CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1994 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вс, 2016, 10:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Да я вот тоже на бортик уповаю, плюс еще подумала не вовремя про ее идеальность в этом вопросе.
Но ведь с первого дня в доме, с первого появления котенком такого не делала. Даже когда наполнитель в попе застревал и было больно, и "розочка" была, все равно шла в лоток....
Видно что-то там у не приключилось на этот раз пугающее. Без меня же. Я же не видала, что было, поняла только что яму она изначально приготовила.

Раз уж о туалетах, продолжим, не начинать же с этого третий том, если он будет (пока думаю)

У меня таки изменился вид с унитаза. Ломала меня, ломала эта открытая часть стеллажа, и доломала. Я стала ломать мужа купить еще две створки, благо они есть в ближнем магазине и не надо никуда ехать.

Теперь я довольна. Под кошачьи банки спецом оставила открытую полку, чтобы в ночи хватать и сыпать, не открывая глаз и дверей было удобнее.

Изображение
Теперь этот ящик что на полке не только связан с туалетом географически, но и в воспоминаниях.
Изображение
Зачем ты мне это дала (что уж было под рукой то и дала). Я уже не маленькая с этим играть. Вспомнила бабка...

Она видала меня на унитазе и ни раз (самое время поиграть!), она видала меня с фотоаппаратом, но когда на утитазе и с фотиком - это шок! Она даже об играх забыла от такого зрелища. Что же я снимать собралась? Неужели результат? Это круто!

Но птички лучше. И ушла в засаду.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вс, 2016, 10:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Я думаю н а бортик лотка. У меня в туалете тоже бортик плотно не защелкивается, точнее, защелкивается, но настолько лоток стоит впритык между стеной и горшком, что я его редко защелкиваю. Правда, моих это не смущает. А на Мурысю - вдруг именно это повлияло?
По поводу мистики и сглаза: вчера вообще был весьма странный день в этом плане... Я уж сколько раз пытаюсь сено поймать в тюках в одном месте в Красном Селе, не попадаю никогда - то уже закончилось, то - еще не приезжало.. А вчера звоню - мол, есть , приезжайте, хорошее. Мы с мужем рванули. Приезжаем - и ч то? Никакой фуры нет, склад девственно чист, вопрос - зачем сказали, что есть привоз? Нам до КС чапать почти час через КАД, не самое лучшее удовольствие...Ответ - "а мы вообще не знаем, кто вам такое ответил"..Занавес.
Вечером собралась сделать 3 кг огурцов - замариновать. И вот остается последняя банка, уже простерилизованная , достаю, чтобы крышку завинтить - она у меня из рук выскальзывает , часть рассола разливается...Сижу и думаю - варить ли снова рассол и заливать ли маринад или плюнуть и растереть? Все таки сварила и налила... Из последних сил и с матюками...Ну вообщем, и далее- как-то в том же ключе было... :oo:
А по поводу - "любимый и идеальный ребенок" разочаровал...Эх, а у тебя такого чувства не было, когда сын начал курить? У меня - было. При том, что до этого это был реально идеальный ребенок, поющий в хоре и играющий на фаготе...
Это ИКЕЕвский стеллажик? Клевый)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вс, 2016, 11:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
...Эх, а у тебя такого чувства не было, когда сын начал курить?

Так я изначально с чем ощущения сравнила? Вся семья не курит, дедушки тоже...
Но больше шок я испытала, когда узнала, что он умеет нецензурно выражаться. Для мужа это табу, я иногда срываюсь в экстренных случаях, но только дома и крайне редко, мужа от этого сильно колбасит. И я свято верила, что табу это табу. Оказалось, что только дома табу..., а на среди сверстников хочет быть, зла на хвтает, "как все" . Вот чувство схожее было... тогда... и теперь :)))
Стеллажик икеевский, а двери обишные.
У меня по мистике и сглазу была пятница странная, причем прям с утра и до вечера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вс, 2016, 11:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Класс! Двери под размер стеллажа подходят?? Очень здорово получилось. Стеллаж - Билли?
А по поводу идеального ребенка..Ну, можем мы создать идеальный мир дома у себя, но за его пределами все далеко не идеально, и дети наши живут, увы, в реальном мире и общаются в нем же. И мат их там стороной не обходит..Жаль только, что общество настолько деградировало, что уже на нем разговаривает. Не все, конечно, но подавляющее большинство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вс, 2016, 11:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
нет, узкий стеллаж brohult. глубина всего 24 см. Тут два стеллажа в ряд стоят.
Двери по ширине подошли идеально, по высоте где-то оставили открытым, где-то подняли полку...В Икее много классных стеллажей и двери можно к ним там же взять и уже дверьми. Но все большей глубины :( , нам никак.
Цитата:
Не все, конечно, но подавляющее большинство.

ой, не говори. Я не ханжа. И кто умело к месту и талантиво может вставить одно слово меня не раздражает совсем, это своего рода талант. Но что творится в рядах молодежи.
У нас рядом колледж (название то какое), который при СССР являл собой ПТУ строительное. По сути мало что изменилось, кроме названия.
И вот я иногда попадаю, когда иду к остановке и толпа оттуда тоже идет.
Говорят громко. Но понято о чем невозможно. Потому что надо выуживать слова между матом, чтобы собрать тест, а текста выходит в основном "а он типа" и "а я такая"... - это в стране Достоевского и Толстого. Девчонки дымят и матерятся еще больше парней. И вот кого они все родят в плане здоровья и воспитают плане всего остального? Аж страшно.
И в институтах (которые я видела) дела совсем не лучше, после ЕГЭ уровень не только образования, но и общего развития студентов резко понизился. Вот правильное слово - "деградация". Да, есть гении, есть реальные умники (на наш случай, но они есть), которые могут двигать страну куда-то к светлому будущему, но их катастрофически мало, просто единицы, а тех, кто будет двигать не понятно куда - стройными рядами... много, много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вс, 2016, 13:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Очень понимаю Мурысю. Конечно, бортик под лапой поехал, девочка испугалась и вспрыгнула на кровать. А какать то хочется. :8 Сама так же подскочила, когда в самый ответственный момент подо мной поехала плохо закрепленное сидение унитаза.
Дети сейчас деградируют, согласна. Причем не только студенты, школьники уже. Еще даже мое поколение читало книжки, а самым страшным ругательством было слово дебил. Сейчас у них в основном компьютер, фильмы, в которых много насилия, общение в чатах. Падает словарный запас, зато расширяется запас матов. У подруги 9-летний ребенок со школы пришел и такую матерную тираду выдал. Она говорит, сама половины слов не знает. Стала ругать, а ребенок в ответ: мама, в школе все так говорят.
Ко мне на улице недавно шкет лет 12 подошел, сигарету попросил. 8-0

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вс, 2016, 16:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
главное понять причину,а там уже проще будет бороться со следствием)))

ТТТ пусть не повторится.

Мистика-или закон подлости-вроде я вот я рационалист и не верю в это, но периодически всё равно оно вот иначе как законом подлости не объяснимо. К примеру почему похваленные дети и животные тут же и сразу же делают всё наоборот?

Вспоминаю как моё добрый и человеколюбивый пёс ещё щенком был(9 месяцев) крестная приезжала в гости- и я её успокоила и расхвалила что мол не надо переживать,моя собака никогда и ни на кого не кидается и даже не лает. Надо ли говорить что крёстная была первым человеком на которого мой пёс прореагировал весьма угрожающе))

А так-то конечно не сам покак неприятен как непонимание причин-потому что знаешь причины=контролируешь ситуацию и наоборот соответственно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вс, 2016, 17:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32758
Откуда: Москва
По поводу мистики. Мои в пятницу рань утром тоже носились. А у мамы вчера Гоша ночью с жердочки свалился.
А может, Мурысе новый стеллаж не нравится?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2016, 08:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Сама так же подскочила, когда в самый ответственный момент подо мной поехала плохо закрепленное сидение унитаза.

Но что-то мне подсказывает, что не нагадили на кровать :D

Да, по поводу сглаза вот такого, когда или сам себя или кто-то рядом даже не думая - явление частое.
Только подумаешь "что-то там то давно не болело, как хорошо" -и привет.
Хуже всего у меня с ребенком вышло :(
Ему три года должно было исполнятся. Я поехала за подарком. Тогда это было сложно. Нашла конструктор типа лего, но другой, лего тогда был для богатеньких.
Ребенок никогда ничего мелкого в рот не брал и никуда не засовывал. Чему я была рада. Покупаю я значит этот конструктор, а продавец и говорит "Тут детали мелкие, сколько вашему ребенку?" А я такая "Да он не берет в рот, слава Богу".
Подарила, играл, ничего в рот не брал. Как -то почти сразу после ДР мы стали собираться гулять, его одела, одеваюсь сама, в прихожей на тубмочке лежит мелочь. Всегда там лежала. Он берет монету, кладет на руку и говорит "мам, смотри" и засовывает ее в рот! Понятно, что он хотела только за щеку, а она проглотилась!
Сам как закричит "плюнь, плюнь", типа достань. А как я ее теперь достану? Главное я даже не видела какая точно монета.
Вот зачем он это сделал так вдруг сразу после того случай с продавцом? И почему монета съелась, хотя этого не планировалось? И она не просто поглотилась, она в желудке попала в какую-то складку и не вышла естественным образом.! А рентген показал что там большая монета, как сейчас 5 рублей. Хотя он утверждал, что это рубль - показывал все время на рубль, когда спрашивали покажи какая была денюжка.
В итоге бессонные ночи, мольбы над горшком, таракальное отделение, общий наркоз и эндоскоп. Мало того никак не могли достать. И боялись что если большая монета порезать пищевод. Врач так и сказала если еще через 10 минут не достанем - полостная операция на желудок. А был совсем здоров! Достали, без операции, рубль оказался. Видимо Бог на каком-то этапе меня пожалел, показал, мол "никогда не говори никогда", но молитвы и слезы мои услышал.
Ведь ему уже исполнилось три года, а родителей в больнице после 3 лет не оставляли, это было для меня еще одно испытание.
Еще есть знакомая, у нее внук и мой сын одногодки, небольшая совсем разница. Тот долго писался ночью в постель, лет до 6, наверное. Вот как позвонит, как спросит "твой не писает, а наш все да...". В эту ночь я уже точно знаю - будет лужа в постели.
И очень очень много таких случаев можно за жизнь припомнить. И с техникой, с людьми, и с животными. Мистика, не мистика, но что-то такое есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2016, 09:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Ну что, немного про дачу....
Вспоминая лето...

Под двумя большими елками у нас растет колодец. Самый обычный. Тот самый, что мы чистили в истории про собаку баскервилей.
Поскольку для чистки надо все снять, решили его под это дело как-то обновить. Ошкурить и покрасить - самое традиционное. Но в последнее время такая плохая краска, что шкурить и красить приходится каждый год. А финская краска без подделки и шулерства и стоит дорого, и искать еще надо. Муж решил поэкспериментировать с современными материалами. Покрыть оными целый дом нас ясно что дорого (и есть ли смысл хоть и красиво), а вот домики поменьше типа туалет и колодец можно пробовать. И оскоминка собьется, и занятие новое по сравнению с покраской.
Но сначала на память я решила снять старую версию колодца. И кошку на ней, на этой версии. И такие там должны были быть кадры! Я даже не знаю какую такую кнопку я умудрилась нажать. Как говорит в таких случах муж дурак всегда свою кнопку найдет. Я поняла что какая-то серийная съемка по два кадра типа "лучший из двух", но до меня не дошло, что видимо этот лучший надо было как-то выбрать отдельно ли подтвердить. А она так лазала по этому козырьку! Такие рожи строила. Я прям дождаться не могла, когда увижу фото. Пошли смотреть -а их нет! Только первый кадр, где колодец один. А потом уже муж развернул работы и восстановить было никак. Да и вряд ли второй раз бы она продемонстрировала столь столь ярко свои эмоции от нового месте. Так и пропали снимки. И муж так и не понял, на какую кнопку дура нажала. Но и не стремился особо понять, хотя кадры ему тоже было жаль.

Но и новый вид колодца ее тоже заинтересовал. Это, конечно не дерево, но тоже не очень скользит и можно карабкаться.

Изображение
как было
Изображение
Подсадите, люди, кто-нибудь
Изображение
Ага, спасибо, дальше я сама...
Изображение
Персик гляди где я!!!
Я почти достала шишку!
А доставать там есть чего...
Изображение
И старые шишки, и свежие, дофига...но гораздо выше :D

Кстати раз речь зашла о колодцах. Вода у нас вкусная, хорошая. Но Мурысе нравилась больше московская из под крана. А в выходной мы поставили фильтр.
Муж проверил чего то там сократилось значительно, во много раз. А то на мисках кошачьих прямо налет. Прозрачная посуда совсем непрозрачная, как немытая :( .
Долго терпели, поставили.
Мурыся заинтересовалась. И пила, и лапы топила, и брызгалась и снова пила. Неужели он смогла почувствовать разницу? Вроде бы пишут что кошки не очень чувствительны к вкусу воды. Возможно за счет двойного прогона из крана, а потом по фильтру она просто кажется более проточной.
А из колодца совсем почти не проточная :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1994 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совасоня и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru