CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2019, 20:45 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5793
Откуда: Ялта
Ну, вот тему-то открыла, но рассказчик из меня не очень. Буквально капельку предистории. Ботанические кошки – потому что наше с ними знакомство связано с бот.садом. Когда уходила Сара, где-то с 19 лет она стала резко слабеть, я поняла, что мой дом без кошки – не дом. Но хотела пару, что б не скучно. Однажды, в парке возле остановки встретила Ксюшу –ласковую и зеленоглазую. Я пообещала, что заберу… когда будет можно. Можно стало почти через год. К этому времени Ксюша на лавочке у остановки тусила с молоденькой ласковой кошечкой. Обе были беременны. Обе ласковые. Молоденькую кошечку (я ее назвала Софочка) на моих глазах чуть не задавил автобус. В течение недели, после того как Сара убежала по Радуге, повезла я двух кошек на экстренную стерилизацию (врач передерживала трое суток после операции). Приезжаю забирать. Выносят двух моих подопечных и ….деньги. Сдачи. Софочка – котик. Так у меня поселились Ксения и Леонид. Думаю мать и сын. Почему родственники – у обеих оказалась редкая аллергия на профендер.
Первые дни в новом доме

Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2019, 21:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Какая вы молодец! Спасли жизнь маме с сыном!
Видно, как им хорошо живется! ^^

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2019, 21:03 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Не удивительно, что Вы решили, что Леонид кошечка, он такой смазливый ^^ :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2019, 21:19 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5793
Откуда: Ялта
Спасибо. Жизнь я, к сожалению, не спасла. Ксюша-плюша меня покинула недавно (месяц прошел) - лимфома. Она была кошка-валенок. Плюхнется пузом к верху - чешите меня, чешите!
По оценкам ветов ей было 1,5 -2 года , когда я ее забрала. У меня прожила 3. Друзья говорят, что она беду страшную от дома отвела...Может быть.
Когда эту парочку забирала - взяла отпуск на 10 дней. Страшно мне было, взрослые животные с улицы. Испугаться могут, забитая куда-нибудь. Они в переноску-то сами зашли. Дома лоток опознали. С первого дня было впечатление, что ничего нового в квартире для них нет. Думаю Ксюха бывшедомашняя, а Лёня..., ну как мама, так и я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2019, 22:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Сардуся писал(а):
Друзья говорят, что она беду страшную от дома отвела...Может быть.

Я очень в это верю...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2019, 23:34 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5793
Откуда: Ялта
Не буду о печальном. Здесь же о живых. Серафима. Ее история. Все тот же сад, но центральный вход. Лето. Остановилась поболтать с продавцами мороженного на центрально входе. Девочки жалуются - подбросили котят, 3 штуки. Одного забрали экскурсоводы, второго - жена директора. Осталась кошечка. Наступит осень, кафе закроются. Стая кошек на входе ее не принимает - Таня, возьми. И дура Таня (то есть я, берет). Несёт домой... и теряет по дороге, на территории заповедника. Искала почти неделю. Нашла, принесла. Сима, сидела в шкафу, дрожала. Ела, ну даже не так - ЖРАЛА. Она хитрая. Ходила за Ксюшкой, и копировала каждое движение. Ксюша села - Сима села. Ксюша умылась - Сима умылась. Вот так и стала подругой.
Вот такое былоИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если интересны приключения Серафимы, потом расскажу. Сима - это не тихая, спокойная жизнь домашней кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2019, 23:36 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5793
Откуда: Ялта
И, да, Серафима - косенькая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2019, 23:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ну и что... Полно косеньких кошек. А кошки окраса колорпойнт вообще часто бывают косоглазыми. Этот окрас часто сцеплен с этим недостатком.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2019, 23:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32621
Откуда: Москва
Конечно интересно про Симу!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 00:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Татьяна, привет Вам с котиками! Здорово, что открыли тему ! :!: Нам все интересно - и про похождения Симы, и про Лёню тоже.
Котейки славные! У Серафимы такой окрас мраморный :!: А косенькие глазки кошек совсем не портят. :OK: А с Лёней они дружат, или только Ксюша у нее в подружках была?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru