CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 777 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 78  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пт, 2016, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Чувствую, этот вирус весьма заразен, мама Барсика :D
Я прям читаю и чувствую в себе хомяка с жабой, которые подпрыгивают и орут во мне "еще кота! бери! еще надо! котов много не бывает!".... Я и так долго жила глядя только на соседского и на кофейные чашки с мордами котов. А тут такое на форуме, оказывается, по Интернету передается!

А уж фотки еще....ну вообщеееее....
скорей бы мне моего подобрать......

Myakus

Вот же! Я тоже не знала! думала у кошек вообще нет непрязни - раз живут вместе то любовь априори... Но каждый день столько нового узнаю... все равно посматриваю в сторону "на будущее" - черных-скоттишей и серебристо-черных щиншиллят.... ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пт, 2016, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
Shura, к сожалению, неприязнь бывает. У меня две дамы шестой год воюют :( Редкий случай, у многих на форуме по нескольку кошек, и такого нет. Уживаются и 3, и 10, и даже 20 кошек.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пт, 2016, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 2104
Откуда: Московская обл.
Shura писал(а):
мне "еще кота! бери! еще надо! котов много не бывает!"....

Граждане, в одни руки больше двух котов не давать, вставайте снова в очередь :)))

_________________
Когда любишь животных, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить.
А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пт, 2016, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Алла писал(а):
Shura, к сожалению, неприязнь бывает. У меня две дамы шестой год воюют :( Редкий случай, у многих на форуме по нескольку кошек, и такого нет. Уживаются и 3, и 10, и даже 20 кошек.


Видимо, очень дамские дамы, с харАктерами. Интересно а это от чего чаще всего зависит, от того какие породы, какая разница в возрасте, какой пол, какой окрас или просто - характер такой....ревнивый или деспотичный?>>) Возможно, есть какие то..закономерности... ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пт, 2016, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
Характер у одной из дам мамин - т.е. дворовой атаманши. Муська во дворе такие же баталии устраивала, прогоняла чужаков, лупила магазинную кошь. Пока не принесли кота на передержку, этого было не понять. Со своим братом они живут дружно. Вторая уступать не хочет. Думаю, от породы, возраста и окраса ничего не зависит. Наши боксерши уже солидного возраста - одной 13, второй скоро будет 16. Но "пенсия" бойцовым качествам тоже не помеха.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Сб, 2016, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2016
Сообщения: 351
Откуда: Москва
Клопчик, спасибо тебе )) (можно ж на ты?)

СвЯтлИчок, Граждане, в одни руки больше двух котов не давать, вставайте снова в очередь :))), ой не могу, смеялась долго, это прям про меня :)))

Myakus, у нас все это произошло так быстро и спонтанно,
что мы и не успели сообразить как 3 кота оказались в доме )))
а сегодня только месяц как не моего Рыжего Барсика, моего любимца :(
И я и не думала никогда, что у меня будет столько кошек :S
Раньше считала всех, у кого больше 2-ух хвостов, что они того, тю-тю :)))
А теперь сама тю-тю :)))
Драк надеюсь не будет, Рыжик первый на кастрацию пойдет после последней прививки, потом и малышня.
Сейчас все живут дружно, драк нет. Иногда их игры в тупик нас ставят,
кто кого сильней придушит, или зажмет, но серьезных конфликтов не было,
даже с ГлавКошью :P

umaindra, согласна на 100%, чем раньше тем лучше, и у котов нет проблем с хотюнчиками, а у хозяев с метками :!!:

Shura я тебя так понимаю, но если есть силы и возможности,
то почему бы и нет? Ведь где 1 там и 2, а где 2 там и 3))))))
Если б ни моя ущербная черная зп, которой хватает только на кредит и на корм для кошек, я бы с радостью приютила еще был пару хвостов.
Мне до сих пор присылают рыжих хвотов котов, а мне приходиться всем отказывать....
Так что если есть силы и возможности, то нельзя себе ни в чем отказывать))))

Алла, да бывает такое, я очень боялась, что Главкошь никого не примет ,
(п.с. мы когда с мужем вернулись домой с пустой переноской, она долго плакала, прям плакала, заходила в нее, искала Барсика :( ,
подходила к нам и жалостливо мяукала смотря в сторону переноски...
я понимала, что она ищет его, и не понимает как мы могли вернуться домой без него, ведь каждый день на протяжении 3-ех месяцев мы возили его на уколы,
и каждый раз она встречала его... а тут пустая переноска... :(
Опять рыдаю, и так сложно писать....

_________________
Только соучастие в бытии других живых существ обнаруживает смысл и основание собственного бытия. © М. Бубер


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Сб, 2016, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2016
Сообщения: 351
Откуда: Москва
У нас сегодня беда приключилась...
У ГлавКоши понос с кровь 8|
Дочь пришла со школы, и с ужасом мне доносила, что это Ласка так в туалет сходила
Муж вспомнил, что Ласка недавно с 2-ух метров на попу упала, хотела мужу на спину прыгнуть с полки кухонной,
а он её не видел и отошел в том момент когда она решила прыгнуть 8|
Вообщем я сорвалась с работы, пока ждала мужа, Ласке градусник в @опу-38-6,
Поехали в клинику, уже все, что только можно в голове покрутилось...
Еще кого-то терять ну никак не могу себе позволить, еще свежи раны по Барсику...
Предварительный диагноз не самый лучший...
Короновирус, лямблиоз, криптоспоридиоз...
Что такое последнее вообще не знаю.
Корона сильна пугает, у нас ведь малыши....
Глисты не так страшны, но под вечер рыжее трио продри@талось... :( :( :(

_________________
Только соучастие в бытии других живых существ обнаруживает смысл и основание собственного бытия. © М. Бубер


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Сб, 2016, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4083
Откуда: Екатеринбург
Может пищевое отравление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Сб, 2016, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Мама Барсика, нет никакой причины паниковать. Короновирус далеко не всегда мутирует в ФИП, то есть в вирусный перитонит. Все будет хорошо, болезни отступят. Лечитесь и не думайте о плохом. Надуманные ужасы могут случиться - думайте позитивно. Держитесь.
Кроме того, кровь в кале иногда свидетельствует о неподходящем корме. Притом, что это может быть корм, который вначале подходил. Хотя, конечно, то, что у мелких был понос, может и вправду говорить о короновирусе. Хотя не знаю его инкубационного периода, очень уж быстро у мелких понос начался. В любом случае, держим за вас кулачки.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Сб, 2016, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
А не могло получиться, что вирус занесли именно мелкие, а от них уже кошь? Просто у нее инкубационный период оказался короче?
Не переживайте. Все будет хорошо.
Может быть кошка давно носитель этой короны, а вы и не знали, и понос вовсе не от нее, а от лямблий или чего еще там.
Вполне возможно что-то все не то съели вместе, а у кошки просто более чувствительный кишечник или на самом деле после травмы там гематома была, а от поноса сосуды лопнули.
Держитесь. Все равно они уже все вместе, значит всех и надо лечить.
Значит им кошачий бог зачем-то послал эти испытания, возможно как плату за добрые ручки и хороший дом.
Одновременный понос у всех - это может быть и не вирус, надо внимательно последить, ну и лечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 777 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 78  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru