CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Чт, 2016, 09:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Ну вот и третий том…., всем так сказать, опять привет!

Наверное не имеет смысл сначала перечислять кто я, почему у меня появилась эта кошка и вместе с ней желание быть здесь и иметь свою тему.

Об этом подробно (куда уж подробнее, утомиться можно читаючи) написано в

Томе 1 - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=65227
и
Томе 2 - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=68824

Для тех, кому этот словесный понос может показаться литературным творчеством есть и мои попытки заняться именно таковым в рассказах о кошках

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=65450

Ну а тут на открытие, для тех кто начнет читать о нас лишь с третьего тома, имеет смысл ответить лишь на пару вопросов, которые возникают неизбежно при знакомстве с любым котом и его хозяином….

Кто такая Мурыся?

Мурыся – кошка, по породе шотландская прямоухая, что подтверждено документально.
Однако она не чемпион и даже не участник выставок, она домашний любимец, на знающий что такое продолжение рода и зачем это все.

Почему ее так зовут?

Потому что это своего рода дань памяти моей первой кошке, которая прожила в доме без пары месяцев 20 лет и которую звали Муся.
Часть имени одной кошки в кличке другой. Я верю, что часть души Муси есть в моей нынешней любимице, отсюда и имя такое.
Вся история подробно изложена в теме номер один.

Вот и все. Осталось добавить фото обеих моих кошкодочек и все станет совсем понятно.

Изображение

Изображение

По жизни мне не удалось вырастить дочь (надеюсь на внучку), так как я мама единственного взрослого уже сына. Поэтому кошка, девочка – с одной стороны компенсация недостатка женской энергетики в доме, с другой стороны возможность с кем-то усюсюкать и нежничать так, как сыновья обычно не позволяют уже лет после трех. А очень ведь хочется!

Ах, да, главный вопрос, скорее всего ведь не кто такая Мурыся, уже по фото и имени понятно, что это кошка. А почему в названии темы присутствует совсем другое животное, и откуда взялась вариация имени в восточно-азиатской манере?

Свинкой, точнее Поросенком она стала называться благодаря свой манере есть.
Уж очень неопрятно получается. А ближе к году и фигура приняла весьма откормленные формы, что вполне увязывается со словом «поросеночек». Может поэтому и приняла? Типа как корабль назовешь, так он и поплывет?
Может быть. Это ужасно приятно тискать такую тушку. Однако с учетом что я сама немаленькая тушка, я знаю как это вредно для здоровья. Так что еда для нас это свинство. С одной стороны все тот же беспорядок вокруг мисок, который с детства никуда не делся, с другой стороны – вечный поиск «золотой середины» между удовольствием от еды и здоровым образом жизни. У нас обеих последнее не особо получается.
А восточная версия – это с подачи форумчан! Так понравилось! Когда наша мордень щурится, то становится похожей то ли на луноликую китаянку, то ли на кореянку, ну очень похоже.
С тех пор как вижу такой прищур – так и вспоминаю сразу про Му ры Сяо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Чт, 2016, 09:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Привет! Продолжаем наслаждаться Мурысей :) И ждем новых рассказов.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Чт, 2016, 09:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Эту историю, точнее даже не историю, а просто повествование я все никак не могла начать в предыдущей теме. Типа много информации, много фото…., долго писать.
А вот сейчас, когда одна тема уже закрыта, а следующая еще не открыта есть некоторое время, чтобы собрать огрызки информации в кучу.
Пришла вот утром (27 числа на второй день закрытия тома ) в форум, и как «сирота». Будто чего-то не хватает. Смотрю – моей темы среди первых страниц уже и нет. Я по инерции прусь посмотреть, что написали. Потом вспомнила, как же кто что напишет, даже если я сама уже там написать не могу, закрыто же.

Запустила ворд и решила повествоваться пока онлайн, чтобы не терять формы и наконец то рассказать про наши нежные отношения с корзинкой.
Честно пыталась дотерпеть до 6 октября. Это день рождения ни кого-нибудь, а чего-нибудь, моего первого в жизни интернет-детища, первого сайт, который во многом повлиял на мою жизнь, работу и стал своего рода вехой, от которой что-то зависело, каким-то «перекрестком» на пути. Сейчас того ресурса нет, точнее есть его продолжение, но память навсегда запомнила дату.
Но я не дотерпела. Я соскучилась. Хотела писать пока в других темах, это приятно, но не все как-то, как оказалось там вот так можно взять вдруг и написать, когда приспичило вдруг «поговорить об этом», а теме говорят немножко о другом.

Так что 28 числа – день памяти Муси я все-таки пропустила, но не забыла. Этот день с грустинкой, а тему хочется открыть, запрятав грусть, чуть глубже, чем она бывает в такой день.
До 6 терпежу нету, 28 пропускаем, остается 29 число.
Сегодня Мурысе 1 год и 9 мес. Дата совсем не круглая, но для открытия очередного тома очередных бредней кошатницы с недостатком общений вполне подходящее. Итак, поехали…
О Мусе я совсем не забыла и вернусь к ней уже сегодня! И даже по случаю открытия темы вернусь к литературным творениям…..
А пока просто снова вспомню лето.

Итак, КОРЗИНКА.

Самая такая обычная, не новая и ничем не примечательная. В Москве у меня в ней лежит лук.
Я из тех, кто не любит ходить в лес с чем попало. Особенно с пакетом. Да, иногда приходится, когда понимаешь, что идешь не в лес, а просто будешь проходить мимо или когда знаешь, что грибов все равно нет, что народ смешить…
А так я детства уважала грибы и старалась их максимально сохранить и не помять. А для этого нужна дышащая, но твердая при этом тара. Не зря же изобрели лукошки и корзинки.
Вот бабушка мужа часто ходила в лес с ведром, и как-то у них принято было с ведерками.
А я - только с корзинкой. Ведерко, это если корзинки почему-то нету или не та, что надо.
То есть лучше полное маленькое ведерко грибов, чем огромная корзина, где на донышке.
Папа мой как раз чаще действует по принципу «Из большого не вывалится» и может легко пойти с большой корзиной на перевес, зная что пора не грибная. Веников соберет, трав, да не важно….
А я почему-то с юности так заточена, что мне лучше пусть будет тара небольшая, но не пустая.
Поэтому всегда у меня была «своя» корзинка скромных или средних размеров.
На этот раз я даже решила из Москвы привезти свою «луковую», потому что так что в деревне есть мне казалась великоватой под мои недалекие походы (хотя раньше ходила именно с ней), ну и на случай, если пойдем вдвоем с мужем лучше иметь две корзинки.
Мурыся прониклась нежными чувствами к этой вещи сразу. Хотя я не могу сказать, что в городе, когда она стояла под столом на кухне с луком или другими овощами, кошка особо интересовалась.
Только если можно луковицу выкинуть и показать, не более того.
А тут проснулся реальный интерес. Когда я разместила первые фото Мурыси в корзинки, тут в форуме спросили – как удалось заставить сидеть, чтобы снять. А вот никак. Она сама залезла, сама сидела и все делала сама.
Мало того, эта корзинка стала отличной переноской.
Изображение
Как-то я собралась к родителям отнести им чего-то из овощей. Поставила корзинку к порога и не успела положить туда огурцы! Там уже сидела кошь.
Да с таким видом, который можно расшифровать только как «Ну что идем?». А почему бы и нет?
Не надо закрывать лишний раз в доме, не надо сажать вольер, наказывая всем «присмотрите», если будет сидеть в корзинке, то дойдем мы с ней быстро, это не так тяжело нести, как просто кошь на руках, можно попробовать.
В любом случае, если испугается, что сразу за калиткой, недалеко уйдем, чтобы ее вернуть и закрыть.
И она не испугалась. Села как пассажир и всю дорогу исправно сидела и вертела головой по сторонам. Ей так понравилось! Мне тоже было не тяжело особо, корзинка удобная.
И с тех пор стоило ей увидеть, что корзинка стоит пустая, как она залезала туда и смотрела на меня умоляюще – ну что, идем куда-нибудь?
Огорчалась если ее высаживали. И обижалась, если там оказывались грибы вместо кошки.
Изображение

Изображение

Ух ты! Вот ты где была, корзиночка моя, в лес бегала! А я тебе разрешила?
И что это ты притащила такое? Это мое место!



Правда ревновала тихо, ничего не опрокидывала и не выбрасывала.
Так что вот такая у нас была переноска. Конечно я сажала ее туда в шлейке старалась держать поводок, на случай, если выпрыгнет, но она особо не стремилась.
Причем даже когда мы приходила в пункт назначения, даже знакомый и ставили корзину на траву или на пол, она не особо активно и сразу оттуда вылезала. Ее вполне устраивало сидеть и смотреть.
А потом любимую корзинку наполнили овощами зачем-то…
Не просто огурчиками при сборе, что она уже видала и форум тоже видал, а разными. И поставили у самого выхода. А затем не понесли к бабушке и дедушке, а поставили в машину! Это был день отъезда, день окончания отпуска, день, когда корзинка поехала снова в городе. Кошка тоже поехала, в той же машине, но не в корзинке.
Дома все разошлись по своим углам. Лукошко под стол. И опять перестало вызывать интерес.
Ни разу, даже когда на дне мотались две жалких луковки и тару можно было считать пустой кошка туда не залезла и не сделала мне лицо «Ну, что идем?».
Зато на следующий приезд, когда мы прибыли уже только не выходные, оказалось, что она любит не только конкретную корзину, но корзинки в целом.
Вечером зять решил отправиться к теще с завершающим сезон визитом и баклашкой пивка, чтобы «обмыть» таки новый туалет, который с такими приключениями мы возводили.
Изображение
Мы едем, едем, едем - в далекие края?

Я увязалась как контроль на линии, ну и просто с мамой пообщаться, мы то уедем, а они еще оставались. Кошь взяли с собой, порадовать маму.
Так как ее корзинка уже уехала в город насовсем, пришлось взять ту, с которой я ходила по грибы раньше, которая теперь «картофельная», то есть в ней по большей части картошка лежит и вылезает при редких общих походах в лес.
На этот раз картошки было мало, освободили тару быстро и предложили кошке пойти «в гости» (а это слово она знает!) в новом переноске. Мол, хочешь, пошли…
Сама она туда как бы сразу не залезла, но когда я посадила, сразу поняла в чем дело и никуда обратно не собралась. В гости это весело, особенно если в корзинке покатают!!!!
Катал на этот раз «папа». Раз уж идем вместе, то почему бы не подсунуть эти 5 кг ему, а мне как раз не заснять.
Папа мой тоже каждый раз, когда видел Мурысю в лукошке хватался за свой скромный фотоаппарат. Я еще не видела, что она там наснимал, но если что-то получилось – обязательно покажу.
Хотя пока добежит, пока включит – лучшего кадра уже нет. Например прикольно так она один раз заднюю лапу из корзины свесила -как окорочок, прям. Один раз обе передние. Вытащила и сидит. Смешно. Как только увидела, что собираются снимать -втянула все смешное и клевое назад. Обломитесь, копуши. Не успели – опоздали.
Но кататься в корзинках ей очень понравилось.
Бывало сидит на кучу, я иду к родителям. Показываю ей корзинку и говорю – в гости пойдем?
Она -мя! Я ставлю корзинку у кучи и она туда сразу залезает, мол, пойдем, пойдем, в гости, в гости.
А могла не сказать «мя» и не проявить интереса к предложению. Редко, но могла. Значит тут не одни рефлексы или инстинкты, а все таки настроение. А настроение – это уже душа.
Вот говорят у животных души нет. Вроде верующие люди должны верить в то, что говорят те, кто несет эту веру. Но иногда есть какие-то вещи, в которые веришь с трудом или просто не можешь никак поверить. Наверное, это одна из таких вещей. Что у животных нет души.

Все остальные снимки из серии "Кошка и лукошки" под спойлером.

Скрытый текст +

Изображение
Почему в корзинке моей все это? Лето кончилось? В город? Какой кошмар!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Чт, 2016, 09:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва
Ура! Вы вернулись!
Мурыся во всех ракурсах хороша. :!:
Правда, на последней фотографии у неё взгляд какой-то неласковый. Очень в город возвращаться не хотелось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Чт, 2016, 09:56 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Ура, РОСА, молодец, что открыли Том ТРИ!
Мурысеньке очень идет корзинка под ее лесную шубку, она такая барышня-пейзанка, навострившая лыжи во Швейцарские Альпы, как в Звуках Музыки Джулия Эндрюс.
Фотографии душевные, ассоциации славные - с запахом грибов и леса, А Мурыся только все достоинства обладания корзинками подчеркнула! (и не поросеночек она вовсе, просто плавные женственные линии)

P.S. теперь тоже корзинку надыбаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Чт, 2016, 10:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Ну вот теперь пора отдать черед Мусе. Ведь вчера был ее день...
Кстати, она никогда не бывала в гостях у родителей моих на даче, никто ее туда в корзинке не носил. И на ручках тоже.
Я что-то переживала, что если возьму ее туда на ручках, то она не найдет дорогу домой. А шлейку она ж не признавала.
Кто знает, может быть она доходила туда и сама, просто родители ее не видели.
По крайней мере знакомые, что живут от них через один дом, но ближе к нам первые два сезона ее "свободного" секс-полета говорили "А к нам Муся приходила"
И с другой стороны соседи через дом говорили. Как-то даже кто-то с другой стороны деревни сказал, что видела нашу кошку у себя, но в это я не очень поверила. Но кошка была очень приметная, трудно спутать, если на самом деле приходила.
И мне как-то казалось это нормальным. Не рисовало воображение каких-то ужасных картин со злыми людьми, собаками, машинами, глухими лесами и т.д, которые рисует сейчас. По молодости мы смотрим на все немножко иначе.

Но суть разговора совсем не в этом. У меня почти кончились истории про Мусю...
Вот так, воспоминаний вроде много, а конкретно историй хватило на пару томов.
И вот уже с весны я все вынашивала мысль написать о ее уходе и возвращении нечто более литературно-художественное. То есть на ее примере описать как я представляю жизнь по ту сторону моста Радуги. Как они там живут, по каким законам и правилам, как следят за нами, как возвращаются.....
Сделать это ко второй годовщине ее ухода было бы самым правильным, но на даче технически мне это было сделать трудно и некогда.
А вот, когда тема моя закрылась, когда пришло это 28 число, я вдруг решилась.
Сначала не написать, а просто подумать об этом. И сюжет стал рождаться сам собой, и обрастать разными деталями и подробностями.....
Я лежала и думала, думала, все себе представляла. Было уже поздно. После полуночи. Мурыся улеглась спать на этот раз на коврик у балкона потому что там прохладнее. Как затопили стало даже жарковато. Слышала как муж ее погладил на сон грядущий. Потом лег и он, открыл книжку свою. Перед сном всегда хотя бы полчаса, но читает....
А я стала думать дальше о том, стоит ли написать этот цикл памяти и что там может быть.
И вдруг отчетливо слышу - урчит кошка! Громко урчит. Где-то близко.
Глянула - не, Мурыся не пришла, осталась у балкона. А оттуда, даже если она и заурчит, я, глушина, не услышу. Ведь только что муж ее гладил там и она всегда урчит, когда он гладит, но я то этого не слышала, только знала, что это так.
А тут отчетливая такая тарахтелка. Я не выдержала и мужа спросила - кот урчит?
Он, обладая неважным зрением, видимо в компенсацию владеет хорошим слухом.
Нет, говорит, вообще не урчит ни разу, все тихо. Но я то слышу что урчит.
Стала опять думать про свою идею. Все сомнения меня одолевали.
И потом приняла решение - напишу! И как только я так решила урчание тут стихло.
Видимо это на самом деле была она - Муся. Она как-то почувствовала все эти мои мысли. Но что это было, это урчание - знак одобрения или наоборот? И почему стихло, когда я приняла решение. От того, что я сделала верный выбор и можно уходить обратно или наоборот?
На данный момент написано две главы.
Всего их будет немного. Только от момента ухода до момента появления у меня котенка Мурыси.
Но я не знаю как с ними быть. Кому-нибудь интересно?
Дайте знать.
А если - да, то куда все это лучше размещать? Прямо сюда или в литературное творчество? Там уже есть одна моя тема, создать еще одну?
По логике вещей вроде надо создать тему в литературе и дать на нее ссылку отсюда и может быть с темы "помним всегда", но с другой стороны в этом междусобойчике, куда не ходят те, кому ни я, ни мои мысли, ни мои кошки совсем не интересны как-то все это интимнее.
Что скажете вы?
Что скажут админы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Чт, 2016, 10:16 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Пишите сюда, РОСА, ИМО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Чт, 2016, 10:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Я тоже хотела очень сюда, даже думала админов уломать на это дело.
И даже была идея каждое 28 число по главе...
С другой стороны это посвящение не только Мусе, а всем, кто ушел от нас, в том числе и котикам тех, кто не бывает в теме.
А еще, когда ушла Муся, все эти рассказы подобного толка очень помогали пережить боль утраты.
Вдруг есть хотя бы один человек, кому это тоже поможет, сейчас или однажды, а в теме, да еще раз в месяц по главе.... все это затеряется.
Но зато как бы только для друзей.
Я в растерянности, а две, даже три главы уже есть :), правда первая грустная и давно всем известная, но без нее никак...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Чт, 2016, 10:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва
Наташа, пишите пока здесь. Ведь потом, если понадобится, эти главы можно будет как-то скомпоновать и выделить в отдельную тему, мне так кажется. :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Чт, 2016, 10:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
если понадобится, эти главы можно будет как-то скомпоновать и выделить в отдельную тему, мне так кажется. :L

Это да, но есть одно "но". Придется нагружать админа. Но создать, поместить заново это и сама смогу, а вот собрать здесь все дубли и подавить уже нет. 5 часов на все про все у нас, у юзеров.

Тогда сделаем так. Выпью я кофе, размещу первые две главы, кому интересно почитают тут, если в продолжении вообще есть смысл вот и будем решать что с этим делать. По крайней мере на начальном этапе что-то куда-то передвинуть всегда несложно.

Так что, кофе и вперед.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru