CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 71  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Lyolja писал(а):
в этом возрасте только писают,какать чуть чуть попозже будет,клизму ненадо.

Ладно не какают, мой был максимум пару дней от роду, какал только так... причем, хоть везде и пишут, что такие маленькие самостоятельно не могут - иногда и без моей помощи это делал, и писал, и какашки находила я у него... правда, все равно после кормежки животик массировала ему, помогала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мира88 писал(а):
Может, но как то точечно. Вокруг много маленьких черных крошек.
Как вообще выглядят каки?

У моего выглядели как желтые колбаски, очень мягкие, одно прикосновение и размазывались


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Волгоград
Похоже на понос,какой смесью кормите?я тоже брола недельного с улицы и на тряпочки были коричнево кровеные разводы и сыпались белые шарики,оказалось у котенка были большие рыжие блохи,вся кожа была в корочках и когда я терла влажной солфеткой она была кровяной,посмотрите нет ли блох...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Есть блохи. Как их лечить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Глаза на 10-14 день открываются.
Массируйте живот ему круговыми движениями по часовой стрелке, теплым мокрым диском ватным. И попу тоже, как будто вынимаете оттуда аккуратно, как сопли с носа у ребенка вытирают. У моего попа прям выпирала, когда какашки были возле прохода. Первый раз они были твердые какие то относительно тех, что потом, я прям выковыривала их почти, а потом само полезло


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Блох такому маленькому только ловить. Травить нельзя пока, не выдержит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Волгоград
Согласна! я выщипывала но они не давятся,я их с окна кидала. зарозился домашний кот,одела ему ошейник и мазала полынью котенка и по всей квартире,шампуни тоже токсичные для токих маленьких. купала в 3 недели несколько раз,а блохи от воды в уши и в глаза полезли,после чего блох осталось мало,продолжала мазать полынью через месяц полтора ниодной блохи,капли покупала но капать нерешилась,начиталась как от них дохнут,капают от блох двух месячнымИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1314
Откуда: Уват
Ну если какуль не будет,то можно микролакс.Но мне кажется,что это какашки,только жиденькие.И они какают с рождения.Только так какают.Первый стул зеленовато-черный.
Ну а пупочек посмотрите.Видно ведь что там.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство.
Леонардо Да Винчи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 21:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
на фото похоже котенок пописал, а какашки от блох расплылись кровавыми пятнами.

Блох ловите, пеленку меняйте каждый день, вытряхивайте ее, т.к. там яйца блошиные, которые через 3 дня будут червячками, а потом блохами

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
хотела написать и забыла, сейчас вот вспомнила - вы насчет того, что не какает смотрите по котенку, если он ведет себя нормально, не беспокойный, спит, не плачет когда сытый, если у него животик мягкий и не раздут, не болезненный - значит, можно не беспокоиться особо насчет покаков, могут быть и довольно длительные паузы с этим делом, без всякого вреда для организма, пока он только на молоке.
у него ж все таки стресс был, что выкинули, без мамки остался, в подъезде какое то время был один голодный-холодный... а на стресс всякие реакции могут быть.
насчет не беспокоиться про отсутствие - думаю, функционирование организма детского не сильно отличается у детенышей что кошачьих, что человечьих в этом плане, а у моего сына был период, когда он взялся какать раз в 2-3 дня, для грудного ребенка это очень редко. я беспокоилась, обратилась к врачу, а она сказала, что если его это не беспокоит - то можно и подождать, клизму делать только если 3е суток не будет какать, чтоб интоксикации не было. так мы и жили пару месяцев, раз в 2-3 дня он мне выдавал МОРЕ :) потом само прошло без всяких последствий.
так что смотрите в первую очередь по самочувствию малыша - если его не беспокоит животик, то можно и подождать с клизмой, может он долго в подъезде пробыл голодный, поэтому и не какает, что каках просто нету, им же тоже время надо сформироваться, не за пару часов все это происходит то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 71  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: umaindra и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru