CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Пролог.
Пятен много не бывает
Я: Мама, а мы второго решили взять, точнее вторую (*лучезарная улыбка, счастье и море позитива*).
Мама: Снова пятнышки?
Я: Даааа…пятна, пятна, пятна…разве их может быть много? Обожаю эти сердечки, стрелочки, розетки…ууууххх как!
Изображение
Здравствуйте, дорогие форумчане! Меня зовут Елена и я счастливая обладательница двух бенгалов (на самом деле странно так писать эту фразу, будто в общество анонимных алкоголиков пишу…котоголиков)). Ну ладно, переходим от лирики сразу к знакомству.
Первый которебенок появился у нас в январе 2016 (кстати, 23 сентября ему будет годик). По документам Армани, но у нас не особо прижилась кличка и теперь звать-величать это чудо Симбой (для своих Башка и Улитка).
Изображение
Башкой кот стал почти с самого первого дня. А все почему? Да потому что летит и несется в стену совсем не щадя бедную головушку. Сносит все предметы непробиваемым лобешником, а так же, прыгая на стул, который стоит под столом со всей силой, тем же лобешником таранит столешницу так, что чай расплескивается по столу, полу, коленям и т.д. Теперь, чай мы пьем исключительно теплый, ставя кружку на салфетку…нууу…мало ли что, с тарелками супа история та же. А Улитка, потому что его рисунок на бочках «сворачивается» в виде улитки, это так мило))
Изображение

Второй которебенок у нас не так давно, ровно месяц прошел с того дня, как к нам приехала Баунти. Тут все было проще, Баунти так и осталась Баунти, однако, чаще всего можно услышать: Юла, Маленькая хитрая жопа, Лиса, Хитрюга. Здесь, клички говорящие как нельзя лучше))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Красивые котейки!
А Симба такой умилительный на этой фотке!!!! :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
SergVolga34 писал(а):
Красивые котейки!
А Симба такой умилительный на этой фотке!!!! :!:

Спасибо) На самом деле, это кот безумно любит фотографироваться) Он позирует на камеру в разных позах и с разной мимикой))Вообще удивительный кот)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Какие красавцы! :!:
Рассказывайте нам о них! Как они между собой ладят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Я буду постепенно по настроению рассказывать истории из нашей котожизни) Хоть мы вместе не так много, но произошло уже столько всего!
Начать, наверное нужно с нашего знакомства с Улиткой :)
В октябре 2015 на выставке кошек, наше внимание привлек кот, который вальяжно лежал в палатке и созерцал на мир зелеными (нет...даже изумрудными глазами)... Он был спокоен, безумно красив, а его яркая шубка и внушительный размер повергли меня в восторг. Разговорившись с заводчицей, узнали, что в питомнике есть котята-малявочки от этого самого красавца))Свободна одна девочка и мальчик.
Вечером на почту пришло письмо с фотографиями малышей...На самом деле, такие крошки, абсолютно одинаковые для меня) Две копии :)
Так просто решить было сложно и нам было разрешено приехать, посмотреть как живут малыши и увидеть их воочию, так сказать)). Ехали с мужем "посмотреть", но я то уже была настроена на то, что мы едем бронировать. Так и случилось! Мальчик покорил меня и мужа.
Смотрите какой малявочка был))
Изображение
Изображение
И с этого момента, как мы подписали договор, потянулись очень долгие вечера... дни...месяцы...забрать малыша мы могли только после Нового Года.
Однако, фотографии получали очень часто. И создалось ощущение, что он рос у нас под боком :)
Первый прикорм и первый поход в лоточек)))Мы были в таком восторге от всего этого)
Изображение
Изображение
Пока Армани (Симба) рос, мы не теряли времени даром! нужно было подготовиться к приезду ребенка, столько всего купить и сделать)) Я часами просиживала в интернете читая этот форум в захлеб.) Узнала столько новой информации и впитывала ее как полиглот!
И вот, когда были куплены миски, чашки, лоточек, заказан комплекс из Казани, мы были готовы!
Изображение
Иииии ТА-ДАМ....Котенок дома! Переезд перенес хорошо! Не плакал вообще, сразу начал играть в игрушки, точить коготки о столбики, и ооочень много мурлыкать!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Здорово! Какие очаровательные! Бенгалы как маленькие леопарды, прелесть. ^^
И мама у них очень симпатичная. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
С темой! Мне будет очень интересно побольше узнать о конкретной породе.
А то как-то "породники" не особо ведут "дневники", все больше о выставках, минусах, плюсах, котятах.
А вот так узнать каковы они по жизни бенгалы на конкретном примере очень интересно. Буду заходить.
У нас во дворе одно время выгуливали бенгала на шлейке. Внешне ничего не скажешь - хорош, красив, статен.
Хоть у меня котенок был второй кошкой (и не бангал), но тоже пока ждала, все готовилась, салфетку под миски такую же купила (в итоге качество оказалось ниже цены), читала тоже форум, хотя и знала уже много чего по первой кошке, все равно читала, читала, было жуть как интересно.
Правда вот раздел "Наши кошки" стала читать, когда уже котенок прибыл в дом, не знаю почему, видимо до этого не ощущала сопричастности полной :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
какой красавец(точнее оба красавец и красавица) ттт на них. И пятна бенгальские и изумрудные глаза-покоряют.
А ещё очень здорово что вы так ответственно подошли к заведению котёнка и заранее всё почитали,купили приготовили)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вт, 2016, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Сказать, что они хорошо уживаются, то это ничего не сказать. :) Это маленькая котобанда! Днем, пока мы на работе, эти усатые морды спят без задних ног, но как только мы приходим, начинается веселье)
Первое, что они делают, это синхронно точат коготки о столбик)Раньше Симба делал это один, но вот уже неделю как подтянулась малая). Потом начинаются скачки и борьба)) все стоит на ушах в прямом смысле слова! Стулья начинают летать по квартире, пыль и опилки витают в воздухе, одеяла и покрывала стаскиваются с диванов и кроватей. В общем начинается веселье))
Причем Симба сам начинает задираться и бодаться, раздраконит Баунти, а потом потихоньку сливается на лежанку и наблюдает за ее проказами.
Вчера после ужина, я как обычно не доела и оставила пол порции около мойки, чтобы после отдыха вымыть посуду. Оставила и пошла в душ. Муж спал без задних ног. Выйдя с душа я обнаружила, что Баунти почти все съела с моей тарелки (макароны с печеночным подливом) 8| , кружка с чаем, которая была оставлена немного остыть валяется на полу, с миски вся вода расплескана... С перепугу напоила ее смектой, чтобы расстройства не было, а то там же столько специй, соли, томатной пасты в этом подливе...эх
А хитрюга Улитка сидел и наблюдал внизу. Делал вид, что он то молодец)Он то ничего не делал))
А ночью они так носились, что мы решили обезопасить себя и тросиками закрепили плазму :D , она у нас стоит на стенке и я очень боюсь, что они ее разфигачат.
Скрытый текст +

В итоге до 2-ух часов мы спали включив чуйку на максимум)потом терпения не хватило и мы пошли в ванную с Баунти и немного искупали ее под душем. Тут уже и успокоились, сплотило их общее дело: ВЫЛИЗЫВАНИЕ.

Спасибо всем за добрые слова) Очень приятно! Я тоже сколько читала, породных тем (именно жизненных) не так много...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вт, 2016, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Всю мою сознательную жизнь у нас в доме жили кошки. Обычные, беспородные, с невероятным характером и своеобразными манерами. Не рассказать о них я не могу, так как именно с них началась моя страсть и любовь к кошкам. Оглядываясь назад я осознаю, что с тем багажом знаний, что есть сейчас, мы бы могли обеспечить им всем более счастливую жизнь…Нет-нет, я не говорю, что они были несчастны, это не так. Дело только лишь в рационе питания, содержании и т.д. Ведь как говорили раньше? Кошка всегда гуляет сама по себе, ест только то, что ей надо и полезно. Как же мы ошибались…

Начало…

Мне 6 лет, я лежу под теплым пуховым одеялом, закутавшись с головой. На улице завывает ветер и суровые потоки морозного степного воздуха проникают через щели в подоконнике, которые мама так тщательно утепляла ватой по осени. Сегодня особенный день, сегодня папа должен принести мне друга. Я еще не знаю, какой он будет, а может быть это будет она… Я только знаю, что буду любить и заботиться о нем, кормить, убирать и вообще делать все, чтобы оправдать доверие родителей.
Тихонько со скрипом открывается дверь в комнату, я слышу, как мама с папой перешептываясь присаживаются на краю кровати. Мама ласково будит меня, говорит, что пора вставать и меня кое-кто уже заждался. Я потихоньку выползаю из своего теплого кокона одеял, и мне на колени кладут сверток из шали на котором, свернувшись клубочком, лежит черный котенок в белом галстучке и белых носочках.

Очень жаль, что в то время были только мыльницы, мы так берегли заветные кадры на пленке и фотографии кота мне сдать не позволили...

Малыша было решено назвать Кузьмой (в те детские годы моим любимым мультиком был «Домовенок Кузя»). К сожалению, по незнанию, Кузю мы поздно кастрировали, почти в год, поэтому он у нас пометил все углы в квартире, потаскал мои игрушки для своих грязных делишек и очень странно реагировал на наши ноги)). Стоило положить ногу на ногу и покачать ей, то кот пристраивался тут же на нее для удовлетворения своих потребностей. Но мы научились с этим мириться и сглаживать подобные моменты. А вот к чему не могли привыкнуть, так к его странным играм. Он любил затаиться за косяком и мог часами сидеть там, поджидая добычу. И как только нога потерпевшего пересекала «красную черту», кот с воплями выскакивал из укрытия, напугав тем самым до чертиков бедолагу. И пока несчастный, хватаясь за грудь от испуга, пытался понять, что произошло, кот пулей летел за другой косяк. Игра продолжалась до тех пор, пока усатая морда не отгребала по первое число. Если вы еще не догадались, то постоянным потерпевшим была я, а отгребал Кузьма от старшего поколения нашего семейства.
Я не особо много помню с детства, знаю точно, что кот прожил с нами не много, года три от силы. Он убежал с частного дома, куда мы его пристроили на время нашего отъезда летом. Узнав об этом, меня хватил такой удар, что последующие лет 7 мы никого из кошачьего семейства не брали в дом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru