CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Знаю одну историю...

У моего отца и у его второй жены были две кошки: Тихон (старший) и Марта (младшая). Кошки "разделили" хозяев, Тихон признавал только хозяйку, Марта - хозяина. Жили они все в загородном доме, и кошки находились на свободном выгуле. Случилось так, что отец смертельно заболел. Через пару дней после того, как отцу стало плохо, Тихон пропал, и больше не появлялся. Марта, напротив, целыми днями лежала у отца на груди, не отпуская от себя. Так продолжалось три месяца. Когда отцу стало совсем плохо, Марта перестала подходить к нему, даже не заходила в комнату. Тихона мы посчитали погибшим, раз больше полугода дома не появляется, значит нет больше кота. В день похорон отца, уже во время поминок, я вышла покурить на улицу, и вдруг услышала кошачий мяв. Подняла глаза и увидела, что по открытой лестнице, с чердака спускается Тихон, смотрит на меня, и громко мяукает. Захожу в дом и спрашиваю:
- Когда Тиша вернулся?
- Так он не возвращался ...
В этот момент в дом зашел кот, все были в шоке, это мягко говоря ...

Уж не знаю, колдуют ли кошки, но в человеческих болезнях они точно разбираются ...

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 42
Откуда: тверь-москва
надо же как..почему интересно кот уходил?

а мой кот знает все и про всех.. если кто-то , что-то скрывает или что-то произошло неприятное..он берет одежду виновника, или хватает за одежду: рукав , брюки.. и начинает рвать и топтать..не ложиться и не подходит к нему)) я сразу задаю вопрос*ну что сами все расскажем?*))видимо чувствует, когда нарушается атмосфера всеобщего благоденствия))больше не знаю как объяснить..
раньше я не понимала что происходит, думала ему не нравится возможно несвежая одежда..
а вот мысль появилась..он может чувствовать запах , исходящий от людей , когда они нервничают??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Уж не знаю, колдуют ли кошки, но в человеческих болезнях они точно разбираются ...

Да, это правда. когда мы принесли в дом туську моя бабуля была уже очень стара, слаба и больна. так Туська в незнакомой большой квартире сразу же нашла свое место -бабулину кровать. Туську мы принесли в начале марта. В начале августа бабуля умерла. И все эти месяцы кошка практически от неё не отходила, до самого последнего дня.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мои кошки (их тогда две только было) очень любили бабушку, большую часть времени у нее в комнате проводили, спали на постели. Но после того как она окончательно слегла перестла спать у нее в кровати и лишь иногда топтались на пороге, словно подсматривали... Почему?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2010, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
Мои кошки (их тогда две только было) очень любили бабушку, большую часть времени у нее в комнате проводили, спали на постели. Но после того как она окончательно слегла перестла спать у нее в кровати и лишь иногда топтались на пороге, словно подсматривали... Почему?


Мне кажется, что кошки чувствуют болезнь, и чувствуют смерть, и для них это две большие разницы ...

В моем случае, мне это рисуется так: Тиша отца не любил, потому ушел сразу, почуев смерть, Марта пыталась оказать помощь, но когда поняла, что это бессмысленно, отступила. Тихон вернулся к своей хозяйке, когда все закончилось ...

В вашем случае все проще: кошки ушли, когда поняли, что от их помощи нет толка ...

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2010, 07:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 1
Откуда: ПодольскJ
Кошки, если верить одной моей знакомой, которая немножко целитель, - это поглотитель лишней энергии, эмоциональной или ментальной.

_________________
Когда хотите одурачить мир, скажите ему правду.
Отто фон Бисмарк


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2010, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Lien писал(а):
Мне кажется, что кошки чувствуют болезнь, и чувствуют смерть, и для них это две большие разницы ...

В вашем случае все проще: кошки ушли, когда поняли, что от их помощи нет толка ...


Вот мне тоже кажется, что они чувствуют смерть и безнадежность ситуации. Дома меня тогда не поняли, но что-то в этом есть

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2010, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 42
Откуда: тверь-москва
чувствовать они чувствуют, но ведут себя все по- разному..одни бегут на помощь, лечат как могут..а другие прячутся или уходят из дома..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Тула
Предлагаю в этой теме публиковать истории и фото о кошках, которые помогли предотвратить или минимизировать наши проблемы. Ну и для начала:
Кигер-Мигер чесно заработала свой корм до конца соих (надеюсь долгих) дней. А дело было так:
Кошка моя любитель погреметь кормом по ночам, а я, тогда беременная, спала очень чутко и жутко по этому поводу бесилась. И как-то решила, что за ночь от голода никто не помирал, и еду на ночь оставлять перестала.
И вот сплю... И прыгает мне на грудь Кигерина и начинаетпо мне скакать. С энтузиазмом. Смотрю на часы - час ночи, дождик капает. Ага, думаю, жрать хочет. Прогоняю, зверь бежит на кухню и прилетает оттуда с воплями. Да, покоя нет... И тут меня подбрасывает на кровати - какой дождь! Ранняя весна!
Влетаю за Кигером на кухню, а там......... там потоп. У соседки сверху прорвало ГОРЯЧИЙ кран и по окну уже бежит ручей, прямо на цветочки. Живу на восьмом этаже. После принятия экстренных мер ниагара была остановлена. Водичка только успела начать подмачивать обои в зале. Кухня, конечно, пострадала... Но, если-б не Кигер, залило-бы и весь зал и сосседей до первого этажа. ДА ЗДРАВСТВУЮТ КОШКИ В ДОМЕ!!!!!!

_________________
"От звуков "Мяу" я млею и таю,
К одним лишь кошкам я слабость питаю,
А если кошка голубоглаза,
То ей не будет ни в чем отказа..." (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2010, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
У меня только сто лет назад ворона спасла дом от пожара:
установили новую плиту. Поменяли 2х-конфорочную на 4х. Но расстояние до подоконника, что изменилось, не учли.
Итого: вспыхнула занавеска.
Это углядела ТрОпа и подняла жктуих вороний грай.
Когда все ворвались на кухню - картинка маслом: полыхает тюль жарким пламенем. Немного оплавилась стена, начали темнеть рама и подоконник.

В соседнем доме (тоже давно) сенбернар спас дом от пожара.
Хозяйка ради интереса напилась в отсутствие взрослых (деффке 16 лет. Решила определить свою дозу алкоголя). Доопределялась, что заснула на диване с сигаретой в руках и кофейником в кухне (поставила, чтобы выпить потом кофе крепкий и снять напряжение).
Когда под А. начала тлеть обивка (с покрывалом. Но покрывало плавилось - синтетика), их сенбернар Боб вылетел на балкон и орал (не лаял, не выл, а очень по-человечески орал) дурным голосом. Соседи позвонили хозяину на работу, а тот попросил взломать дверь.
В общем, даже ожоги и начинающей алкашки оказались только 1й степени.

А мои обормоты, решили, что они ЛЕЧЕБНЫЕ.
Как-то стало мне ночью дурно - подлетела температура (но об этом я узнала чуть позднее), проснулась - потому, что трясло и хотелось тошнить. Да ещё и задызаться стала.
Думала закрыться дополнительным пледом (никуда чтобы не идти, стряхнула парочку кошек со свёртка) и отлежаться.
Так Константин и Шныра немедленно принялись меня лечить - приложились по бокам. Васська со Шнырой норовили улечься мне сверху на голову (видимо, чтобы облегчить дыхание). А Пуха (если я сплю в комнате с кошками и на левом боку, она спит у меня на плече. И чтобы рядом не было никого, кроме Нюхи на подушке за моей головой) лупила их лапой по головам. Закончилось тем, что она врезала мне по носу когтями, и разодрала ещё и губу. После чего Васська со Шнырой - разбежались. Зато явилась Чука меня жалеть: тыркала лапой и пыхтела.
Вот так и поболей с этими лекарями.
Но. Как это ни странно - через час полегчало. Хотя, наверно, от возмущения.
А поскольку, тогда Чука была свежепривитой, то я ей утром промеряла температуру. Для этого держала рядом с диваном градусник.
Тогда я и узнала, что температура - 38,6 (сколько БЫЛО - не знаю).

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru