CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2016, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 182
Откуда: Россия
Всем приветы!

Меня зовут Елена, я из столицы Республики Коми, где 9 месяцев зима, а остальные месяцы хз на что похожи))
Хочу познакомить вас со своими котами-обомотами Кинто и Тофик, два парня дворянской наружности из приюта:
Изображение
Котов - грузинскими парнями обозвала моя подруга, так и закрепилось))

Кинто"в культуре современной Грузии, городском фольклоре и бытовом обиходе - весельчак, бескорыстный плут или мелкий мошенник, завсегдатай духанов. Также и инициатор застолий, народных грузинских песен и плясок" (из Вики). Ну и, моя, а затем и моей дочери, одна из любимых книжек про кота Кинто (http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2733892#p2733892). Моему пушистому полосатику Кинто 3 года. Любит креветки и рыбу (знаю что нельзя, но иногда балую), любит безобразничать (ни чуть по резвости не уступает младшему), и гулять по лесу.
Скрытый текст +

Тофик 4 месяца – мой черный гуталинчик, шалопай с мохнатыми ушками, и очень-очень ласковый мурчалка.
Я чуток увлекаюсь моряЦко-пираЦкой тематикой, и поэтому хотела назвать котенка Морганом или Дрейком, а назвала Мефистофелем (коротко Тофик). После борзых игрищ двух котеек из пасти Тофика всегда торчит клок шерсти Кинто, похоже это на рыжую бородку. Так Дрейк стал Мефистофелем.
Скрытый текст +


Летом встанет проблема, как же мне выгуливать двоих котеек...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2016, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
С открытием темы!!!
Поскольку тихо ждала этот момент, обязательно буду заглядывать :8
Цитата:
где 9 месяцев зима

Это первое что бросилось в глаза...надо же. А сколько градусов?
Я бы точно так не смогла,даже морально...как-то зима оставляет определённый отпечаток хандры, угрюмости.
Ну а холод это вообще ужас для меня.
Вы наверно привыкли, котики тожe...респект!

Кинто шикарный!!!
Тофик вообще прелесть, ну чёрные моя слабость))

Да, получается они с моим Амбером ровесники :OK:

Они быстро подружились, спят вместе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2016, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Тезка, привет!) Грузинские горячие парни-просто сказка)! Хотим фото! Многофото). И с вашего родного края тоже! :)

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2016, 07:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
С открытием темки! Тоже буду заходить. Сразу понравилась еще ваша аватарка еще в других темах.
Парни хороши. Черных я вообще люблю.
Помню в детстве в другой стране меня сильно удивили люди с 10 сразу собачками не поводках, идут, в одной руке пять поводков, в другой пять, а то и больше.
Потом оказалось, что это не обязательно хозяева, а услуга - выгул собачек.
Коты, конечно, сложнее, фиг их заставишь идти туда, куда надо и в одном с друг другом направлении хотя бы.
Но два ж не 10, если в одну сторону пойдут уже неплохо :)))
Я гуляла этим летом - один без шлейки, иду, куда хочу, вторая на шлейке, иду за первым, потому что тоже хочу. Сделала вывод, что если бы на шлейках были оба, было бы может быть проще даже....
Фотки, истории - обязательно. Ну типа "хлеба и зрелищ"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2016, 07:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Помню в ютубе даже было видео как гулять с двоими, вроде возможно, но руки быстро надо перебирать чтобы поводки не запутались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2016, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 3163
Откуда: Cyprus
Красивые грузинские парни :D Добро пожаловать на форум!

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2016, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 182
Откуда: Россия
Всем приветы!

Seila, Кузьмитрий, POCA, Atrix
Спасибо за отзывы и добрые слова!
Мы, Николай II усато-полосатое котосемейство, очень рады гостям и друзьям! :OK:

Seila писал(а):
А сколько градусов?

Сейчас на улице минус 29. Нормально так, закутаешься, что одни глаза видны и вперед на подвиги))) Ниже 30 в этом году ещё не опускалось, но зима ещё не закончилась, впереди крещенские морозы, и февральская пурга.

Seila писал(а):
Я бы точно так не смогла,даже морально...как-то зима оставляет определённый отпечаток хандры, угрюмости.
Ну а холод это вообще ужас для меня.

Кузьмитрий писал(а):
Хотим фото! Многофото). И с вашего родного края тоже! :)

Наверно, с фото родного края и начну. Надо же показать, в каких красотах живут грузинские парни)))
"Живем мы солнца ожидая,
А лишь зайдет на полчаса
Оно – и тает, исчезая,
И снова в тучах небеса".
Примерно так, в стихах коми поэта Ванеева, можно описать наш край. Но, не все так плохо! Бывает и у нас, что целый месяц лето жарит, и это надоедает, хочется прохлады и теплого дождика. Вот, лето 2015 года – совсем не удалось. Даже ни разу не удалось позагорать, ни искупаться. Может, лето и было, но в это время я была на работе))
Что ни говори, это мой дом, и я его люблю. Люблю трескучие морозы, зимние катания на лыжах и ватрушках, летние походы на рыбалку или в лес за грибами и ягодами, надоедливых комаров, и конечно же золотую осень. А вот весну – не особо люблю, она у нас слишком грязная))
Под спойлером чуток природы Коми, все то, что мне любо (фото мои):
Скрытый текст +


POCA писал(а):
Сразу понравилась еще ваша аватарка еще в других темах.

Давно приберегла и хотела примерить эту аватаку, все не было случая)))

POCA писал(а):
Я гуляла этим летом - один без шлейки, иду, куда хочу, вторая на шлейке, иду за первым, потому что тоже хочу. Сделала вывод, что если бы на шлейках были оба, было бы может быть проще даже....

Хех, только-только мелкого гуталина взяла, и сразу же купила своим котейкам новые шлейки.
Такие:
Скрытый текст +

Старшему - рыжую, а младшему – черную. Написано, что они для маленьких собачек, но для больших котов в самый раз. Я же надеюсь, что Тофик вырастет пушистым и огромным черным котифаном))) Кинто уже успел обновить, а мелкому ещё рано на улицу, и не дорос ещё до такой шлейки, пока будет донашивать шлейки старшего брата (прям как про Малыша из мультфильма "Малыш и Карлсон" :))) ). Хотя он с большим интересом наблюдал, что это такое на Кинту одевают.

Seila писал(а):
Они быстро подружились, спят вместе?

На мое удивление подружились они в тот же день. Может быть, я сглупила, что не устроила Тофику карантина, но все обошлось, да и, Кинто привитый от всех вирусняков. Кинто чуток пошипел и офигел от наглости мелкого, когда тот полез ему под пузо искать сиську))) Уже к вечеру Кинто намывал только что выкупанного малявку:
Скрытый текст +

А вот спят они не всегда вместе. Кинто – кот, который сам себе на уме. Не очень любит ручки, приходит только тогда, когда сам захочет. И мурлыкает крайне редко. Это Тофик забирается к Кинте под теплый бочок, а Кинто не особо возражает.

POCA писал(а):
Фотки, истории - обязательно. Ну типа "хлеба и зрелищ"

В обязательном порядке! Пойду готовить фотоподборку про старшего))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2016, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Цитата:
фотоподборку про старшего

Ждём :||:
Мда,я бы не выжила в такoм холоде. Все ждут лета,ну а Вы по особому.
Котики прелесть, Кинто особенно большой молодец)) Так быстро принял маленького...мой Тесо примерно неделю шипел на малыша, принял когда понял что безобидный)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2016, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Я заядлая грибница. Какой белый, какие подосиновички, а лисички - единственный грибы, которые кушает мой сынуля.
А главное - вода. В прошлой жизни я видимо жила там, где было море, где было тепло, потому что от моря меня плющит, но и от любой "большой" воды, больше чем просто прудик-лужа тоже. Мне почему-то ужасно этого не хватает, может рыбой была, хотя плаваю не особо, как все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2016, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 182
Откуда: Россия
Seila писал(а):
Кинто особенно большой молодец)) Так быстро принял маленького...

Мне бы очень хотелось, чтобы мои котейки так же обнимались, как Вегас с Мортишой у Bedlam, но...может быть когда-нибудь, ведь у них ещё вся жизнь впереди. Сейчас для меня важнее, чтобы Кинто оставался главным котом, чтобы мелкий не перехвалил инициативу.

POCA писал(а):
Я заядлая грибница. Какой белый, какие подосиновички, а лисички - единственный грибы, которые кушает мой сынуля.

Сынуля молодец! Знает что выбирать))) Жаренные лисички с жаренной картошечкой, да под холодную водовку - это же царская еда!))) Так что, милости просим, грибов в наших лесах на всех хватит))
POCA писал(а):
потому что от моря меня плющит, но и от любой "большой" воды, больше чем просто прудик-лужа тоже.

Вот тут мы близки! Если я еду на море, то я еду не загорать, а купаться, плескаться, просто сидеть в воде. Нравится заплыть подальше, наныряться, натаскать мидий, выйти из воды, когда тебя уже шатает.
Ай, ай, ай, размечтались))) Ведь только-только отпраздновали Новый год и Рождество. А впереди ещё надо нырнуть в прорубь на Крещение, признаться в любви в День Валентина, поздравить мужчин с Днем Защитника, полакомиться блинами в Масленицу. И всё! Весна! А там и до лета совсем чуток останется. Ура, скоро лето! ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru