CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Ср, 2017, 23:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
У Персика такая мося заждавшаяся - ну когда же, когда? Котик по виду совсем не дурак)
А Мурыся - исследователь - почти что диггер)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 03:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
До чего же Персик шикарен. Окрас у него такой пастельный и глаза цвета первой зелени. Ну и габариты внушительные. Мужчина в самом расцвете сил. Неудивительно, что сразил он сердце юной девушки Мурыси. :D
Мурыся - исследователь-натуралист. Очень хороша на фоне дачных пейзажей.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 09:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
А Персик очень умен

хитер. особенно по части стырить еду или насрать не по месту.
И умеет хорошо делать непричемный вид

Мурыся тоже дрессируется хорошо.
Вот мое любое отсутствие проходит под кодовым названием "магазин".
Вот говорю "Я иду, в магазин, где будет Мурыся?". Мурыся плетется обреченно в гостиную, ложится там на коврик ожидания и смотрит "Тут? Так?". Я даже и не учила. Само выработалось.

Персик шикарный, но хвостик подкачал. Видимо Бог Амберу отдал ту половину, что не додал Персику когда-то. А так - большой и шикарный кот, особенно на фото, где хвостишко не виден.
Ему уже точно никто не помнит сколько. Еще с Мусей воевали. Примерно лет 9-10, а может даже больше, время то быстро как-то летит. Условно можно считать около 10.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 11:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
лет. 10. а на вид прям такой возмужавший и отъевшийся молодой котик, а он уже умудренный опытом :oo:
а Мурыся прям девица на выданье по мордочке :8

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 11:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Вчера забыла показать из дачных декораций.
Делала, когда еще купить что-то на стену для дачи было сложновато, чего-то и в помине не было, что-то стоило как для "новых русских"
Все началось с разбитой чашки. Жалко ее стало. И она так ровно раскололась, прямо посерединке.
Старая подставка под горячее соломенная с дыркой в середине была. Ну вот я двух калек и соединила.
Что интересно - по сих пор вроде и висят, и никому не мешают.

Изображение

Мурыся проковыряла вход в чулан.

Там для нее ничего опасного не предусматривалось. Пылесос, который уже приятель, стул, шкаф, все уже знакомое.
Да вот не пускаю. Почему? Потому что отселила туда две пары расхожих брюк.
Вот мы все говорим обувь, обувь. А брюки? Я наверное неряха, но у меня брызги внизу есть, есть дождевая вода, есть вода с луж. Все таки я стираю их не каждый день, в основном щеткой чищу. Так что в течение недели две пары как ни крути "гулящие," до стирки, то есть не слишком уж по сути самый них штанин по запахам и невидимой дряни отличен от ботинок. И интерес очевиден. Всегда лезет нюхать сумки (но я их на землю никогда не ставлю) и штаны.
Помню вет пришел на первую ревакцинацию. Ботинки снял, а погода была сырая, у него чуть ли ни до колен брюки мокрые, плюс по всем другим домам прошел. Она как взялась нюхать. Я ей типа ей "Не мешайся под ногами", а сама о другом думаю.
Вообще когда начинаю думать, то понимаю, что зону обуви мы отделяем чисто для себя, психологически.
Вот пришла я, сняла сапоги, все равно два шага до тапок сделала по этой самой зоне. Носки тоже сразу прятать? А мытье полов. Заводить тряпку специально для зоны обуви? Ну есть у меня такая. А мыть где я ее должна, как и саму обувь?
А раковине ванной, где кошка любит сидеть? И где гарантия, что я все потом смысла? И так во всем. Сын пришел, бросил рюкзак, где валял его до этого никто не знает.
Но все равно я штаны зачем-то отселила. Что самое смешное отселила на стул. А стул, когда гости приходят я ж поставлю к столу, и его можно нюхать. Вокруг сплошные условности. Особенно с учетом, что самые страшные бяки могут жить по году в квартире. уже и забудешь, что там могло лежать или стоять когда.

Изображение
Спалила?
Изображение
Выгнала, закрыла, довольна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 11:15 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Не, ну так тоже заморачиваться не годится. Если уж по полной параноить, то почему только обувь и брюки? Выше , что ли ничего не цепляется? Вот идешь, ветер подул, особенно когда сухо, и пыль с земли на тебе везде, включая голову. Этак нужно дезактивационную камеру перед дверью ставить или ходить по улице в костюме химзащиты :) :)

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 11:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Партизанка :))) Наташ, ну не до такой же степени кошек от внешнего мира-то оберегать. Я как раз боюсь из уличной грязи только реагентов, причем свежих, не выдохшихся, а пыль, частички почвы как от квартиры изолировать? Да никак, иммунитет надо в тонусе держать, ИМХО. Когда свежий снег или дождь даже лапы собаке могу не помыть. Единственное табу - не мытые руки, общественный транспорт с вшивыми бомжами никто не отменял. и шмотки, если с посторонними животными общался (особенно сына касается, ни одного кота не пропустит).

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 11:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Я и не параною. Как раз нет. Просто читаю иногда - закрыть доступ к обуви и это панацея. Очевидно же что нет. Да я вообще не чистюля по жизни.
Но когда тычется носом в край штанины, в которой я только что шла по улице, где со всех сторон течет собачье г... (люблю собак но тихо ненавижу собачников, не убирающих) все это в лужах, а по ним никак не пройти. не намочив брюк меня просто передергивает от самого зрелища.
А там же столько информации в этих запахах, понятно, что интересно.
Муся имела доступ ко всему свободный. И на ботинках могла завалиться спать, и коляску детскую, а потом тележку для продуктов всю обнюхать, все колеса. Я даже не думала, чем это чревато, честно. Даже когда она не была привита. И спала спокойно.
И что интересно ни разу с улицы вот так именно она ничего не зацепила. За всю жизнь ни глаза не слезились, ни чиха, ни насморка, ни поноса (только от мяса тогда и от китикета), ни лишая. Прямо сейчас думаю редкое какое-то было везение. Особенно после того, как форум почитаешь, думаешь - а не плюшевая игрушечная ли у меня была кошка, раз совсем без проблем.
Ну и частично страхи связаны чисто с финансовым состоянием. Просто понимаешь, что даже просто анализы удар по бюджету, а лечение тем более.
Я как раз написала все не в том смысле, что я боюсь и все прячу, в том что оградить просто не реально.

Ну и не в тему. Про собак. Сошел снег, все течет. На газоне как цветы кучи распустились. Все разных оттенков и форматов. И вот между ними бежит пес, за ним идет хозяин. Пес нюхает все кучи подряд, хозяин не состоянии обходить уже чужие. Вот ему самому как? От того что идет по дерьму, от того что пес, которого он целует в нос сует этот нос во все чужие кучи?
Понятно, что убрать тщательно все равно нельзя, и с малой нуждой вообще уборка невозможна, но не до такой же степени доводить, как сейчас?
Я не радуюсь ручьям, я брезгую в них наступать, не только из-за кошки. А людям нормально - топчат все эти кучи, ногами, лапами своих собак и в дом... Фу
При этом я обожаю собак. И хочу собаку. Но они то уж тут точно ни при чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 11:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Наташ, у меня зона обуви в открытом доступе. Всегда. Ибо отгораживать ее - бесполезное занятие, как ты уже наверное поняла. Если кто приходит, я сразу за тряпку мокрую хватаюсь - когда с Лайной, когда без, но коты все равно по обуви уличной гоняют, которая на коврике стоит, все-таки идеальной чистоты нереально добиться и идеальной стерильности тоже. Иммунка должна работать...На даче же грязи гораздо больше,ч ем в городе. Ты же землю, по которой она ходит, не дезинфицируешь..
Чупакабра писал(а):
. Единственное табу - не мытые руки, общественный транспорт с вшивыми бомжами никто не отменял. и шмотки, если с посторонними животными общался (особенно сына касается, ни одного кота не пропустит).

Вот кстати да - единственное, где я перестраховываюсь, это когда прихожу из ветеринарки например. Тогда всю одежду с себя - в стиралку. И с выставки вот в воскресенье пришла - тоже все сняла и в стиралку, мы там недалеко от кошек сидели как раз...
Композиция с кружкой получилась очень оригинальная - и не скажешь, что из разбитой кружки сделана)
Мурыся такая обиженная - не пустили)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 11:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Ой, подумаешь дерьмо собачье :))) Для кошек точно опасности не представляет, ну может наступить не приятно, но для меня не катастрофа. Вонючим бомжом я брезгаю гораздо больше. Для того, чтобы за собакой убирали, надо создать условия, а не маяться культурным и законопослушным хозяевам с говном в кармане в поисках урны. И ходишь ты уже не как культурный среди некультурных, а как дурак среди умных. ИМХО

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru