было. Ел всё подряд и когда на турбазе отдыхали, ловил рыбу.
Сейчас режу и держу одним пальцем, чтобы меньше "замазать". Затем всё мою Fairy долго и нюхаю, пока не перестаю слышать этот запах.
Кстати, очень обострилось обоняние и это хорошо - слышу, когда газ пропускает. Бывают такие моменты, когда приходится вентили промазывать графитовой смазкой.
Слышу запах, когда что-то начинает пропадать, например лук, картофель, слышу запах, когда вздувается крышка, например на огурцах и начинает пропускать.
Слышу, когда Сима отложит шарики не там, где нужно. Быстро убираю, чтобы жена не видела и не бурчала.
Не то, что я боюсь, просто я нервный, сразу взрываюсь, начинаю громко говорить (орать ;) ) и тогда кто-то плачет (и этот кто-то - не я). :L

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вс, 2019, 21:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32662
Откуда: Москва
Понятно.
Я сама не переношу запах вареного мяса. Мясо не ем вообще, организм его не принимает. От запаха тоже плохо. Жареное еще могу нюхать.
С рыбой все ОК. Ем.
Поэтому кошкам только корм и рыбку.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Ср, 2019, 08:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
Алла писал(а):
Понятно.
Я сама не переношу запах вареного мяса. Мясо не ем вообще, организм его не принимает. От запаха тоже плохо. Жареное еще могу нюхать.
С рыбой все ОК. Ем.
Поэтому кошкам только корм и рыбку.
Из мяса, ем только говядину. Жареное мясо люблю, шашлык очень люблю и со свининой, но хорошо прожаренную, но редко и не много.
Когда чувствую, что живот начинает мешать завязывать шнурки - перехожу на "диету": ничего не ем, кроме борща.
Борщ ем, когда хочу и сколько хочу, в борще обязательно небольшой кусочек говядины, остальное овощи.
Вторые блюда исключаю, особенно блюда с кашами (любыми), я это называю "свинячей" едой, нас в армии перловкой и пшёнкой откармливали (там нужна калорийная пища).
По этой же причине и супы не ем, потому что в них присутствуют каши.
За месяц восстанавливаю свою норму. В течении жизни только один раз набирал лишний вес, при росте 178, весил 82кг. перешёл на свою "диету" и через пару месяцев вернулся на 78.
При помощи этой "диеты", всю взрослую жизнь держал норму - 76-78кг.
Кому из предрасположенных к лишнему весу не предлагаю попробовать - смеются и не верят.
Уверен, что просто не выдержат такого распорядка питания.
Некоторые, не буду показывать пальцем, говорят, что у него (неё) такая конституция и он (она) почти ничего не ест.
Я зову к компьютеру, набираю в гугле "бухенвальд" и показываю людей, которые там были и говорю, - вот они, почти ничего не ели, найди мне хоть одного не то чтобы толстого - просто упитанного.
Люди, в основной своей массе слабы, а избыток питания и избыток спиртоизлияния - слабость. Правильнее сказать, что это болезнь.

Сима сегодня сделала мне нервы, хотя и не мне, я уже с этим знако́м. Жена утром позвала и сказала, что в туалете или прорвало, или кошка (она её, в таких случаях, по имени не называет). Короче, повезло, что я линолеум после Снежка не убрал. Не знаю почему, Сима "надудырила" мимо лотка. На свой, с наполнителем не сходила и мимо того, который Снежка я оставил, с сеткой. Всё это собралось приличной лужей. Хорошо, что у Симы не воняет, как было после Снежка. Я всё это быстро вымокал, промыл со стиральным порошком и протёр насухо. Но, факт остаётся фактом. Что-то у неё в голове иногда щёлкает не там, где нужно.
С питанием начинается проблема - переходим не фарш, с добавлением паштета для запаха, чистое не хочет. Рыбу что-то не очень, после фарша, да и мне не очень хочется её резать и слышать запах от неё.
PS → К нам едет "ревизор". :)))
Уже три недели Маша на вопрос, - когда приедешь?
отвечала, - через недельку.
Мы уже и говорили так, - как там "через недельку?". :D
И вот вчера дочка сказала, что звонила диспетчер перевозчика и сказала, что сегодня рано утром выезжают и ночью будут здесь. Так что - ждём. Пока не отзывались.

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Чт, 2019, 06:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6432
Откуда: Где-то в Поволжье
У пожилых людей тоже бывают промахи с туалетом, поэтому пожилой кошке можно простить. Неизвестно, какими мы будем в этом возрасте, если еще будем...

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пт, 2019, 12:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
Приехали вчера, около 2-х ночи. Ну... и сразу к живности.
Изображение Изображение Изображение
Носилась с ним носилась, пока он ей руку не резанул. Хотела достать его из клетки за живот, хотя я ей 1000 раз говорил, что он живой и тоже не любит боли, а зубы, как ножи.
Он не любит на руках, но я беру аккуратно и Алёна тоже (он у нас уже третий крыс и морская свинка была). Маша хватает за что ни попадя, может и за холку, и за лапы и вот он был около стенки клетки.
Маша достала его за живот и потянула на себя. Она даже не поняла и я тоже, увидел кровь, думал, что царапнул. Заревела, только когда увидела кровь.
Смотрю... полоса белая и кровь... крови было много... и слёз.
Теперь ходит с перевязанной рукой и не кается, всё равно лезет к нему и просит взять на руки, лезет целоваться к нему.
Симу гладит, просила на руки взять, но я не разрешил, объяснил, что Сима старенькая и у неё всё болит. Вроде бы пока отстала.
Сима её избегает, но спать ложится рядом со мной, ночью уходит под стол Алёны. Почему-то не хочет ложиться под моим столом, где лежит мой второй махровый халат.
Прошлый Машин приезд, она там спала днём. Ну, ладно - кошкам виднее.
Они ходят - куда хотят, кушают - что хотят, любят - кого хотят и спят - где хотят. :D

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пт, 2019, 14:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32662
Откуда: Москва
Какой крыс упитанный!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пт, 2019, 23:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
Алла писал(а):
Какой крыс упитанный!
Да, это есть. :D
Ест всё: корм покупаю, чтобы было всё, дополнительно покупаю семечки жареные и добавляю в корм (любит щёлкать), хлеб, пряники, печенье, колбасу (больше любит варёную), арбуз, яблоки, ну и др.
Хватает всё из рук и складывает в угол, а когда закрываю клетку, побегает ещё немного и идёт разбирать подачки. :D
Утром, я достаю то, что он не поел и то, что засохло и выбрасываю в окно, там голуби ждут всегда, они ко мне и на окно прилетают на 9-й этаж. :-)
С Симой пока не знакомил, он не такой спокойный, как были две крысы до этого. Тем и Снежок разрешал по себе лазать, а этот какой-то беспокойный.
Тех я покупал сам и они были совсем маленькими, а этот уже был подросший, наверное сидел в компании таких же бандитов. Думаю, что Симе он не понравится. :)))
Я его как-то пустил по кровати и она убежала. Жена его тоже боится, с теми двумя мирилась, хотя никогда не подходила близко, а после того, как он укусил Машу...

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Сб, 2019, 08:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32662
Откуда: Москва
Сима на птичек внимания не обращает?
К нам когда-то тоже прилетал ручной голубь, по окрасу похож на породистого, на улице таких очень редко вижу. Бабушка его кормила на окне. Потом птиц еще и жену привел :) простую серую, из рук не ела.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пт, 2019, 09:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
Алла писал(а):
Сима на птичек внимания не обращает?
Да, нет. Ей хорошо, когда она никого не видит и никто её не трогает. Поела и спать.
Алла писал(а):
К нам когда-то тоже прилетал ручной голубь, по окрасу похож на породистого, на улице таких очень редко вижу. Бабушка его кормила на окне. Потом птиц еще и жену привел :) простую серую, из рук не ела.
Ну, у меня и из рук кушают. Сосед по подъезду говорил, что ему жена сказала, что я ангелов кормлю, опустившихся на Землю меня оберегать. Я в это не верю, но красиво. :) Они для меня, как ангелы - красивые все.
А я же хлебушка голубям, поскольку в детстве недокрошил...
Мы не голуби, мы не белые...
А мы ангелы, всё господние...

Сегодня крыс прокусил пальчик. Не знаю, что и делать.
Предложил два варианта: отнести назад в зоомагазин (не уверен, что возьмут) или выпустить в подвал, но это 100% гибель (или коты убьют, или голодная смерть).
Жалко, в принципе он и не виноват.

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пт, 2019, 10:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32662
Откуда: Москва
А нельзя Машу убедить, чтобы его не трогала?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], CHONKAAA и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru