CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Брызгунова писал(а):
Хотела спросить у кого есть какие заболевания и как кошки и не только на них реагируют? Интересует есть ли у кого эпилепсия?

Я вижу, что вам никто не отвечает. Ничего удивительного. Болезни - дело интимное. Не о всякой болезни будут откровенничать.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Да уж, все-таки какие котики молодцы у нас! Почитала темку, возникает только одно всем пожелание - всем здоровья, крепкого и нерушимого! Без здоровья ничто не надо в этом мире( Мне даже нет 30-ти, а свалилась резко всякая бяка... У меня камни в желчном пузыре, бывают приступы, когда камни выходят, боли адские. Причем приступ иногда провоцирует возникновение острого панкреатита, гастрита, желтухи и т.д. (меня в конце августа увезли с этим набором прелестей на скорой), тут действительно хочется просто умереть от боли. Операцию назначили в октябре, когда острый период спадет. Так мой кот просто мечется вокруг меня, по квартире, когда у меня начинается приступ. Я тоже метаюсь, поскольку ищу удобное положение, чтобы боли было меньше. Таблетки, уколы помогают не сразу, поэтому ад продолжается часов 6-24, смотря насколько сильный приступ. Котик пытается лечь мне на живот (но я не могу его там держать, т.к. боль усиливается от тяжести), тогда он просто ложится рядом с животом и утыкается в него мордочкой и лежит минут 15, потом опять вскакивает и носится, потом снова ложится... Не знаю, почему он носится, потом снова ложится, может просто волнуется( Его поддержка просто бесценна... Морально мне становится легче...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 23
Откуда: SPb
Читаю-умиляюсь-слезами обливаюсь практически. ^^
Вспомнилась еще спасательская история.
Второй наш кот Яшка - сейсмо-чувствительный.
Впервые это проявилось,когда извергался тот непроизносимый вулкан в Исландии. Утром был как как кот, а днем - ходит вдоль стеночки на полусогнутых,почти ползком, уши прижаты,глаза вытаращены. Мы не понимали что случилось,думали, может он упал-головой ударился(любит лазать где не надо) и теперь умирает...Масса мыслей была... А чуть позже, когда кот залез под шкаф в щелку сантиметров 10, до нас дошло, что это он на вулкан так отреагировал!К концу вечера он-таки вылез из-под шкафа с нормальным лицом.
Потом долго было затишье, которое нарушилось,простите, уж не помню,вроде, в прошлом уже году, было землетрясение в Афганистане или где-то там... На тот момент я еще не знала об этом, а кот ходит и явно беспокоится... Все шастает под ванну... Опять черные мыли,что с котом что-то приключилось... Потом вдруг вижу новость и понимаю к чему это он! В общем, он меня целый день(часов 12) все зазывал залезть с ним под ванну :))) Еле разубедила. Очень сильно поблагодарила за попытку спасения. И последний раз - тоже самое, тут я сразу поняла что происходит, ибо везде об этом говорилось - в прошлом октябре мимо Земли метеорит пролетал - Яха был,по-моему, еще больше напуган,чем с вулканом, на его мордахе был тихий ужас и он опять звал меня под ванну.
Ну, в общем, теперь знаем где прятаться от напастей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 20
Откуда: Ростов
У тетки моей кошка Мура, так она спокойная по натуре, а в ночь когда у тетки потух газовый котел,шел газ и все спали, так она орала и в итоге разбудила тетю, а так неизвесно чем бы закончилось, мы долго переваривали эту информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пт, 2019, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2019
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Не знаю, может здесь об этом уже писали (прошу прощения, если что)... Я выросла в сейсмоактивном районе и не раз была свидетелем, как наши дачные кошки заранее чувствуют землетрясения!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вс, 2020, 07:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
У меня была кошка-спасительница, Ася... Взяли её котенком, когда с мужем универ заканчивали. У него был сахарный диабет, и однажды случилась кома. Я под реанимацией 2 суток провела без сна, друзья помогали, привозили поесть, я оттуда не уходила. Когда муж вышел из комы - я ушла из-под окон больницы и поехала в наше студенческое общежитие. Ему можно было бульон привезти, поставила варить - а у нас маленькая электрическая плитка была в комнате. После такого стресса я уснула, просто ОТРУБИЛАСЬ без сил после двух суток без сна... Бульон на нашей плитке варился бы часа 3 минимум, а у меня уже не было сил вообще. Будильник завела через час. А от плитки загорелось что-то рядом.
Очнулась я от боли - кошка сидела у меня на спине и драла меня когтями!! А она никогда не царапала меня даже в играх!
И орала громко.. Сначала не поняла, что случилось. Глаза открыла - а не вижу ничего, вся комната в дыму! Дышать не могу! ПОЖАР... Плитка была у входа в комнату, там всё горело((( Выйти нереально. А кровать у окна. Стулом выбила окно (8 этаж общежития) и стала орать о помощи. Внизу люди были, середина дня. Увидели-услышали, пожарные приехали очень быстро. А я дышала, высунувшись в окно, с кошкой в обнимку, чтобы и она дышала воздухом!
Моя АСЯ однозначно СПАСЛА меня тогда... Если бы не она - я просто угорела бы, уснув после двух суток без сна, в стрессе от случившегося с мужем.

И мои роды ОНА "подсказала" мне))
Срок был поставлен на другую дату. Но Ася стала ходить за мной хвостом, даже в туалет, и лезла в кроватку и коляску, приготовленные для сына, активно там копалась и укладывалась. Когда я ложилась на диван - она рядом. Голову клала мне на живот, громко мурчала и смотрела в глаза. А я не понимала..
Когда вдруг воды отошли - кошка крутилась около меня и "курлыкала" радостно! :) Она раньше меня поняла, что УЖЕ ВОТ-ВОТ :||: Хотя она не рожала никогда. Ну и я тоже) Я не поняла, а она - всё предчувствовала и НАМЕКАЛА мне, как могла... Я родила сына через 3 часа после Асиных "намёков" ^^

И много других случаев было в моей жизни, с разными кошками, когда они и лекари, и предсказатели, и спасительницы..

Если модератор одобрит меня, как "новичка", - с радостью поделюсь историями из нашей жизни!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алла и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru