CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1997 ]  Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 09:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Подарок просто очаровательный! А мы без елочки не можем, прям наваждение какое-то :) Пытались, но все равно она в доме оказываетя (то муж принесет, то сын выиграет....) И искуственную не могу, организм не принимает, как у Наташи разноцветную гирлянду :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 10:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Я для организма ставлю веточки живые в вазочку с водой ну или как-нибудь их обыгрываю, если достану. Потому что когда мало хочется пушистых, обдирать елки вокруг дома не совсем мое, на рынках какие-то хилые, вот может в парк выберусь, может ветки импортные будут ближе к делу. Вчера в Ашане были, и доступны по цене, но куда сейчас то?
Потому что организм требует... хоть веточку. Но к хорошим искусственным я отношусь позитивно, когда они качественно сделаны. Они мне помогают решить основную задачу - стоять доооолго.

Помнится в детстве у нас один год не было елки. Отец просто из мишуры приладил на стену ее контур. Очень мило вышло. Конечно, с кошками мишуру не сделать, но вариантов точно много - из палочек (ну и пусть достанут), из каната (ну и что ему будет?), из картона, конечно уже не то, зато достаточно компактно.
Как-то видела очень красивый гобелен. То есть коврик на стену, а на нем елка. Елка с игрушками и больше ничего. Обалденно красиво было сделано. Но дороговато. Вот такой повесил и все проблемы снял...
Я наверное не то, что не могу совсем без елки, я не могу без ее любой версии, хоть проволочной, ну чтобы типа "оно было"...

Конечно можно елку на потолок и все такое..., но вот эта версия мне кажется простой в воплощении, крюк в потолок всегда можно вкрутить в каком-то месте именно для декоративных целей на разные праздники, не очень он будет и заметен.

Зато повесил кашпо с настоящими или не настоящими ветками, можно даже поливать если надо (но в другом горшке)... и фиг какой кот достанет. И вроде елка.
Изображение

ну и банальные венок никто не отменял. Тут видела как его не сложно сделать из простой проволочной вашалки. И повыше, повыше... куда-нибудь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 10:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Хм :??: Вот теперь задумалась хоть о ветке))))
Муж уже места предлагает :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 10:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6469
Откуда: Где-то в Поволжье
Как я хочу живую елку! Но места нет от слова совсем :(

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 11:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Сейчас же есть классные иммитации, ветки, когда втыкают пенек и формируют небольшую елочку маленькую для души. Иногда очень качественно сделано.
Можно сделать и самим, если поднапрячься.
Вчера ехала на трамвае, так там вдоль путей в лесополосе посадили штук 50 наверное молодых сосен, совсем маленький, по полметра. Вот ехала и переживала, сколько их там к 1 января останется. Точняк сволочи какие-то вытащат к себе на НГ, прямо размер для квартир и ровненькие такие...
У родителей на участке какая-то сволочь так верхушку с елки себе унесла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 11:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Изображение

Гляди как клево кто-то придумал.
Просто губка для цветов (в любом цветочном можно купить или еще полно мест)
А в нее отдельно по одной веточке тык, тык тык и можно сделать любого размера.
Конечно стоять будет совсем недолго, может неделю, но если из пульвилизатора эту губку водой смачивать, то может дольше простоит.
Зато можно хоть елку крошку для стола (че-то я даже вдохновилась) сделать на одну только ночь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 11:22 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
У нас по городу практически все сосны и ёлки без верхушек :E

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 11:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Вот не пойму я людей.
У нас тут как раз зимой под прошлый что ли НГ делали светофор, и у памятника герою войны выкорчевали одну из трех голубых елей. Красивую, но жалко было ее очень, хоть и понятно, что мешали корни провести кабель.
Так вот народ как налетит и давай ветки тащить.
Ладно, понятно, все равно пропадут... но для меня памятник это как бы не совсем конечно могила, но что-то такое похожее, потому что к нему на 9 мая цветы все кладут. А тут с "могилы" и в дом радостно так...
На берегу реки дома новые строили, там корчевали сосны. Вот оттуда народ пер все что мог. Вот тут я пожалела, что не добралась. Просто обычный лес, просто все равно пропадет и ломала корчевала не я...

Мне кажется если ты вот так украл елку с чужого, огороженного участка, хоть и пустого зимой, не принесет она в дом того счастья, о котором мы все около этой нарядной елки мечтаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 12:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6469
Откуда: Где-то в Поволжье
Наташа, идея с елкой классная, только про губку для цветов я никогда не слышала, надо поглядеть

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 15:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
И мне идея с елкой из губки понравилась.
Только у нас всё сосны продают. Да еще и цены на ветку как по мне нереальные какие-то. Всего в два раза меньше, чем за целое деревце :??: Надо 31 вечером перед закрытием идти, точно даром будет :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1997 ]  Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lena987789 и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru