CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2016, 12:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Shura ну как бы из страны происхождения породы-понятно что оно может иметь вес в глазах покупателя-и в глазах заводчика тоже. А и кстати сказать почему бы и не гордиться этим,ведь в России есть некоторое количество весьма достойных питомников. Мы и сами,каюсь-каюсь:), подумывали о том чтоб привезти котёнка из какого-нибудь достойного российского питомника. Но по большому счету так оно и получилось(почти) т.к. тот же папа Котяни -из российского питомника и все предки оттуда, мама -то есть бабушка-тоже.

В принципе же,с вашими очень строгими законами на ввоз животных суметь привезти производителя -не столько даже из России,сколько вообще из "не-британии" это реально надо мужество и силы)).

У нас достойных сибиряков можно купить гооораздо дешевле чем за 1000 фунтов, но вот чтоб потом завезти их к вам- думаю та же тыща если не больше в итоге будет.

Мне кто-то говорил что довольно неплохое поголовье сибиряков в Германии сейчас,и многие заводчики туда продавали котят (ну из того что я знаю. И да, обычно иностранный покупатель как ни крути но даст цену побольше,а при прочих равных для заводчика как и для любого нормального человека-это важно) Ну и там да,тоже российские крови. Ну и с учетом того что порода всё ещё открытая то конечно при желании некоторые заводчики доливают крови совершенно другие или просто фенотипичных сибирского вида домусов. Кстати, это добавляет интереса в породную работу. У моей подруги в Екатеринбурге очень такой классный сибирственный домус живет-кастрированный, конечно, она не заводчик и заниматься этим не планировала-просто - не так уж неправы те кто говорят что в России в некоторых местах можно чуть ли не под домом сибиряка выловить :)) То есть не так,конечно, но что такого типа крупные коты встречаются -это факт.

п.с. Вообще,северные звери-потомки многих местных поколений северных котов они реально курпнее таких же-живущих на юге. Даже традиционно крупные породы мельчают. Наш прошлый сибиряк,как и позапрошлый(ещё не наш,а только мужа) были по 7-8-9кг, и это был обычный среднестатистический сибиряк-не какой-то гигант,и поскольку оба были некастраты,то после кастрации поправлялись ещё немного. Про позапрошлого не знаю,а Граф после кастрации и веса в 8,5 кг -поправился (ну потому что реально был худой) и весил где-то 10-10,5 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2016, 12:22 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
КэтS писал(а):
Shura

У нас достойных сибиряков можно купить гооораздо дешевле чем за 1000 фунтов, но вот чтоб потом завезти их к вам- думаю та же тыща если не больше в итоге будет.


я вчера поговорила с заводчицей и та сообщила, что привезти кота из России включая "пересылку" и пр - три с половиной тысячи минимум. То есть перевезти в 2.5 раза дороже, сам кот обходится.
Так что я пас, я не готова столько платить за животное пет для души. 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2016, 12:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Shura потому заводчики которые везут для питомника и породы животное за такие деньги это маньяки в самом лучшем(и пугающем) смысле слова))

П.С. А можно ссылки на сайт(ы) ваших местных именно питомников сибиряков? ну тех,у которых под тыщу фунтов котята?)

Скрытый текст +

насчет уличного содержания... это ж сибиряки-мне кажется у них породой и природой густой мех и подшерсток обусловлены. Главное чтоб был тёплый и сухой дом-гнездо куда прятаться можно и чтоб пол не был холодный-а там кажется чем-то пол застелен. Ну и не морозы ж там по -10, да и совсем месячные малыши я думаю в более теплом месте ,а так-не надо уж совсем низводить породу до декорации)))

правильный уход, хорошее кормление, отсутствие сквозняков -а в остальнмо природа породы вполне приспособлена для обитания на улице.

http://www.pets4homes.co.uk/classifieds/1425038-2- ... gston.html

эээ..ну и "сибиряк")) по кр мере внешне..)))


простите за флуд в теме)) мне скучно-торчу тут дома у родителей))
Посмотрела фотки такое ощущение что в Британии заводчики не умеют нормально фотографировать котят. Какие "непродажные" фото! У нас(то есть и в Украине и в России насчет Белоруссии не знаю) такие фото даже приюты,которые котят пристраивают -не делают. А заводчики пришглашают фотографов с хорошей техникой (или сами но на нормальной аапаратуре),ставят и подбирают фоны, свет, делают кадры удачные..А тут полистала фотографии-животных не рассмотреть, фото родителей как правило нету, цвета унылые ,фоны какие-то ...сиротские .... :))))) "Нет, так ты слона точно не продашь!"(с)). А вот цены по нашим меркам-ого!) И непонятно за что)) То есть не говорю что котята плохие, но они так представлены что реально не выглядят на эти деньги)) и вообще более уместно смотрелись бы под обявлением типа "я тут под домом видела кошка бездомная принесла котят в коробке-помогите малышам найти дом." (с))))
Надеюсь, никого не обидела)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2016, 13:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
эээ..ну и "сибиряк")) по кр мере внешне..)))

я тоже в непонятнах, хотя в породе не спец.

Знаете я думаю, в чем вопрос. У нас переизбыток предложения. Плюс куча бесплатных животных совершенно даром.
А во многих странах даже, чтобы взять котенка из приюта надо выстоять очередь, заполнить документы, заплатить деньги. Там просто котенок - достаточно желанный "товар". А для того, что имеет такой статус красивые профессиональные фото не особо нужны по закону рынка...
У нас же приходится стараться, чтобы товар лицом, чтобы даже замухрышка казался красавцем, иначе у него просто нет шансов. А за границей - есть. Вот и не парятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2016, 08:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Марусей начинали, Марусей и заканчиваем первую часть жизнеописания веселого и дружного прайда :)
Пока! И до встречи :*

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2016, 08:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Shura писал(а):
я вчера поговорила с заводчицей и та сообщила, что привезти кота из России включая "пересылку" и пр - три с половиной тысячи минимум. То есть перевезти в 2.5 раза дороже, сам кот обходится.
Так что я пас, я не готова столько платить за животное пет для души. 8(

А это любое животное так везти - дорого. Основная цена животного - это сумма пересылки и доставки с проводником или курьером( Свинок из Дании у нас народ возит периодически, цена яростная.

POCA писал(а):
У нас же приходится стараться, чтобы товар лицом, чтобы даже замухрышка казался красавцем, иначе у него просто нет шансов. А за границей - есть. Вот и не парятся.

Вот именно! Ключевое слово - казался. Не секрет,ч то любое животное можно усадить выгодно , начесать, намыть и при очень удачном ракурсе казаться оно будет весьма и весьма достойным. А вот что к тебе приедет - дело уже другое. И очень часто оригинал весьма разнится с фото и вызывает разочарование как минимум, а как максимум - просто выброшенные деньги..
Поэтому предпочтительнее покупать животное , видя его воочию, когда можно пощупать-обсмотреть и т.д. и если что не так - тогда уж на себя пенять, если купил...
Маруся - замечательная, круглая плюшечка! Как же она мне нравится)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2016, 09:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Ждем вас со второй частью!!!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2016, 10:44 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Марусенька-лапочка, нежняяяятина...я млею от ее кроткого личика.
Ждем много новых страниц!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алла и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru