CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1994 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Сб, 2016, 09:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
POCA писал(а):

У нее теперь любимое место. И не потому что там батарея (где лягушка в стене)
А потому что теперь вся тумбочка "поднялась" и с нее стало видно окно, не надо сидеть на подоконнике, чтобы увидеть птиц.
Как у ИК - все кошкам. На самом деле на этой тумбочке когда-то стояли цветы и им было просторно, и нам никакой головной боли, куда их ставить. И вот. Теперь вся поверхность - кошке, а мы бегаем со стойками и думаем, как решить вопрос без потери цветов. Они же тоже члены семьи

Неее, у нас не так)). У меня цветы тоже члены семьи, поэтому приходится делить подоконник между кошками и цветами...Поровну пока не получается (цветов слишком много), но лежанку между ними втиснуть получилось). Мужа бы однозначно устроил другой расклад - не 70х30, где первая циферка - это проценты площади, занимаемой цветами, а - наоборот)). Но фигу ему - цветов у меня больше, чем котов). Самое главное в этом во всем - распределить цветы так, согласно их любви к освещенности и поедаемости котами, чтобы как раз вот котами они не поедались. Пока , вроде как, мне это удалось. Не с первой попытки конечно, а методом проб и ошибок... :D
У Мурыси - очень выразительное лицо! Хорошие фоты)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Сб, 2016, 09:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Ну, вот! Заинтриговали :D
Фото с зумом очень классные :!: Такие глазки ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Сб, 2016, 11:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Наташ, колись :))) У меня ж уже воображение разгулялось... Что же этот ангел мог натворить?

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Сб, 2016, 21:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Myakus у них с Чаечкой такая секта-тех кто верит в похитителей котят))
О, наконец-то кто-то ещё ест и любит шпингалеты и коробки)))


П.С. Предполагаю что Мурыся написяла на постель или ещё куда-то в неположенное место, ну или накакала.
И теперь хозяйка силится понять "что хотел сказать автор"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Сб, 2016, 22:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Для нас это первый звонок проверять здоровье. Так на начальной стадии отловили цистит у Мрака. Пролечились, ттт, сейчас все в порядке. Наташ, рассказывай, здесь все готовы помочь и поделиться опытом.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Сб, 2016, 23:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Я тоже подумала, что накакала. Наверное, туалетный вопрос - первое, что всем приходит в голову.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вс, 2016, 02:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 132
КэтS писал(а):
у них с Чаечкой такая секта-тех кто верит в похитителей котят))

Пани Лисавета тоже в курсе о похитителях котят. 4 дня моего отпуска она шипела со шкафа на приходящую кормить родственницу. Та своими глазами видела какие дырки оставляют в шкуре человека зубы рыжей кисы, потому похищать не спешила. На пятый день рыжая папороть сидела на стуле и голосила: "женщина, что вы себе думаете, у вас киса неглаженная" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вс, 2016, 08:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Хотела устроить викторину, что натворил ангел - насрал в постель, порвал меня "в мясо", свалил с нового стеллажа все банки с огруцами.... и так далее.
А пока собиралась все уже все угадал.
Да - она сделала это в постель!
Точнее на постель, потому что и не пыталась ничего скрыть.
И не написала, а насрала!
Свои чувства я даже затрудняюсь описать. Они схожи с чувством матери, которая уверена, что ее ребенок идеален, что он никогда не пробовал курить, в жизни не произносил матерного слова, не прогуливал ни одного урока. Тогда как другие, даже очень хорошие иногда такое творят. А потом ей открывают глаза, что он все тоже замечательно умеет делать и никакой не идеал. Как-то так.
Из серии "Никогда не говори никогда". Именно ведь это я уверенно на 1000 процентов, сказала, когда под кроватью насрал Персик, а свалили на Мурысю. Тогда и правда он. Но я была уверена, что она в принципе не способна.
Другое дело причина.....

Сначала обстоятельства.

Утром я поделала свои дела, по работе и не по работа, собралась в магазин.
Решила под это дело сменить лоток, так как этот магазин как раз по пути с помойкой. Сменила, пожалела правда, что она не насрала (когда время вроде уже подходило по срокам), чтобы выбросить все махом. Ну да ладно...
Закрыла кошь, ушла.

Пришла, припозднилась с выходом, пропустила время перекуса, голодная.
А еще до выхода собиралась поморить новый ящичек для стеллажа, но решила, что сначала все таки надо сходить в магазин. Но поверх постели на угол, где обычно восседает моя задница бросила кусок старого пододеяльника - "творческий", от больших проблем типа все разлила не спасет, но от мелких брызг и капель нормальная защита.
Пришла, села на свой "шесток" поела под какую-то политическую программу, которая отбила аппетит, помыла тарелку и взялась за морилку. Поморила, вытащила из коробки свои картинки, высыпала их на кровать, выбрала нужную.
Прилепила. Все, пора заниматься опять делами. Но надо сделать самое противное - за собой убрать все. Благо в новый стеллаж убирать приятнее, места больше, пока ничто не падает при попытка поставить друг на друга. Собираю бумажки в коробку и вижу что еще что-то лежит. А пододеяльник надо сказать кремового цвета был с коричневыми листочками по всей поверхности. Первая мысль "На гавно как похоже". Вроде пластилина такого цвета у меня не было и никаких природных материалов похожих. Я даже рукой схватила (без очков) сначала в удивлении. Да, это оно! Говно!
Мало того, видимо когда я кушала, я немного даже его поддавила. Оно у нас крепковатое.
О ужас! Как не почувствовала? Так насморк же! Но мне было не до этого. Первая мысль - потеряла какаху, когда прыгнула из лотка на кровать (там совсем рядом),
Ну такой бывает, нее криминал, со всеми случается. Вторая мысль - ехала по кровати, чтобы снять какаху, потому-что ехательный ковер убрали. Но нет. Судя по следу ехала на какахе скорее я. И вообще если бы не кошачий запах, я бы решила, что это я в маразме и в творческом порыве сделала это, не заметив как.
Это была полноценна куча, очень аккуратная, башенкой на самом видном и открытом месте. Никто даже не пытался ни закрыть, ни закопать, ни сделать это под одеялом.
Сказать что я была в шоке - это ничего не сказать. В шоке я еще и по сих пор....
Я даже не смогла найти в себе силы пойти сюда и написать - она не идеальна, она сделала это! Ужас.
И не рядом с лотком на пол, а куда (хотя географически это очень даже рядом)
Оставалось собраться с мыслями и анализировать.
Анализ в следующем сообщении. И да, с учетом что я в это села и собиралась даже убрать в коробку, как пластилин это было очень весело, если бы ни было так грустно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вс, 2016, 09:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Теперь анализ случившегося

Причина первая. Здоровье.

Раньше бы я даже не подумала об этом, но после форума начинаешь думать сразу о врачах, анализах, страшных вирусах и так далее.
Но мне кажется, что проблемы в сфере мочи возникают чаще как-то, чем в сфере как и именно в этом случае чаще всего кошки и коты показывают, что что-то не так.
Хотя, конечно и какать могут, но все же...
Тем более что это первый раз.
Накануне она замечательно при мне сходила в лоток. И никаких признаков за нарушения работы ЖКТ я не узрела до этого - ни поносов, ни запоров, ни неприятного запаха, ни слизи, ни мявканий в туалете, ничего такого, что говорило бы о боли при хождении в туалет по большому или нарушении работы кишечника.
Значит даже если это здоровье, то надо смотреть динамику, один раз - это все таки один раз.
Одна из причин почему я тоже сюда не писала, а хотела дождаться второго покака.
Дождалась. Вчера вечером - в лоток.


Причина вторая. Месть или вредность.

Здесь много раз пишут, что коты не мстительны. Может быть. Я склонна верить опытным людям. Но то, что они могут вредничать - это могут. Зачем Персик насрал именно в мою туфлю, например? Или кто-то кладет кучу на порог, когда приходят неприятные им люди и все такое прочее.
Но в этот день ее даже не ругали ни за что! Все как обычно. И ласки порция была, и игр, и еду дали, и лоток поменяли и даже ушла я всего на полтора часа.
То есть никаких поводов для обиды или для стресса (ни ремонта у соседей, ничего такого).
Эта причина вообще не могла рассматриваться. Никак.

Причина третья. Лоток.

Вот тут есть вопросы. Потому что когда я нашла кучу на диване, я потом естественно первым делом кинулась к лотку. А там было вырыто обычное углубление под кучу, то есть она собиралась явно сделать туда! Стало больно?
Да, мысль о здоровье пришла. Но потом она пошла ссать туда же и вроде бы все у нее было гладко. Значит надо было ждать покака, что я и делала.

Да, она не очень любит срать в чистый лоток, в смысле когда гранула свежак. Видимо потому что притупляется ее запах или нет мелких опилок. Я заметила это как-то, когда она после смены лотка долго крутилась вокруг него. А как только я принесла из мешка на выброс чуть старых опилок - тут же села и насрала.
С тех пор я взяла за правило отмывать лоток хорошо, но не до стерильности. Чтобы какой-то запах все же оставался.
Но на этот раз я так торопилась, что вообще не стала отмывать, протерла бумажкой туалетной и сыпанула свежие гранулы. И не насыпала поглотителя запаха, забыла....
Может все это сделало теперь туалет не слишком чистым, а слишком грязным? Но все равно вряд ли. Потому что бывали моменты, когда я не меняла лоток по 4 дня, лишь убирая какашки и досыпая новых опилок. Я бы уже в такой не пошла. А она ходила. И все нормально.
Привыкла к запаху поглотителя? Возможно. Но на дачу я этот порошок не брала, так что тоже вряд ли.
Короче я начинала склоняться к мысли что что-то именно с лотком, но не могла понять что. Ведь она собралась сделать туда. Что ее остановило?

Дошло до меня по-моему только вчера...
Может быть это и не правильная версия, но она одна в купе со следующей кажется мне наиболее вероятное.
Бортик. Дело в том, что почему-то бортик на лотке тал держаться как-то слабо, "играет", особенно если не надел его тщательно. Раньше - раз, и все. А сейчас и так, его и сяк, пока встанет твердо.
А мы когда какаем очень часто ставим передние лапы на бортик.
Возможно дело было так. Она откопала яму, села, уперлась посильнее с борт (куча была большая), а он закачался или хрюкнул. Она испугалась. А куча была уже на подходе. Она выскочила.... и сделала на самом видном месте, куда я сяду обязательно и где сразу найду. Нашла не сразу - это моя проблема.
А потом на этой творческой тряпочка часто сидит моя задница, возможно она тоже оставляет какие-то воздушные "метки", которые остались и ассоциируются с туалетом, да и это ближайшее в лотку место "не голое" как пол.
Короче пока версия с бортиком у меня в следствии как основная.
Вчера она перед тем как нагадить терпела видно до последнего. Ходила вокруг лотка и очень-очень осторожно заносила туда лапы. То есть явно ее там что-то напугало! Боль или бортик? Она выкопала яму, поставила лапы на бортик. Тот устоял (я же уже проверила) и весело навалила новую кучу без каких-то признаков дискомфорта в плане боли.
Потом ходила писать - более уверенно (это она делает с бортиком редко), по шуму струи и по количеству пописов в день я подумала, что все нормально в этом плане вроде тоже.


Причина четвертая. Мистика.

Я бы может не стала думать даже в эту сторону, но еще утром начались вещи, которые я бы назвала "сглаз и самосглаз"...и все это продолжалось весь день. То ли звезды так встали, то ли позавидовал кто, то ли сама себя сглазила и кошь заодно.
Началось с того, что муж уходя сказал, задвинь дверь получше, там щель, кошка вылезет в зону обуви. На что я подумала и даже пробухтела "Да она вроде давно туда не лезет уже".
Села писать по работе, вижу что-то давно кошки около меня нет. А она там - по ботинкам шныряет.
Я даже лапы мыть ее не потащила, потому что поняла, что так только больше с себя слижет. И даже не поругала, что могло бы повлечь обиду и месть. Сама же виновата. Оставила 1см щель в двери.
Но подумала "вот, блин, как сглазила". Дальше больше. После статьи иду морить ящик (хотела же до магазина сначала), налила морилку в плошку, поставила ее на стол и подумала "Блин, не пролить бы на ламинат"... Но я сто раз здесь работала и не проливала. Стоило мне об этом подумать, как я задела плошку и разлила! Благо морилка водная, легко отмывается, но пришлось повозиться и опять мысль в голове была "Зачем подумала только!"....
Поэтому собственно и отложила все, чтобы взять перерыв. И занялась лотком.
И во время этого занятия у меня был интересный ход мысли.
Примерно такой "Давно не меняла, грязный. Блин, вот не посрала утром, сейчас бы все выбросила и не надо говно ловить в чистейшем лотке сразу по приходу...
Нет, надо сменить все равно. Что ей в грязный ходить. Еще не пойдет. Да нет, она никогда мимо, ни в жизнь, пойдет, но сменю сейчас, пусть какает в свежак."...
Ну или типа того. И что? Я получаю чистым туалет со своим свежаком и полное опровержение своих "никогда".

Так что я пришла к выводу, что звезды явно как-то не так встали. А с ними как-то не так встал и бортик туалета, может быть это звено одно цепи, но а в итоге что имеем, то имеем.

Осознала ли она сама, что сделала? Да. Это было заметно.

Но страх у меня остался. Перед тем, что она поняла, что если что-то не так - это можно сделать куда-то еще, что она теперь в курсе этого. Я не наказала, даже не тыкала, но весь день ей внушала про то куда делать надо каку и что она натворила. Смотрела понимающе. А там..., там только время покажет.
Но бортик сегодня попрошу мужа как-нибудь закрепить.

Кто что думает о моем расследовании?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вс, 2016, 09:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Наташ, у нас была такая проблема на даче. Преступником был Барсик. В отличие от остальной банды, он видимо самый натуральный кот, которому люди безразличны, а главное дом, привычное место обитания. После приезда стрессует, прячется, не может сообразить, где его миска. И каждый переезд для него стресс. А дачный лоток у нас небольшой, не очень удачный, как корытце. Когда на третий день он наконец отважился в него сходить, на край лотка наступил Мрак. Лоток под его весом приподнялся и хлопнулся об пол... Всё. До конца отпуска Барсик срал в постель сына, слава Богу, круто :D Застелила кровать клеенкой и старой простыней. После возвращения в город проблема больше не повторялась.
Думаю Мурыся в самый ответственный момент испугалась шевельнувшейся под лапами опоры. И просто покакала туда, где не так страшно.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1994 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru