CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Пт, 2023, 07:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
Лена, привет! Кузя - юбиляр! Юбилей прошел уже, или предстоит?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Пт, 2023, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
10 лет - это солидно! С Днем Рождения Кузьмитрия, долгих лет и здоровья! :*
Вам с мамой сил, в первую очередь моральных! Тяжело это(( Держитесь!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Пт, 2023, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Лена, если нужно закислять, то да, Урод Урси должен снизить. Чем ниже РН, тем моча кислее. У вас 7.0 это нейтральный, снизить нужно совсем немного.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Пт, 2023, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Алла писал(а):
Лена, привет! Кузя - юбиляр! Юбилей прошел уже, или предстоит?

Аллусь, спасибо большое! Юбилей был 17 июня)! Уже нам 10+ ))
Myakus писал(а):
10 лет - это солидно! С Днем Рождения Кузьмитрия, долгих лет и здоровья! :*
Вам с мамой сил, в первую очередь моральных! Тяжело это(( Держитесь!

Инночка, спасибо большое! Будем сильными, это обязательно!

alissiya писал(а):
Лена, если нужно закислять, то да, Урод Урси должен снизить. Чем ниже РН, тем моча кислее. У вас 7.0 это нейтральный, снизить нужно совсем немного.

Alissiya ! Cпасибо большое!
Девочки, спасибо большое! :* ^^

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Вс, 2023, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Всем приветь!) Девочки, чтобы не зафлудить другие темы и ваще), я так и не поняла почему ветеринар сказала, что нельзя давать субпродукты сырые раз-два в неделю.. Естественно перемороженные, размороженные, и не мешая по времени с промышленным влажным кормом. Сказала может быть избыток белка... Я давала несколько сердечек, три желудочка, и кусочек печени, всё куриное. Делила на два раза, то есть вечером в районе 23 и потом около 2-3 часов утра (я пару раз в неделю работаю по ночам за компом). Конечно Кузьмитрию хочется продолжить традицию, да и для зубок полезно. Может хоть раз в неделю давать вот вечером пару порций ? Конкретно вет не объяснила. По темам полазила, не нашла особо ничего именно по поводу объяснений. Как считаете? :oo:

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Вс, 2023, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
А с какой проблемой обращались к ветеринару? Она же не просто так сказала.
Мое ИМХО, что от 1-2 раз в неделю переизбытка белка быть не может. Если нет проблем с почками, я бы продолжила давать. Но опять же это ИМХО. Состояние Кузьмитрия я не знаю. Может, у него в анализах какие-то показатели были повышены, что вет считает нужным ограничить белок.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Вс, 2023, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Myakus писал(а):
А с какой проблемой обращались к ветеринару? Она же не просто так сказала.
Мое ИМХО, что от 1-2 раз в неделю переизбытка белка быть не может. Если нет проблем с почками, я бы продолжила давать. Но опять же это ИМХО. Состояние Кузьмитрия я не знаю. Может, у него в анализах какие-то показатели были повышены, что вет считает нужным ограничить белок.


Инночка, спасибо большое за ответ! В первый день ветеринар, которая брала кровь сказала ещё даже не видя анализы, что это неполезно и всё такое. Видимо, убеждение такое(. Во второй день я пришла без котика, то есть только забрать бомашки, и другая вет (сильно моложе, может аспирантка ? :?: ) сказала, что всё норм, особо придраться не к чему кроме PH 7, и тоже сказала давайте сушку и консервы одной фирмы, никаких сыроедений.. То есть показаний нет. Думаю всё-таки от одного раза в неделю порцайки мяска не должно быть переизбытка белка. Спасибо за ответ, Иннусь!

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Вс, 2023, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Ветеринары часто против сыроедения, причем в большинстве своем совершенно не разбираются в этом вопросе) Многие и в вопросы питания в целом не углубляются. Если анализы действительно хорошие, только чуть повышен PH, я бы давала смело.
1-2 раза в неделю вообще не криминал.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пн, 2023, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Myakus писал(а):
Ветеринары часто против сыроедения, причем в большинстве своем совершенно не разбираются в этом вопросе) Многие и в вопросы питания в целом не углубляются. Если анализы действительно хорошие, только чуть повышен PH, я бы давала смело.
1-2 раза в неделю вообще не криминал.

Инна, спасибо большое! Забыла написать зачем обращались, просто планово сдать кровушку и мочу с калом, посмотреть как мы прошли отметку в 10 лет!) ^^ Так что раз в неделю будем смело кушать наши две порцайки вечерние). Постараюсь писать почаще (знаю, что с этим у меня нескладно), но я правда буду стараться, и всё-таки общение отвлекает от ситуации дома. Это важно. Спасибо вам всем, девочки, за поддержку и советы! А от Кузьменоида привет)! Он сейчас лежит и самозабвенно дерёт диван, значит порррядок дома)

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пн, 2023, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9478
Откуда: Kiev
Кузьмитрий стыд и позор мне,я пропустила а у нас еще один юбиляр .10 лет!!!! Поздравляю! Даже и не знала что Кузьмитрий и Чаечка практически ровесники. Здоровья и ништяков котику. И да, это просто невероятно!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru