CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
С таким же успехом можно погрузить котёнка в воду. Как его заклеивать, если он весь в личинках? Не заматывать же его пластырем целиком... :??: Тоже думаю, что личинки каких-то мух...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Я предлогаю заклеить ранки, не могу поверить что котенок весь прям усыпанный в червях. Надо выявить паразита что за личность им питаеться хочет!!!
Есть паразиты которые любят воду и они там не задохнуться, а только размножаться, к примеру паразит ришта (в России его нет), который заставляет человека хочет он или нет войти в воду.
А можно фото котенка? И если выйдет фото червяка.

_________________
“Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.„


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 134
Откуда: СПб
Большое всем вам спасибо за поддержку.
Докладываю.
Схема лечения следующая:

Гамовит 0,5 мл подкожно 1 раз в день 7-10 дней
Байтрил 2,5% по 0,2 мл подкожно 1 раз в день 7 дней
Циклоферон 0,5 мл через день в течение полутора недель (всего 5 раз) в\м
Смекта - раствор по 1\2 чайной ложки четыре раза в день до прекращения диареи

Кормление - рисовый отвар и куриная грудка, отвар ромашки, промываем глазки тоже ромашкой.

И, главное - искупать в Неостомозане (от блох и опарышей).

Все проделано - разово в Неостомозане искупали, уколы начали, правильное кормление начали еще вчера (кстати, благодаря вашему форуму. Полазила по темам и почитала про диабетические питание для дристунов).

Очень надеюсь на положительный исход. У котейки вроде есть силы, желание жить и отменный аппетит. Не попытаться помочь котенку никак было нельзя - как все спасеныши, он безумно ласковый и благодарный, целует руки, прижимается к рукам, прячет мордочку в ладони и постоянно мурлыкает.
А еще - очень много разговаривает. Я думала - жалуется. Ветврач посмотрела и говорит - нет, не жалуется, ОБЩАЕТСЯ. ;)

Кстати, что посоветуете? Еду строго по часам или постоянная еда в миске?

Скоро выложу фотографии малыша и еще двух, постарше, которые тоже к нам прибились и теперь живут в нашем коллективе, несмотря на бурчание коллег. :)

ПС. Черви были в шерсти, а потом из нее исчезали, даже когда я их захватывала ножницами. Когда побрила - нашла ранки. Кстати, сегодня ни одного червя не видела. То ли вылезли, то ли, наоборот, ушли внутрь.

Фотки сейчас сделаю. Червей сфоткать не получится, кого смыла, кого выкинула.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Пока котенок "дрищет" кормить по схеме V-Miucha от поносов. Потом я за то что б перевести на пром. корм и что б он был в постоянном доступе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 134
Откуда: СПб
Опарыши, не опарыши - установить пока не удалось. При ветеринаре не было замечено ни одного червя, также сегодня ни одного червя в течение дня не увидела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 134
Откуда: СПб
Загружаю большой пост с фотографиями.
Скажите, пожалуйста, а что это за схема от V-Miucha? Где найти?
На этом же форуме я читала, что приемы Смекты нужно обеспечивать на более-менее голодный желудок, для лучшего всасывания. Значит ли это, что еда не должна быть всегда в зоне доступа? Или вы имеете в виду уже реабилитационный период, период восстановления, когда понос пройдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Ольга,вот схема лечения поноса (сама у котенки лечила по этой схеме ) - к 5-му дню стул полностью оформлен. Главное - Фестал,Смекта (у нас был Энтеросгель),Фталазол и Бифидумбактерин - последние два препарата были у нас и курочка с рисом. Схема действует безотказно. Здоровья Вам и Вашим спасенышам! Растрогали до слез!!!!!!! ^^
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=39092&start=40
P.S. Смекту или Энтеросгель дают за два часа до еды,либо через два часа после - таким образом,если у котенка понос все таки еду придется давать как-то под контролем,но я лично давала на ночь энтеросгель,только на ночь и все прошло все равно,но поносы разные,поэтому смотреть нужно индивидуально.
Но все равно на 5й день все обычно нормализуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 134
Откуда: СПб
Пуш сразу после помывки. Живет в рабочей комнате, там тепло. Постелили ватник, попонку и сверху - сменяемые теплые полотенца.
Приходится мыть его перекисью водорода минимум раз в час - котик ходит под себя, хотя ходит довольно уверенно и иногда даже бегает. Для дефекации или мочеиспускания он просто не встает. После промывки обмазываю все воспаления левомеколем.
Сушится:
Фото +

Потемнее сзади - левая задняя лапка. Потом марля (услышала пуки, подложила) и правая задняя лапка. Котик выглядит совсем грустным, хотя вживую все не так печально вроде:
Фото +


За правую заднюю лапу держу, на левом боку лежит, хорошо видно брюшко, гениталии и левую заднюю лапу. Вот где на ней как бы швы - там микроскопические разрывы, меньше миллиметра. Фотик их не "берет". Блестит - левомеколь.
Фото +


То же самое. Левая задняя лапа видна лучше всего, как бы "шов" малиновый посередине - это то самое место, откуда выползали твари. Видно, как воспалены анус и половые органы.
Фото +


Тут, собственно, все понятно. И видно страшное воспаление, и что все время бесконтрольно выделяется понос, еле успеваю очищать котика.
Фото +


Почти то же самое:
Фото +


Уже подсушенный. Какие у него красивые зеленые глаза!!!
Фото +


А вот и братишки, которые тоже были довольно плохи, прибились к нам двухмесячными, заглистованными, со страшными ушными клещами и больными глазами. Очень надеюсь, что Пуш (потому что Пушистый) очень скоро вольется в их компанию и будет жить долго и счастливо:
Фото +

Смотрю я на Пуша и подозреваю, что это ПушА. Как-то по распухшим гениталиям не понять, яички ли это котика или "хозяйство" кошечки.

Юля, огромное вам спасибо! На самом деле, зарегистрировалась на форуме, чтобы иметь возможность переписываться с вами, так как чуть ли не в каждой мною прочитанной теме советуют обращаться именно к вам. :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Сделайте ему клизмы (1 раз в день) и все вымойте из кишечника.
Клизма со слабым раствором марганцовки или ромашки отвар, комнатной температуры, теплый нельзя вся гадость сразу всосется в организм,
ему где-то 100 мл., на бочок положите и медленно вводите, если будет все выливаться еще лучше.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Оля,у Вас - мальчик!!! Это отлично видно! :)
Спасибо Вам на добром слове,и тем девочкам.которые меня посоветовали,это значит что мои советы кому-то помогли,это самая большая радость.что кто-то еще выздоровел!
У Вас все будет отлично,у котика ЖИВЫЕ глазки,а то что он слаб и истощен,так это поправимо! Он болен,измучен и слаб,но все будет хорошо! Мысли - материальны!
А клизму (Ласка написала ) я бы поставила,но знаете как - с утра Энтеросгель или Смекту,а вечером очистительную клизму - тогда организм действительно быстрее очистится,абсорбент целый день будет работать и собирать на себя токсины,а вечером вы поставите клизму и котик быстрее от них освободится.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алла, КэтS и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru