CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2011, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32726
Откуда: Москва
У меня эту передачу по телику даже не смотрели. А вот когда ноутбук на кровать поставила - заинтересовались

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2011, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 1951
Откуда: Россия, г. Москва
Смотрит, сидит, следит. Особенно любит активные действия на экране. Бежит, лапками трогает, нюхает. Смешно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2011, 07:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 172
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
а моя любит футбол))) и еще фильм про мухтара, как слышит заставку к фильму и видит что дети смотреть телек, так и она бежит, на телек запрыгивает, сначала просто следит а потом лапой трогать пытается, особенно Мухтара Изображение
Изображение

_________________
Смотрю в зеркало.... вроде ничё так... красивая... подхожу ближе, присматриваюсь.... ё-моё... БОГИНЯ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2011, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
Наверно, отношение к зеркалу зависит от того, в каком возрасте кошки с ним впервые втретились. У нас зеркало большое - от пола до потолка. Котята , видно, с детства к нему привыкают, так что удивления оно у них не вызывает.
Наши пользуются им, как зеркалом заднего вида в автомобиле - отслеживают передвижения друг друга.
Где-то была информация, что только человеообразные обезьяны узнают себя в зеркале. Мне кажется, что это неверно. Кошки себя тоже узнают, но не всем себя интересно рассматривать. Я своих иногда к зеркалу подношу, самим себе их показываю. Но они не на свое изображение смотрят, а на мое, т.е. меня они в зеркале узнают. А себя нет, что ли? Это вряд ли. Тогда бы воспринимали, как какую-то неизвестную кошку. Других-то кошек прекрасно в зеркале опознают. И реагируют. И если им в этот момент те, другие, интересны, то они ж не в зеркало ломятся, а как раз корректируют по отражению в зеркале реальное местонахождение другой кошки. Во нагородила! А вывод - кошки - умные.

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Мои - ноль эмоций.
Один раз видела забавную реакцию, у чужой кошки. Хозяева перевозили вещи из другой квартиры, и временно поставили в угол комнаты большое подвесное зеркало. Кошка вошла в комнату, подошла к тому месту, где раньше была простая стена и увидела там НЕЧТО. Отпрыгивала, шипела, выгибала спину, пыталась достать свое отражение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Изображение
Смотрит, особенно мультики, animal planet, мелькающую рекламу; следит за курсором на мониторе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
У меня один котенок очень любит смотреть телевизор.. остальные совершенно равнодушны.. Но эта девочка с таким увлечением смотрит!! Особенно боевики любит.. Чтобы побольше действий было


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2011, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
На днях Дуся битый час смотрела по NG передачу о сборке мотоциклов.

Изображение

Она жуть как обожает передачи про конвеерную сборку, за уши не отодрать от экрана.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Уважаемые форумчане, добрый день! :) Зарегистрироваться на вашем форуме меня подтолкнул сегодняшний случай с моим котом.
Вот история вкратце.
Обычно (как мне всегда казалось) кошки/собаки, находясь у зеркала, либо вообще не распознают отражение в нём, либо, видя самих себя, принимают отражение за совершенно чужого кота/собаку. Это я так думала.
Однако поведение моего кота ввело меня в сомнения. Очень часто кот наблюдает за происходящим за его спиной в отражение в зеркале. То есть он может сидеть спиной ко мне, мордой к зеркалу, смотреть на меня в отражение, причём, если к нему начать приближаться со спины тихооонечко, он обернётся. А сегодня вообще выдал нечто.... сидит традиционно перед зеркалом. Между ним и зеркалом лежит игрушка. Так он смотрит на её отражение в зеркале, а лапой пытается нащупать реальную игрушку перед собой 8-0 Таким образом, он прекрасно понимает, что кот в зеркале - это его собственное отражение, что игрушка в зеркале - это также отражение реальной игрушки, лежащей перед ним и что потрогать можно только то, что перед ним, а не в зеркале, но при этом можно наблюдать себя со стороны (в зеркале). О как.

Я вот и подумала, можт, это нормально у кошек? Я была совершенно противоположного мнения об их мышлении. Есть ли у кого подобные примеры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1585
Откуда: Украина
Идентифицировать изображение на экране или в зеркале может только одно млекопитающее - дельфин. А кошки просто видят в зеркале движение и реагируют на него, пытаясь отыскать источник.

_________________
На самом деле я кошка, превращенная в женщину. / Бриджит Бардо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алла и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru