CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вт, 2014, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 137
Откуда: Russ
Вы писали, что кот потом перестал ходить к вашей маме. По поводу энергии сказать ничего не могу, а я с точки зрения инстинктов..., пожалуй каждый, кто держал более одного животного замечал, что если одно животное заболевало, то у остальных пропадал к нему интерес. Мало того, я сужу по собакам, заболевает щенок и сука пытается остальной помет от него оградить, и как бы он не страдал, кроме людей ему никто не помогает. И я ни разу не видела, чтобы больную кошку, грели другие кошки. Посмотрите фильмы о дикой природе, то же самое. Собака будет лежать с умирающим хозяином в ногах до последнего, и я думаю это потому, что живя и завися от человека веками у собак сложились свои взаимоотношения,мы их принимаем в сою стаю, а они очень этого ждут. Кошки же наоборот, нас принимают. Это мы живем с ними, как бы мы не иллюзировали по этому поводу ;) У них сохранились инстинкты боле сильные, чем у собак, поэтому инстинкт самосохранения подсказывает кошке держаться подальше от безнадежно больных и людей в том числе. Это только мое мнение, я его никому не навязываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Ср, 2014, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
У нас, когда Грета (собачка) болела, кошки вообще не обращали на неё внимания. А в один из вечеров Мик подошёл к ней, понюхал и... загрёб... Утром Греты не стало.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Чт, 2014, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Омск
У меня, то же есть печальная история. В 43 года решила родить себе сына (муж был не то что уж против, но и не за, а вдруг 4 дочь), и моя уверенность в том, что это точно мальчик его не убеждали. Жила у нас на тот момент кошка (дворянка) уже лет 5, сама себе хозяйка (у нас частный дом), но ночью спала всегда дома, со мной. Последние 2 месяца до родов стало поднимать постоянно давление до 180, с мужем проблемы, работу не оставишь я ИП. За неделю до моих родов кош мая родила. А у меня на следующий день давление подскочило, лежу одна дома, а она по мне топчется и орет, волнуется. По настоянию кошки вызвала скорую и в роддом уехала, прокесарили ночью, экстренно (могла бы потерять пацаненка). А мне дочка на следующий день позвонила, и рассказал, что после моего отезда ночью моя кош за порог (что для нее не свойственно, как правило, от котят своих она месяц не отходит) и больше не вернулась. Нашли потом через месяц мертвую, за огородом. А котят вырастила сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вт, 2014, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 17
Откуда: волгоград
В начале октября прооперировали.
Выписали домой с "лежачим" режимом, т.е. лечь и лежать целыми днями. Черный кот по имени Кош целыми днями и ночами лежал на послеоперационном месте, мурчал басом, такого от него раньше не дождешься (позволял себя только погладить снисходительно). Котофеечка же, ласкун и неженка, всегда к боку привалится, пузик свой разложет и переворачивается с боку на бок.
Сейчас, по прошествии времени, коты приходят когда им захочется, значит выздоровела. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Ср, 2015, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 5500
Откуда: Индустриальная Украина
Мой нежный мальчик Беня был с моей мамой до ее последнего вздоха. Представляете, ушел от мамы только тогда, когда перестало биться ее сердце. До последнего ее рука ощущала его шерстку. А Люсик не отходила и не отходит от меня. От дичка ничего не осталось - ходит за мной хвостиком и сидит на коленках.

_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?
Дюже приятная во всех отношениях :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Сб, 2015, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
В Обнинске Калужской области кошка спасла ребенка-подкидыша и стала звездой.

Бездомная кошка Маша несколько часов ухаживала за новорожденным ребенком, которого мать подкинула в подъезд чужого дома. Животное согревало и облизывало малыша, благодаря чему ему удалось выжить. Подкидыша обнаружили жильцы дома.
Заботливая кошка не пожелала оставлять ребенка даже, когда приехали врачи, чтобы забрать и осмотреть малыша. Животное бегало за людьми и даже попыталось запрыгнуть в машину "скорой помощи", но кошку туда не пустили.

http://ren.tv/novosti/2015-01-16/spasshaya-mladenc ... irovyh-smi

http://www.ntv.ru/novosti/1288838/

Скрытый текст +

Звезда интернета уже нашла добрые руки и... ждёт котят.

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Сб, 2015, 02:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 10
Откуда: Область
Да страшно стало..детей выбрасывают. Жутко (( |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Чт, 2015, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Пока новенькая, но хочется общения.
Расскажу историю из нашей жизни, не могу сказать, что с хорошим концом, ну какая уж есть.
Наша бабушка живет на 2 этаже, довольно близко козырек подъезда, на первом живет черная кошка, ее в доме все знают. Ее на улицу выпускают (ну в каждого же свое мнение на этот счет). Вот сидим как-то все вместе на кухне, а на окне, прямо на подоконнике эта кошка и в открытую щель окна вроде как тыкается. До козырька все таки далеко, прыгнет может и не попасть. Удивило что на такой узкий бортик в эту то сторону не сорвалась. Покликала, вроде на кличку отозвалась. Второй этаж хоть и низкий, но столкнуть и мысли не было. Взяла я ее на руки (далась, пошла) и вынесла через дверь в подъезд, хотела сразу позвонить в дверь хозяев, но там не было никого и окна вроде закрыты.
Ну и забыли. На следующий день втретили хозяев, мол так и так ваша кошка каая шустрая, а они типа это не она, наша дома была закрыта - раз, и у нее крошечное белое пятнышко на шейке - два. А нам пришла чернее самой черноты. Удивились, ну и дела. А через буквально месяц слег свекр (в этой квартире жил), еще через месяц похоронили.Вот тогда про кошку и вспомнили. У меня у знакомых в дом влезли, взломали, причем когда они спали. Говорили за день или два черная кошка по окну ходила чужая, незнакомая, а потом то ли приснилось то ли сказал кто, что это бабушка их была, предупредить хотела, что беда на пороге. Вот может и у нас кто предупреждал, но только поздно (стадия была уже поздняя, хотя ничто не предвещало). Вот такая мистика или просто совпадение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Сб, 2015, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
POCA, все-таки кошки конечно в этом плане конечно гораздо менее изучены... Может быть, со временем наука сможет дать какое-то рациональное объяснение таким случаям. А пока нам остается только принимать все это как данность


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Вс, 2015, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Да кошки действительно обладают каким-то уникальным чутьём. Я, когда в роддоме лежала так к нам в палату (и не только) кошка ходила к кому под кровать ляжет та и рожает, как она это чувствовала. Самое главное, что персонал был против такой акушерки, но она всегда появлялась в нужное время и проходила все препоны как невидимка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru