CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2016, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург
был у меня один кот. недолго. попросили на время переезда приютить, а он и остался. вскоре мне сделали операцию на позвоночнике. он потом лежал поперек моей спины, мурчал, когда я еще встать не могла. а у самого была мочекаменка. я носила его промываться катетером, бедолажку. так и лечили друг друга мы, а потом у него почки отказали....((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вт, 2016, 08:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 84
Откуда: Мексика
Была у меня дворянка Ксения. В 94 году мы приехали с ней из Казахстана в Татарстан, на тот момент ей уже было лет 7 наверное. Животное невероятного ума и характера. Но я не о ней ( о ней это я часами могу рассказывать) . Родились у нее котята. И стали мы их пристраивать по знакомым. И был черный котик Ясик. Взяла его семья. И невзлюбил его в семье этой дед. Гнал от себя все время, в комнату к себе не пускал. Но котик вроде не сильно и настаивал жил по себе. Гулять выходил во двор - но никогда далеко не отходил, все время на виду и по крику - сразу домой несся.
В одно весенней утро дед отправился за хлебом, и долго не возвращался. Кот начал волноваться и проситься на улицу и его выпустили. Но он не побежал по своим делам кошачьим... он голосил и звал за собой... Сперва думали что дурит, но потом пошли следом чтоб успокоить животное... пробежав квартал кот свернул в кусты... в кустах лежал дед с пробитой головой 8( Дедушка поправился и конечно же никого у него небыло более любимого чем Ясик! :!: :!: :!:


И еще одна история.. уже про Сфинксо-сына в новом доме...

Котик тихий, звуков не издает. Не навязчивый. Поиграть да пожрать... Хозяйка утром выбегала на работу - а кот поднял истерику, и кричал как сирена! Хозяйка испугалась что с ним что-то не так, а он в комнату ведет... Она в спешке забыла выключить утюг. |P

_________________
Будьте счастливы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вт, 2016, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 84
Откуда: Мексика
А вот про меня... Был у меня котик моего разведения Ангел.Его имя ни как не связано с историей - его он получился совсем в малом возрасте за ангельский характер.

Жили мы не разлей вода. Ели, спали, с.... ну в общем все делали мы вместе!И одной ночью мне стало плохо с сердцем. ( врожденный порок сердца ). Когда спишь накатывает жуткий приступ страха, страшно без причины и идет удушье. Я не могла понять что происходит! Тут до меня дошло что мне плохо с сердцем и я стала себя будить. Но я не могла проснуться. Меня все время затягивало обратно в сон. (на удушье идет как потеря сознания). Ангел запрыгнул мне на грудь и вцепился в меня когтями. Я смогла очнуться и начала дышать. И боль с давлением с груди стали отходить. А он спрыгнул, отошел на два метра от кровати и упал 8( Несколько дней он провел с температурой без видимой причины... Я почему-то верю что если бы не мой Ангел - я бы тем утром уже не проснулась :(
Мальчик жив и здоров, отрастил толстую попу и обзавелся персональной рабыней Ларисой, которой не разрешает излишне близко общаться с ее же дочерью и мужем (ревнивый оказался Ангелочек)

Изображение

_________________
Будьте счастливы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Сб, 2016, 04:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Может быть, действительно, кошки и коты умеют воспринимать инфу о нас, людях так, как мы этого делать не можем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 134
Откуда: СПб
Вспомнила еще одну историю.
Было мне лет 8-10. Прибилась в подьезд кошка беременная. Я родителей и так, и эдак уговаривать - запрещают домой тащить.
Что я, разве дитя не из семьи людей с высшими образованиями в семи коленах? ) Не выкручусь? ))
Изучив поведение взрослых за свои годы, их поведение и алгоритм действий могла предсказать до минуты. Главное, чтобы кошка не подвела.
Она и не подвела. Она была профессором. Нет, кошачьим академиком!
Мы с ней общались телепатически. Она прекрасно знала, что пока взрослые в квартире, сидеть в шкафу надо тихо. Еда, туалет и обнимашки будут днем, пока все на работе, а ночью спать к себе в кровать из шкафа я ее приглашу персонально.
Не поверите, неделю удавалось ее скрывать. Мне уже 38, 30 лет прошло, а я до сих пор не могу забыть то наше общение на уровне взглядов и полного немого взаимопонимания.

Когда афера вскрылась, родители негодовали, но мне удалось уговорить их подержать кошку хотя бы до подрощенных котят, не выгонять беременную на улицу. Ну как, "уговорить"... Кошку за шкирку за дверь - я за ней на лестницу. Силой удержали ребенка дома, утром ребенка будить - а он на лестнице с кошкой в обнимку калачиком.

Оставили животину в квартире. Окотилась, котят раздали, кошку "ушли", когда я была в школе... Горевала я страшно. Не могла простить взрослым такую жестокость, ведь для меня кошка стала другом и членом семьи...

Но история не об этом. А о том, насколько умна и благодарна за приют была кошка, которая прекрасно понимала, кому им обязана.

Мыла я как-то в ванной руки, туда зашла мама и стала за что-то меня ругать. Вдруг - вскрик. Оказалось - кошка влетела в ванную и вцепилась маме в ноги.
И все время, пока жила у нас, родители боялись поднять на меня голос - кошка материализовывалась из воздуха и предупредительно рычала.

Я даже не могу назвать ту кошку со стремительным черным тельцем человеком в кошачьем обличье. Ведь у нее были все те качества, которые подчас и в человеке не встретишь - любовь, смелость, готовность защищать, нежность.

И я ее никогда ее не забуду. Взрослые, разумеется, звали эту черную молнию Багирой. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пн, 2017, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 9
Откуда: Подольск
Невероятно, но бывают такие отчаянные и храбрые индивиды... Интеллекту удивляешься просто. Мою бабушку спас кот, в свое время. Роскошный был метис, пушистый, как перс. Но дворянин. Пришел к ней, как то пьяный сосед. Стал "трешку" на выпивку просить. Бабушка не дает. Стали ругаться, сосед замахнулся , хотел старушке надавать за жадность. На "опохмелится" бабка не дает. И тут, как из под земли вырос Борька наш,запрыгнул на спину алкашу, и когтями стал драть ему эту спину. Сосед заорал, как резаный, закрутился на месте, еле сбросил Борьку, и с кучей брани, удрал.
Бабушка моя "спасибо!", то и дело говорила коту своему. И обнимала, и целовала. Но, только, сосед это или нет, но через год, Борьку нашего убили (он иногда гулять ходил на улицу, через форточку, первый этаж), и тельце его, бабушке под дверь бросили. Горе было немыслимое.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пт, 2017, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 134
Откуда: СПб
За Борьку нелюдь понесла наказание, будьте уверены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 9
Откуда: Подольск
Да, не хорошо может так говорить, Господи прости, но за животинку невинную, наказание последовало. Года через три, после гибели Борьки, сосед пьяный, под Новый год, зимой, замерз на улице, в канаве. Насмерть. Поэтому, я и решила, что все же алкаш этот был убийцей нашего кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 23
Откуда: SPb
А у нас есть британский кремовый кот Августин - по-просту Гуся. Зажравшийся самовлюбленный котяра. Мурлыка. Лежит вверх пузом и мурлычет так,что в соседней комнате слышно(ну...немножко преувеличила,конечно!:))
Он каждый вечер приходит к мужу,ложится рядом с его подушкой и вымурлыкивает предсонную дозу. Каждый день. Ко мне никогда не приходит.Не знаю уж почему, но меня в этом плане игнорирует.
Но было два случая, когда он меня спас. Первый раз мне было очень тяжело на душе - уж не помню почему. Депресняк навалился какой-то,что аж дышать не хотелось. Так сложилось,что муж меня тогда еще не успел пожалеть и утешить...Так вот пришла я с работы, молча легла на кровать и лежу.Вдруг Гуся спустился со своего шкафа...и лег прямо рядом с головой и начал мурлыкать... Хотите верьте,хотите - нет, но через три секунды печаль отступила! Вот как так бывает! Причем, это не то чтоб я к нему вдруг испытала мимими - мне тогда все равно было до всего... А вот как-то он взял и вылечил мою душу! Как я ему тогда была благодарна! Он сделал великое дело.
А второй раз случился ночью -я проснулась от безумной боли в пояснице. Отдавало,извиняюсь, в попу. Боль была такая,что аж слезы наворачивались! Крутилась минут 5-10 - не помогает.Не могла заснуть. И вот опять мой спаситель вдруг просыпается, является ко мне(в тот момент я лежала на животе),ложится у меня между ног,уперевшись в попу плечом(кажется) и давай мурлыкать... Опять максимум минута прола,как боль стала отступать. Он промурыкал ровно столько, сколько надо было,чтобы боль ушла...Меня тогда аж слеза умиления прошибла! Вот такой вот лекарь!
И теперь даже интересно что ж у мужа с головой такое.что он каждый день ему мурлыкает?! :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Хотела спросить у кого есть какие заболевания и как кошки и не только на них реагируют? Интересует есть ли у кого эпилепсия?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru