CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 09:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Вот и решила я открыть очередной, ЧЕТВЕРТЫЙ, том о приключениях Мурыси сегодня.
Да, чаще всего у меня это получалось сделать 29 числа, не в сам день рождения, так у то же число.
Хотя интереснее было бы, чтобы каждый том был бы ровно год. Но я разговорчивая, у меня так не получается.
Почему сегодня? Не дотерпела? Отчасти. Потому что какие-то факты из нашей с кошкой жизни вдруг захотелось поведать именно тогда, когда нет темы. Это уж как обычно. Да и по 29 числам вечно день памяти первой моей кошки Муси (28 число), остается «за бортом», а в поминальный день начинать что-то новое только не комильфо.
И никакой вроде такой интересной даты на пороге, ни годовщин, ни дня кота и ничего такого подобного. А потом меня осенило. День весеннего равноденствия.
День, когда зима перестает сопротивляться весне, и мы начинаем ждать ее уже совсем – по-настоящему и мечтать о лете.
Кстати о мечтах.

Кошка британской или шотландской породы (я тогда их еще не различала) довольно долго была мечтой. Уже и популярность породы стала убывать, уступая место другим, а я все мечтала.
Впрочем и первая моя незабываемая кошечка Муся, часть имени которой досталась и новой питомице тоже была мечтой. Тогда мечта была персидской. Но на нее молодые, но не слишком амбициозные, мы так и не заработали, поэтому были целых почти 20 лет счастливы обожать полу персидскую черепаховую кисулю. А она, мне хочется верить, любила нас.
Ее уход переживала я тяжело.
Она и все знакомые коты вдохновила на написание цикла рассказов о деревенских приключениях кошек.
Почитать можно здесь:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=65450

В этих рассказах нет самой Муси. Там в каждом коте, в каждом характере есть от нее по чуть-чуть.
И лишь пару лет спустя после ее ухода моя душа созрела на описание ее жизни За Мостом Радуги,пути возвращения ко мне, таким каким я его вижу.
Труд получился более объемным и более серьезным что ли.
Вот он:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=71784

А вот такой была и она, сама моя Мусенька
Маленькая, миниатюрная черная черепашка. Спокойная, послушная, понятливая.
Изображение

И я продолжаю искренне верить, что к новой моей кошке они имеет обязательное отношение. Прямое или косвенное, но имеет.

Знакомьтесь те, кто еще не знаком. Мурыся! Сейчас нам полных два года и 2 мес.
Обитаем в Москве с выездом на природу. По размеру мы раза в два больше Муси, а вот по характеру очень похожи.

Изображение

Почему не крупный план и такая вот картинка?
Навеяна мыслями о мечтах. Это одно из любимых мной изображения в средиземноморском стиле или стиле Прованс. Да, своего рода тоже мечта. Так хочется проснуться однажды теплым летним утром, подойти к такому вот окошку, увидеть за ним, совсем рядом море, на окошке ее – свою подружку. А чтобы где-то сзади, за спиной, большой круглый стол, накрытый кружевной скатертью, на нем большой букет гортензий и французский завтрак. А за столом вся семья, все, все близкие и любимые. Готовятся завтракать.
Есть мечты, которым суждено сбыться. Есть те, что остаются мечтами. Да, наверное на пару дней, если очень захочу такой вот пейзаж, и стол и даже букет, и хотя бы основных членов семьи за завтраком можно организовать. И точно без кошки. А хочется, хочется, чтобы это было место под названием «мой дом», именно дом, где ты хозяин, и дома, и кошки.
О таком почти несбыточном хорошо мечтать в юности, когда вся жизнь еще впереди и кажется, что у тебя полно времени, чтобы добиться любых поставленных целей.
А во второй половине жизни, на экваторе или чуть позже, понимаешь что и некоторые заветные желания должны сбываться как можно раньше, если это случается ближе к финишу жизненного пути, не успеешь насладиться. Может поэтому и сама мечта с годами становится не такой уж яркой и оптимизма чуть меньше чем в 18.
Но ведь доказано, что мечтать не вредно, может даже полезно. Хотя бы на картинках. Вот поэтому такая вот у меня картиночная мечта и получилась.

Если о других мечтах...Не всех, а кошачьих, то...
Мечта же о втором коте вообще как мираж. Когда я попала на этот форум и увидела, что тут у большинства кошек больше одной, то загорелась эта моя мечта как яркий свет, а я как мотылек к нему потянулась. Правда остальные члены семьи не разделили этого стремления. Но не важно.
Вода и камень точит. Уговорим, уломаем, найдем доказательства и аргументы.
Однако со временем эта мечта стала будто фонарь на батарейках, то горит ярко, то гаснет, то еле-еле мерцает, то опять зажигается ярко.

Читаешь форум, читаешь, смотришь на фото и думаешь «Хочу! Очень хочу!». Мурысе нужен тоже компаньон.
А потом какая-то другая, совсем не позитивная попадается история, и накрывает страх, и батате батарейки в фонаре мечты садятся.
Потому что форум дает не только море позитива, но и знания, те самые, которых раньше было меньше. Меньше знаешь, крепче спишь? Это так.
По крайней мере я с Мусей я не задумывалась о куче вещей. Я не убирала опасные предметы, я не отгораживала зону обуви, я отпускала ее в свободной плавание на даче, я кормила видимо «ужасно», я не боялась никаких вирусов кроме бешенства, потому что не знала насколько они опасны, страшного слова ФИП не слышала вообще, а также не подозревала о лейкозах, иммунодефицитах и других страшных вещах. Знала, конечно что кошки уходят от разных болезней, так же как человек – почки, рак, инсульт, сердце, старость в конце концов и несчастные случаи. И жилось намного, признаюсь спокойнее.
Легко бы могла погладить все окрестных котов, потом свою. И какой то Ангел Хранитель Мусю оберегал, раз такой у нее вышел долгий век. И к доктору ходила лишь на прививки. И котят дважды рожала.

А теперь, теперь читаю и понимаю, что нет гарантии здоровья кота нигде. Приют, откуда можно было бы взять несчастного котика вообще скопление всего и вся, волонтеры иногда лукавят про здоровье, питомники и заводчики тоже врут.
Страшно огрести не просто проблем с единственным котом. Это уж, если что, судьба такая. А огрести проблем со вторым , наградив ими ни в чем не повинного первого. И потом тупо финансово не потянуть лечение всех. Финансовый вопрос тоже не последний в принятии решения.
Так вот что пока так. Родные против, денег лишних вроде как не водится, страхи одолевают, а мечта все равно светится, она не погасла совсем. Она словно мигает так, как моряки друг другу знаки в море фонариком азбукой морзе подают «когда-то, однажды». Видимо так. Видимо сам по себе должен настать момент, когда все «против» вдруг превратятся в «за», а насилие над ними с моей стороны не уместно. Решит кто-то свыше. Может быть даже и моя Муся….решит когда пора и кто это будет.

А пока пестую одну любимую и единственную. Целую в мокрый нос, чещу за ушками, насилую обнимшками, которые она исправно терпит, но сама в объятия не бросается. Завидую немножко тем, у кого много объектов для обнимашек.

Все, что я написала все постоянные гости темы уже знают. Можно было и не писать.
Но каждый новый владелец котенка - потенциальный новичок этого форума.
Сегодня он еще о нем и не знает, а завтра уже активный участник. Все через это проходили. В любом деле ты сначала новичок.
А новичку вот так окунаться в тему без предисловия, сразу в продолжение долгого разговора сложно.
И редко кто пытается вливаться в строй ИК, перечитывая архивные темы в нескольких частях с первого тома
Как правило сначала пытаешься освоить том текущий, а лишь потом, когда появляется время и все свежее перечитано отправляешься по архивам.
Но если кому интересно, первые три части здесь

1. http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=65227

2. http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=68824

3. http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=71781

Нетрудно заметить, что каждый том назван по-разному.
Но есть одна общая черта. Везде присутствует что-то такое «поросячье»
Ну так уж повелось, что приставка к имени «поросячий ты ребенок» прилипла к котенку в первые же дни.
С тех пор есть не аккуратно она не перестала и после того, как часть еды оказывается в том числе и в носу еще и хрюкает. А с учетом того, что на двери комнаты, из которой я каждый раз веду свой репортаж висит самая настоящая табличка «Свинарник», то все семейство у нас, наверное, отчасти поросята, в том числе и кошка. Я похоже фигурой, мужчины не любят наводить порядок, ну и кошка.
Вообще стоило назвать этот том «Мурыся – Примудрыся!», потому что именно эта приставка актуальна на нынешний день. Иногда она демонстрирует истинную мудрость, а иногда нагло примудряется. Так что с учетом дани предыдущим томам вышла такое вот название.
День для открытия выдался серый и дождливый. Самый настоящий такой идет дождик. Но вроде для новых начинаний – путешествий, свадьбы и прочих подобных знаковых дел это хорошая примета, может и для темы тоже.
И если она в позитиве дойдет до 200 страницы, не прервавшись – уже будет большая удача.
Так что едем дальше….

И конечно же для старожил одно лишь предисловие не интересно, будет сегодня и история…

Перед всеми, кто только начинает знакомство с нами искренне извиняюсь за опечатки. Что-то я без них просто никак, ну а старые знакомые, надеюсь давно уже простили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 09:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Наташа! Я ждала, я знала, что скоро с наслаждением будем читать твои истории и рассказы ^^ Мурысю целуй от нашего прайда :*

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 09:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Наташа, Мурыся, с новым домиком на форуме!!!!!! прованский антураж вообще замечателен! Мусеньке тоже приветсвие, думаю, видит она нас!

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 09:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Покушение

Кто сказал, что сковородной нельзя убить? Еще как можно. Особенно чугунной, особенно если с размаху. Ну иди подкорректировать форуму морды-лица. Некоторые всерьез думают, что экзотическая порода кошек и некоторые нации людей возникли в результате именно такой вот «мутации». У собак попсы еще.
Однако и легкая, современная сковородка фирмы «Тефаль» может стать грозным оружием.
И нанести нешуточный ущерб здоровью. Нет, нет, вовсе не надо садиться на нее голым задом, когда кружок на донышке станет красным. Совсем не обязательно. Достаточно положить новенькую, красивенькую сковородку в аккуратной коробке просто на шкаф. Зачем? Чтобы старая могла еще дожить свой сковородный век. Любая новая вещь до эксплуатации должна быть немножко «выдержана»…

И вот жила была такая новая сковородка на высоком шкафу в надежде, что однажды помрет наконец старая, так долго не живут в конце концов. Облезлая стала уже, вредная, а все еще шкварчит чего-то. Может про меня, про новую и такую хорошую забыли совсем? Вот ужас то!
А что? Шкаф высоко, люди лишний раз голову туда не задирают. Зачем им это? Увидят в верхнем недосягаемом углу паутину, расстроятся, лучше под ноги смотреть, там веник у них достанет. А иногда даже денежка валяется. Или препятствие какое на пути, кот, например.
Короче очевидно, что под ноги они смотрят чаще, чем по верхам. Еще в окно, в экран компьютера, в телевизор, в глаза друг другу тоже смотрят, на высокий шкаф фиг дождешься, пока удостоят вниманием. Точно забыли.
Да не все. Эй, ей, аккуратнее... не видишь я тут лежу? Ты - кошка, да?
-Ну да. Мурыся я.
-Че так высоко забралась?
-Высота для нас – это кайф.
-Но ты ж не птица. Птиц я в окно вижу, когда штора не задернута, у них есть эти, самые, как их, крылья. А у тебя нету.
-А ты то кто вообще сама? Ну нету у меня крыльев и что? У меня лапы есть, целых четыре штуки.
А еще во, во, гляди, да не туда, на задницу гляди видишь. Это руль!
-А по-моему это называется хвост!
-Много ты понимаешь в рулях! Он же хвост, он же руль. Мама говори что он еще ручка от опы. Но она заблуждается. У тебя то ни ног, ни хвоста.
-Да, ног нет, руля тоже. А вот ручка, ручка есть! Я сковородка!
-Горячая, ой…!?
-Если бы. Холодная. И новая, новая. Гляди в дырку в коробке, видишь, ни царапинки нету.
-И правда, новая. И че ты тут а не на кухне?
-Так забыли, похоже, про меня, вообще….
-Так иди вниз, напомни. Я когда обо мне забывают сама к ним иду!
-Так у меня лап то нету, сама видишь. И крыльев тоже. Я бы пошла, полетела бы. Нас, предметы, люди на ручках всегда носят.
-Блин, меня тоже носят. Ничего в этом хорошего нет. Подхватила и понесла, туда, откуда только что я пришла и куда мне не было надо. Может спрыгнешь просто?
-Не, я пробовала, не выходит ничего, даже ближе к краю, чтобы позаметнее сделаться не сдвинулась.
-Ну это я помогу. А что мне то с того?
-Как что? А коробка.? Если меня на кухню возьмут, то коробка им не нужна будет.
-Коробка – вещь. Маловата правда, и плоская какая-то, но все равно вещь. Плохих коробок не бывает, в принципе.
-Ага. Зато потрогай какая гладкая, и с дырками! И мне совсем не нужна будет.
-Да, коробка хорошая. Прыгать будешь? Подтолкнуть? Не боишься?
-Боюсь! Боюсь, но ты все равно толкай.
-Ладно. Попробую. А ты когда лететь будешь, левее забирай. Рули. Видишь там хозяин сидит, в него нам попасть нельзя…
-Как же я заберу без руля?
-И то верно. Но все равно левее. Там как раз мой коврик, будет мягонько…Готова?
-Готова? Давай!

Никому не известно был ли этот разговор на самом деле или не было. Но от грохота и последующего за ним крика содрогнулся весь дом.
Я точно поняла, что шум исходит из кабинета мужа, правильнее сказать из "Свинарника" Грохот был такой, будто упал как минимум муж, как максимум шкаф. По ощущениям - оба. Я бежала и уже рисовала себе жуткую картину человека, раздавленного шкафом. Сын бежал сзади (у него путь дольше), но обошел меня на повороте. В голове крутились телефоны службы спасения и скорой помощи. Какой же был вопль!
Прибегаем.
Картина маслом. Практически точно на кошачьем коврике лежит коробка со сковородкой. Муж с гримасой боли на лице потирает ногу и стонет уже тихонечко. Кошка с нипричемным видом сидит на месте сковородки на шкафу и типа спрашивает «Что такое? Че орешь? Че сбежались?»
Видимо забрать левее у них получилось, но не совсем, а тут еще и муж не кстати «протянул» затекшие ножки размяться. Вообще я, подержав, сковородку в руках, поняла, что даже такой нетяжелой с такой высоты и по голове можно было бы сделать человека дурачком.
Видимо какой-то сговор у кошки и сковородки все таки был. Потому что коробку я положила на диван (не обратно же теперь на шкаф, он как раз за компом сзади. Прикиньте если сидишь себе спокойно пишешь или читает, а тут на тебя сверху падает сковородка? Да если даже не попала, все равно заорешь). И так кошка любовно ее поглаживала, так обхаживала и главное все пыталась распечатать. Видимо отжать обещанную коробку. А когда распечатала я то жирная опа превратила коробку в блин. Разочарование, однако.
Что ж, пора на самом деле старую утварь выкидывать, а новую вводить в эксплуатацию. А коробку штурману на растерзание за не оправданные надежды. Сделали вывод, что на шкаф надо класть что-то очень-очень легкое или очень-очень тяжелое. Первое скинет без ущерба для здоровья, второе не сдвинет с места.
Вот такая вышла у нас реальная история.

Ну и фото двух заговорщиц

Изображение
А коробочку мне?
Изображение
А где же хвост, ручка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 09:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
С открытием нового тома :)
А Мурыся правильно намекает, что пора обновляться, раз есть что-то новенькое)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 09:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
А Мурыся правильно намекает

чуть мужика не убила своим намеком.
Прикиньте заголовок новостей. "Кошка прибила хозяина сковородкой!"


Ну и крупный план. Может не совсем полный, правда, но мне нравится этот снимок.

Изображение

не могу придумать подпись к снимку.

фото из серии как кот просит открыть дверь, открыл - сидит, не идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 10:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
POCA писал(а):
А во второй половине жизни, на экваторе или чуть позже, понимаешь что и некоторые заветные желания должны сбываться как можно раньше, если это случается ближе к финишу жизненного пути, не успеешь насладиться. Может поэтому и сама мечта с годами становится не такой уж яркой и оптимизма чуть меньше чем в 18.
.


Вот именно. А еще, наверное в таком возрасте понимаешь, что...мечтам такого плана сбыться уже не суждено, потому что смотришь на вещи реально. А не под призмой молодости и юного энтузиазма. И от этого периодически становится тошно.
Насчет второго кота - да просто не встретила ты еще своего кота, если бы встретила, то ум за разум бы зашел и стало бы не важно, что там дальше будет и не заморачивалась бы ты всеми этими вопросами, а просто схватила этого своего в охапку и радовалась жизни. Всегда будут проблемы, ждешь ты или не ждешь, прогнозируешь или нет. Какие-то из них мы можем предотвратить, какие-то - решить на начальной стадии их возникновения, не запуская, так сказать..Но они все равно будут. Это жизнь. Где все просчитать и предусмотреть невозможно.
******************************

Ну, дорогие товариСЧи! Кто ж кладет сковородку просто на шкаф, а? Прятать надо такое внутрь того самого шкафа! Я со своими котами не рискую оставлять легко скидываемые предметы интерьера в доступности. А доступно им почти все!
*******************************************************
С открытием новой темы! Рады видеть Мурысю и читать ее истории! Мусеньку тоже любим и помним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 10:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Так шкаф под самый потолок, залезть туда достаточно сложно, она иногда и раньше залезала, но спокойно сидела на этой сковородке. Почему вдруг решила, что ее надо скинуть я без понятия. По пути на шкаф столько всего, что скидывается проще и совершенно случайно, а тут надо прилагать реальные усилия.
Точно покушалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 10:45 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Ура! И новая тема, и новая сковородка! :||: :)
Нам без Мурыси никак нельзя, сладкая морда. :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 11:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
POCA, с открытием четвёртой части!
Мы с Рыжим, как верные читатели, волновались и с нетерпением ждали продолжения историй(мы не боты, честное слово, просто не всегда удобно писать в чужой теме, не хочется нарушать доверительную атмосферу своим присутствием :) )

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: КэтS и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru