CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 134
Откуда: СПб
Как мне это напомнило: "Поздравляем, у вас - мальчик"! :D

А если без шуток - огромное спасибо от Пуша всем за совет про клизму.
Проблема только в том, что Пуш просто истерически орет и извивается, если к пораженной зоне прикасаешься. Не знаю даже, даст ли клизму сделать... Еле-еле пальцем дотрагиваюсь до пораженных участков, чтобы левомеколем обмазать или смыть понос...

Кстати, там где на задних лапах нет шерсти - я практически ничего не сбривала. Как только я отмыла от кота понос (половины кота, от пупка, просто не было, это была свалявшаяся гниющая каловая уже заскорузлая масса) и срезала колтуны, оставшаяся шерсть просто отвалилась сама, настолько там больная кожа.

Честно говоря, у меня такой опыт - первый. Я, хоть и подбирала своих кошков раньше, имела дело с обычными проблемами - ну, хорошо подкармливать, кастрировать, выходить после кастрации, проглистогонить, глазки, ушки поддержать в хорошем состоянии.
НО ЧТОБЫ ТАКОООЕ????
Поэтому несколько теряюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
С клизмой лучше не тянуть, ставьте утром лучше,
мы так тоже энтеросгелями отравленную собаку лечили и капали,
но пока клизмой не вымыли все эффекта не было,
и понос сразу прекратился бесконечный, стул жидкий был, но она уже могла контролировать его.
П.С. в институте нам старые профессора и людям советовали при поносе с клизмы начинать, а все лекарства потом, даже если не первый день, все-равно инфекция не куда не уходит.
Проверено не на одном человеке эффект потрясающий (5 мин. мучений и все),
иногда уже и лекарства не требуются :D

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 134
Откуда: СПб
Ласка, Дело в том, что даже если мы введем клизму, я боюсь, мы просто не удержим его столько времени, сколько нужно для того, чтобы был эффект. А уж слушать душераздирающие вопли... Вы сами понимаете, как это тяжело психологически. Нет, я, конечно, возьму себя в руки и сделаю это, если надо. Только бы результат был.

Хотелось бы уточнить такой аспект. Два дня назад, пока я не взялась за котенка, какули у него были темно-коричневые и держали некую форму, хотя и были ооочень мягкие, полупоносные.
Сейчас кал с катастрофической скоростью жидеет и светлеет. Уже цвета именно детской неожиданности и именно лужицы, а не колбаски, хоть и жидкие. Как это? Ведь, как я понимаю, должно было быть лучше после начала диеты (хотя она продолжается всего сутки, этого, конечно, очень мало).

Li_Olia , LOVEallCATS (кстати, я тоже в хорошем смысле "лав олл кэтс" :D ), большое спасибо за добрые слова и пожелания!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Смотрите сами, конечно,
но собаке мы не удерживали, вливали, а оно сразу и выливалось,
типа сифонной клизмы, а потом сразу поставили и она все выкакала,
еще и глисты у неё вышли дохлые с клизмой.
Удачи вам! и котенку скорого выздоровления ^^

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Ольга78 писал(а):

Сейчас кал с катастрофической скоростью жидеет и светлеет. Уже цвета именно детской неожиданности и именно лужицы, а не колбаски, хоть и жидкие. Как это? Ведь, как я понимаю, должно было быть лучше после начала диеты (хотя она продолжается всего сутки, этого, конечно, очень мало).
!


Причина желтизны кала все те же глисты или затруднение оттока желчи.
Или все вместе.

От глистов еще бывает кровавый желтый понос. При этом паразиты не обязательно видны

Winter писал(а):
С таким же успехом можно погрузить котёнка в воду. Как его заклеивать, если он весь в личинках? Не заматывать же его пластырем целиком... :??: Тоже думаю, что личинки каких-то мух...


Клей БФ? Правда при большой подвижности его надолго не хватит.
Не знаю, можно ли его кошкам. Надо спросить у вета


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Девочки не надо ничего заклеивать и замазывать!
если они там сдохнут, то начнут разлагаться под кожей и котенок умрет от интоксикации :(
может фронтлайн на холку пока капнуть?

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Ср, 2014, 00:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Я может пропустила, а глистогонное решили не давать? Мне казалось, что это первое, что нужно было сделать... Не? :??:

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Ср, 2014, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 134
Откуда: СПб
Да-да, конечно, Празицид дали первым делом. И назначили его продавать еще два раза с репризой в неделю.
Котенок пережил ночь нормально, но утром вокруг него опять были желтые жидкие лепешки. В кале ничего нет. Кал и моча чистые, без примесей крови или каких-либо паразитов.
Сейчас просит есть, но я дала смекту, жду два часа, а пока варю свежую грудку с рисом. Ох, попрут меня с работы за чрезмерное увлечение обязанностями кошкоспасителя. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Ср, 2014, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 140
Откуда: РФ
Подавайте Фортифлору, показания самые что ни на есть:
"при нарушениях микрофлоры
энтеритах
диарее, связанной с переменой корма
после применения антибиотиков и противомикробных препаратов
при переводе котят и щенков с материнского молока на прикорм
у молодых животных до и во время вакцинации
у пожилых животных с ослабленной иммунной системой
инфекционной диарее у котят и щенков
при диарее у животных, содержащихся в приютах
как дополнительное лечение лямблиоза, парвовирусного и коронавирусного энтеритов, пироплазмоза.
"
Её прямо в еду можно сыпать, по дозировке решите сами. Имхо, лишним препарат точно не будет.

_________________
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Ср, 2014, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 134
Откуда: СПб
Мира, большое спасибо, попробуем!

Ласка, в принципе, во Фронтлайне нет необходимости, поскольку, как я писала выше, котенка искупали в страшной вонючей дряни, которая убивает все живое на животном и В животном. С него блохи убегать начали, не оглядываясь, а черви пока исчезли, мы их не видим вообще ни разу уже сутки.

Еще очень неприятный инцидент.
Колю сама - больше некому. А делаю это первый раз в жизни. Я вообще пацифист, и мне страшно втыкать в живое тело что-то, я прямо-таки физически чувствую боль другого. Но приходится, что делать.
Так вот, если два укола с холкой прошли довольно просто (мне ветврач объяснил и показал, все получилось), то внутримышечно - очень гадко.
Я в итоге уколола, но два укола были неудачными, первый раз кот выскочил ИЗ иглы, а второй раз - боком надавил на меня и насадился на иглу ДО КОНЦА!!! (иглы - инсулиновые, маленькие). Я ее молниеносно вытащила, котик вроде жив, но я очень боюсь, чем это может быть чревато????? Иглу вроде втыкала в то место, где только мышечная ткань, которую можно просто пройти навылет, на пути не было ни сухожилий, ни, тем более, костей. и игла вошла-вышла очень легко.
Но я все равно мандражирую.
Сейчас ходила к коту - спит и мурлычет. Живой, с хорошим настроением, переворачивается, потягивает лапки, урчит и разговаривает со мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru