CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Вс, 2015, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Kapa писал(а):
Да кошки действительно обладают каким-то уникальным чутьём. Я, когда в роддоме лежала так к нам в палату (и не только) кошка ходила к кому под кровать ляжет та и рожает, как она это чувствовала. Самое главное, что персонал был против такой акушерки, но она всегда появлялась в нужное время и проходила все препоны как невидимка.

Персонал наверно был недоволен, что какое-то простое по их мнению животное, перетягивает на себя одеяло знаний, которыми по идее должны владеть работники отделения)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2015, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2015
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Моя кошка Машенька всегда,когда у отца болит сердце,приходит к нему,садится на груть,своим теплом и мурлыканьем приспит его на часик, и всё проходит. А у меня тоже очень часто болит голова,чувствоет же мою боль,приходит,ложиться в голову,масирует,мурлычит и одаривает меня прекрасным теплом. Поэтому мы очень любим и ценим,балуем всяким вкусненьким.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пт, 2015, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Когда моя дочь была ещё совсем не большой мы гостили у моей бабушки, так вот её кошка маленьких детей не очень любила, старалась по-тихому скрыться, чтобы её не трогали. Однажды к вечеру она сама под дверью мяукать стала и вместо того что бы гулять ночью на улице домой просилась. Её пустили она с порога к моей дочери на диван и на живот ей улеглась (Катюша жаловалась на животик) так и пролежала с ней до утра. По утру у дочки все прошло, а кошка стала себя вести как обычно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вт, 2015, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Ангарск
У меня была кошка Лиза, которая безошибочно предсказывала плохую погоду, т.е. похолодание за 18 лет ни разу не промахнулась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2015, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 103
Откуда: Дубна М.О.
А у меня была кошечка Белочка.
Купили у метро, жалко стало. Белый плюшевый комок.
В то время мы усердно с бывшим мужем и безрезультатно пытались завести лялечку.
Белочка любила лежать у меня на животе.
И в один прекрасный момент, очень скоро после того как мы её взяли я узнала что беременна.
Белочка приходила ко мне, когда мне было плохо- тошнило или тянуло живот, я разговаривала с ней, а она смотрела и все понимала, жалела в трудные минуты.
Так она подросла и поехала на дачу со свекровью.
И вот- за пару месяцев до моих родов она пропала- хотя с участка не уходила никогда.
Я ревела как белуга.
Может это из области мистики, но Белочка пришла и ушла в никуда, как добрый ангел. Появилась за 2 мес до берем и ушла за 2 мес до родов. В никуда. Пришла поддержала и ушла так же внезапно как и появилась.
До сих пор вспоминаю её с болью в душе и с благодарностью


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2015, 07:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
У нас был кот Кузька, так он безошибочно ложился на больное место и мурлыкал до тех пор пока боль не утихнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2015, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 134
Откуда: СПб
Иногда приходит мысль о том, что это какие-то шерстяные ангелы, которые или берут что-то на себя, или предупреждают о чем-то, в разных ситуациях по-разному.
У меня был двукратный опыт неожиданной потери молодого кошачьего любимца.
Почему-то каждый раз мне говорили, что они что-то мое взяли на себя и ушли.
И приходится в это верить.
К примеру, мой муж дотянул с аппендицитом до невозможного (болел живот, он объяснял это несварением, пока от боли не потерял возможность двигаться), врачи говорили, что еще бы час - и его бы потеряли. В день его госпитализации наш котик начал болеть, только я не замечала - металась от работы к мужу...
Котик все хирел и хирел, но это было незаметно тогда - ну, хвост не поднимает, ну с мышой в зубах за мной не бегает, не носится с визгами по дому. Да и когда за этим уследишь, если в дом заходишь, чтобы поменять воду и насыпать корма, и снова на работу, или к мужу в больницу, или без сил на кровать и сразу в сон...
Муж пошел на поправку, а кот заметно сдал. И в тот день, когда это стало очевидно (он стал просто вялым) и я его потащила к ветеринарам, было уже очень поздно... Я его вытягивала неделю с капельницами, все эти дни муж в больнице набирался сил и выздоравливал.
В тот день, когда муж приехал домой и поздоровался с котом, кот умер через несколько часов. Мы тогда говорили "ждал мужа из больницы, попрощался и ушел".
А когда за несколько дней мучительно погибла любимая кошка, я сама узнала, что у меня не все в порядке со здоровьем.
Они ушли, а мы живем.
Ангелы, наверное. С усами и хвостами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2015, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
пока свои коты кайфовали на даче - я взяла на передержку кошку из группы зоозащитников. Милейшая апельсиновая красотка, послушная, на удивление легко освоилась в доме - как только ее выпустили - прошлась осмотрела все, причем не так, как обычно осматривают новую территорию впервые попавшие в дом кошки - на полусогнутых, осторожно, подпрыгивая от каждого шороха. Нет, эта красотка прошлась по дому по хозяйски, примерно так его обходят наши коты, когда возвращаются домой после дачного сезона, оглядывают хозяйским взглядом - все ли на месте, может что изменилось...
Спать она решила с моим сыном, у него на подушке. Выбрала это место сразу, как только я отправила его спать - она тут же моментально тоже к нему присоединилась. Ни я, ни сын ничего против не имели, без кота жизнь не та, дома пусто без кота, а у нас их обычно два и кто-то пушистый обязательно мурчит под боком, когда засыпаешь, а тут в доме тишина, соскучились :)
И вот живем мы тихо-мирно, кошь спит с сыном постоянно, подушку они вполне себе делят, места хватает. И в один из вечеров кошка вдруг начинает хулиганить, не лежит, лазит кругом-везде, короче, добилась того, что сын ее из комнаты выкинул и дверь закрыл. Ну, я тоже собралась спать, кошка пришла на кровать, легла на подушку, я тоже легла - и тут началось... Лезет и лезет ко мне на голову, располагается прямо как шапка да еще лапы по лицу норовит разложить, хотя обычно спокойно спит рядом с головой. А у меня бывают мигрени и в тот вечер как раз голова разболелась, причем я знаю, что это минимум на сутки, а то и на двое и таблетки пить бесполезно, не поможет, только терпеть. Самая жесть первые несколько часов, когда даже шевелиться больно, кажется, что голова лопнет, потом, когда поспишь, уже легче, просто надоедливая тянущая боль, которую в принципе можно терпеть. И вот я пыталась-пыталась кошку скинуть на другую подушку, а она снова на голову лезет, а мне даже шевельнуться уже больно, ну я плюнула и думаю - да лежи ты где хочешь, мне уже все равно, главное не шевелить головой и поскорей уснуть. Лежу с этой рыжей шапкой на голове - и вдруг чувствую - боль стала слабеть. Обычно она волнами, пульсирует, либо на одном уровне, либо усиливается, а тут наоборот, с каждым приливом - все слабее и слабеее... Минут через 10 совсем унялась, как и не было ее. После этого кошь собрала свои лапы с моего лица и переместилась на соседнюю подушку сама :) Утром я проснулась абсолютно нормальная, с легкой свежей головой :)
Через некоторое время кошарка пристроилась в хорошие руки, а я до сих пор иногда жалею, что на тот момент нам маячил скорый переезд в другой город на съемную квартиру и третью кошь я не рискнула себе оставить, с двумя то проблематично переезжать... Переезд потом отменился, знала бы, что так будет - оставила бы у нас эту волшебную таблетку от головной боли :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 9
Откуда: Всеволожск
У меня Вася природный целитель, если голова болит или живот, придет и прижмется теплым боком, лежит и греет) Думает, что помогает) Не могу сказать, что он забирает боль, но с ним спокойнее как-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2016, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
Недавно рассказали))) в больницу привезли пациенту по скорой вместе с котом, не могли кота с нее снять, персоонал его пожалел и оставил в приемном, так тот любыми способами к хозяйке пробивался, когда сжалились и пустили он с ней лег и два дня вообще не вставал, лежал и мурлыкал ему и еду предлагали и горшок, бесполезно, только когда хозяйке лучше стало поел.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru