CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2016, 07:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург
Людмила34 писал(а):
Слишком мало времени прошло.... Слишком мало.. Постарайтесь сейчас ему особо не докучать Пуншику.. Привыкнет обязательно. Процесс этот не быстрый, но точно привыкнет. Все мы тут на форуме через это проходим. Наш вообще под диваном три дня сидел, шипел и писался там же. А сейчас... Сейчас исключительнА НА диване. Кверху пузом. У вас все получится. Только наберитесь терпения. Удачи вам!!!!

он уже (я так понимаю) немного осмелел. вчера утром и вечером сначала немного ел с руки, а потом начинал лапой корм отнимать.
ходит все так же с лоток (это меня радует страаашно)))

а ваш был маленький?



Seila писал(а):
Скоро привыкнет, поймёт что здесь ему хорошо, спокойно, любят, кормят :) Вы молодец, взяли уже взрослого, обычно люди боятся такого шага, но котики умеет ценить это и благодорить за заботу :OK:

меня как раз это и пугает, честно говоря. котята на моей памяти быстро привыкали. и был еще большой кот, но после семьи. он ко мне привык, "лечил" меня после операции. но болел. и у него в итоге отказали почки((
после долго не было кота.
и для меня самой Пунш - это большой стресс. я свыкаюсь с мыслью сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2016, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Какой славный щекастик ^^ Дайте ему немного времени и все будет у вас с ним замечательно) С кормлением уже определились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2016, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Вваливайтесь в наше банду, и котика вливайте, с открытием темки!
Вот и компания форумских "шпротиков" и иже с ними пополнилась новым героем.
Мы тоже из их числа. Жаль Чатланин из форума ушел, а то прямо старший брат Афинки :!: , и тоже бродяга :D ...
Кличка какая славная, совсем не дворовая у него, а домашняя :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2016, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург
POCA писал(а):
Вваливайтесь в наше банду, и котика вливайте, с открытием темки!
Вот и компания форумских "шпротиков" и иже с ними пополнилась новым героем.
Мы тоже из их числа. Жаль Чатланин из форума ушел, а то прямо старший брат Афинки :!: , и тоже бродяга :D ...
Кличка какая славная, совсем не дворовая у него, а домашняя :||:

Спасибо за теплый прием)
Будем стараться. Но мне самой нужен пустырник))
А ваш был маленький?

Bedlam писал(а):
Какой славный щекастик ^^ Дайте ему немного времени и все будет у вас с ним замечательно) С кормлением уже определились?

Кормим по совету врача роял канином для доманшних и уличных. Ест хорошо. И пьет воду хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2016, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6432
Откуда: Где-то в Поволжье
Хороший какой котик! Пусть скорее привыкает к обстановке :)

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2016, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Маша, мы например взяли Оникса, когда ему было 2,5 года примерно, тоже с улицы, тоже первые дни был никакой, это же стресс. Что я делала - пыталась много играть махалкой, давала вкусняшки, с сначала на столе, потом с руки - это чтобы доверял, понял что я не опасна, а потом они как-то сами начинают исследовать новый дом, тянутся к общению, правда это уже не про Оникса, он очень независимый кот, но у меня есть мелкий опыт с другими уличными кошками и собаками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2016, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург
Lansve_ писал(а):
Хороший какой котик! Пусть скорее привыкает к обстановке :)

Спасибочки))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2016, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Наш был подростком. Месяцев шесть. Родился буквально на помойке. Потом был выловлен оттуда сердобольной консьержкой ближайшего подъезда и выкормлен ее таксой. Попал к нам с большой болячкой на голове. Такса таскала его как щенка, но видимо кошачья шкура не приспособлена под собачьи зубы. Прошло 10 лет. Вона семь кг счастья и наглости печеночки откушамши, на хозяйской кровати почивать изволят!

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2016, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург
Seila писал(а):
Маша, мы например взяли Оникса, когда ему было 2,5 года примерно, тоже с улицы, тоже первые дни был никакой, это же стресс. Что я делала - пыталась много играть махалкой, давала вкусняшки, с сначала на столе, потом с руки - это чтобы доверял, понял что я не опасна, а потом они как-то сами начинают исследовать новый дом, тянутся к общению, правда это уже не про Оникса, он очень независимый кот, но у меня есть мелкий опыт с другими уличными кошками и собаками.

Он независимый, но в целом привык? Погладить хоть дает? Не вредничает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2016, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
lurdi писал(а):
помогите адаптировать дикушку)
Маша, Вы о чем? Какая адаптация? Вы написали свое сообщение 2 апреля, сегодня - 4 (еще не закончилось). За эти 1,5 дня бывшедворовый товарищ ест, пьет, ходит в лоток (это дворовый-то! Где учился?), с бантиком играет(!!!). У меня последние кот с кошкой приехали из дома (хозяйка умерла) - и то привыкали/адаптировались не одну неделю. А у Вас уже все тип-топ! Гладится не дает? Ну, знаете ли... это вообще как карта ляжет. У меня один котик девятый год живет - только если у него хорошее настроение, позволяет погладить себя по голове. И хватит, нечего руки распускать! :)))
По поводу мытья. Я, конечно, не знаю Ваших жилищных условий. Это я к тому, что если кот стремится устроиться поудобнее на одеяле, где Вы спите - купите влажные салфетки и протрите его как следует. Не торопитесь с мытьем. Не до того ему, судя по необходимому для Вас пустырнику - Вам - тоже :))) У меня 4 хвоста прибыли с улицы. Так вот даже прямо с улицы я их не мыла. Правда, была возможность закрыть их в "карантинной" комнате, где они вдоволь вылизывались до и после еды. Навылизывались до состояния абсолютной белоснежности светлых частей :P Мыть я их так и не мыла.
Так что у Вас уже все нормально :!:

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru