CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
о своей самой старшей и самой любимой кошке Дезире я могу рассказывать дни напролет. она у меня существо удивительное. я ее даже кошкой назвать не могу. она что-то совершенно особенное. во-первых, она лекарь. при том лечит с момента появления в моем доме, ей тогда 2 мес было. я лежала с дикой головной болью, котя пришла и улеглась на голову. я ее скинула, она опять легла. так продолжалось какое-то время, потом я была уже просто не в силах сопротивляться. ну лежит, и пусть лежит. мин через 15 я поняла, что что-то не так. голова перестала. мы долго жили с кошкой вместе. если мне ночью становилось плохо, она меня будила. снимала практически любую боль. потом я уехала в другой город, кошка осталась с моей семьей. однажды я приехала на выходной и по пути в маршрутке мне просквозило ухо. я приехала уже со стреляющей болью. кошка не дала мне даже со своими пообщаться, повела в спальню лечиться. сеансы устраивала 3 вечера подряд. ухо уже не болело и я пыталась из под кошки выбраться (она у меня девочка очень немаленькая и лохматющая, под ней задохнуться запросто можно), так она держала меня лапами за голову, не выпуская.

однажды она нас с братом спасла в самом прямом смысле. мама наша имеет обыкновение уменьшать газ на плите до невидимого состояния. заторопилась на работу, о газе забыла. и,видимо, когда выходила, огонь потух. моя комната ближе всех к кухне. кошка пришла ко мне и начала очень тревожно мурлыкать. я со сна не поняла. дошло только, когда кошка, запрыгивая ко мне на кровать, упала. я поняла, что что-то не так. подорвалась и услышала запах газа. моя котя, уже отравившись, пришла меня будить, на автопилоте. у нее полностью нарушилась координация движений, но она приползла ко мне. я потом сутки ее возвращала к жизни...

случаев, когда моя коша меня спасала, очень много. можно книгу писать. и еще у нее потрясающая особенность: она всегда знает, когда я появлюсь дома. когда я еще жила со своей семьей, кошка шла на окно ровно за 15 мин до моего прихода. мама говорила, что по ней можно было точно время засекать. когда я уже уехала, она всегда знала, когда я приеду домой. даже если я приезжала не в тот день, когда обещала, кошка четко знала, когда я точно буду.

я люблю всех кошек и считаю их потрясающе умными существами. но такой, как моя Дези, просто больше нет. ей почти 19 лет, а я помню всю ее жизнь с котеночества потому, что всю жизнь она удивляет окружающих своими способностями.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Bagira, обалдеть! Потрясающая кошка! А фото можно?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
KATZE, можно, конечно . только простите за качество. снимала мыльницей. с зеркалкой никак не доеду до своей любимицы. полон дом кошаков, оставить не на кого.

вот моя красавица, кошка, без которой я не представляю своей жизни:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Дезира - чудо! Сказочная кошка! Сколько ей на фотографии? Хорошо выглядит т-т-т!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
на первой, второй и последней фотографии ей 14 лет (седина у нас появилась после наркоза, а потом сошла ). сейчас она абсолютно черная с одним седым усом . на третей фотке она моложе, лет 12, наверное. сейчас она стала поспокойнее, а еще в 15 лет она скакала по шкафам, как котенок. вообще все, кто ее видит, не верят, что ей столько лет .

Капюшончик, обязательно расскажу . сейчас отзанимаюсь со своими учениками, а ближе к вечеру расскажу.

Девочки, спасибо за комплименты моей коше и за интерес к ней .

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
ладно, поскольку просили историй о моей Дези, расскажу. защитница она у меня не только в том плане, что лечебная, но и потому, что смелая до невероятности. историю появления на свет моей коши я рассказываться не буду, тема не о том. но в 2х словах: она без документов, но ее мама попала на Украину беременной и бывший хозяин предлагал отдать ее документы, но было это ОЧЕНЬ давно, когда наши люди понятия не имели о том, что у кошек тоже бывают документы. когда мою Дези увидели опытные котовладельцы породистых кошек, они упали в обморок: где ты взяла норвежскую лесную??? так и пошло, норвежская лесная. так вот друзья мои называют ее норвежской сторожевой . она дом и живущих в нем охраняет похлеще любой собаки. а уж если кто-нибудь столь безрассуден, что заходит к нам с собакой, то собаке можно только посочувствовать. кошка кидается так, что нервы сдают у очень немаленьких собак .

когда Дези была маленькая, месяца 3-4, я с ней гуляла на поводке (тогда еще ума не хватило понять, сколько всякой гадости можно подцепить на улице. правда, очень скоро опытные люди настучали мне по голове и прогулки прекратились). идем как-то по улице, петля поводка лежит в руке свободно (ну расслабилась хозяйка), и тут из соседнего двора выходит мужик с молодым боксером на прогулку. псу что-то около года было. то ли моей защитнице показалось, что псин угрожает каким-то образом ее хозяйке, то ли просто решила поохотиться. и начинается сафари. кошка вырывает поводок у меня из рук и кидается на собаку. пес со страху вырывает поводок тоже и несется, куда глаза глядят. ну вы представили длину ног боксера, да? несется очень занимательная процессия: пес с выпученными от страха глазами, следом кошка (ну кошка - громко сказано, она еще котенком была. правда немаленьким таким по размерам котенком), следом хозяин собаки с криками: убери свою зверюгу!!! она мне пса загонит!!! а заврешающей - я. на каблуках к тому же . пес с перепугу заскочил на подвал, есть у нас такие, коллективные. они под землей, а сверху скат крыши, полого поднимающийся с земли на высоту метра 2-2,5. так вот пес заскочил со высокой стороны, благо длина его ног позволяет. а кошка моя на тот момент уже выдохлась. мы пробежали целый микрорайон. неуставшая она б тоже запрыгнула, но кошки ж таки не марафонцы. пес сидит подвывает на крыше, а кошка завыват внизу: ты, типа, спустись... порву, как Тузик грелку. псу повезло. прибежал хозяин, а там и я подоспела. развели в стороны.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Надо ж какая активная!
У меня была кошка (тоже из породы спасительниц), могла собаке в морду вцепиться, но чтобы гнать через весь район! Молодец, Дези!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
а она у меня охотница прирожденная . ей не хватает пространства в квартире, на улицу вырывалась постоянно (а мы потом по ночам пытались найти черную кошку в темном дворе). Дези стала поспокойнее лишь последние несколько лет. а так за счастье было мышей половить . у нас первый этаж и периодически появлялись мыши. так мы их не только у себя ловили. у нас соседи кошку напрокат брали .

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 3
Bagira, )))))))) "убери свою зверюгу")))))))

а моя предыдущая кошка Ляля на даче показала следующее шоу. После ежедневного осмотра периметра участка она сидела на крыльце. Вдруг в калитку забегает соседский боксер, радостно виляя своим маленьким хвостиком. Мы даже не успели глазом моргнуть как наша зверюга бросилась на собаку, запрыгнула её на спину (бедная собака уже мчалась на выход) и проводила таким образом до калитки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Капюшончик, правильно!!! это ее территория, которую коша защищает . молодец Ляля . страшнее кошки зверя нет (с)

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru