CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 11:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
На даче мы сами в уличной обуви идем в дом. Кроме сапог из гряд и леса.
А так, в чем дома в том и по саду. Иначе от переодевания сойдем с ума.
Я вот признаюсь мне даже Лайна кажется средством не по моему бюджету, все никак не куплю.
Правда осталась еще марганцовка. После чужих "шляющихся" типа курьеров или ветов я мою ей пол в коридоре.
А иногда мне кажется что этой мокрой тряпкой я только развожу лишний раз какую-то дрянь по большей площади. В десяти водах не помоешь.
В городе больше бездомных кошек, больше их скученность.
Вот сколько помню деревенских кошек, умирали они чаще от несчастного случая, от собак даже от голода, но вот чтобы начали вымирать от чумки (не привиты же все) не помню ни разу.
А в городе даже зоомагазинах постоянно слышу, как умер щенок или котенок вот теперь прождали год и все такое прочее.
Я не против магазинных котов. Но в зоомагазинах уже пару раз видела как живут не очень с виду здоровые кошки. Понятно, что из жалости их пригрели, дали лежак, миски, еду. С одной стороны молодцы. С другой? С другой эти кошки ходят там по всему - по другим мискам, по домикам, по лоткам. Что-то после покупки мы можем и должны помыть, а что-то просто не получится. Тот же корм, сначала продавец гладит этого кота, потом дает нам пауч, потом мы открываем этот пауч. Да еды никто не касался, но все же близко и рядом. Вижу вот, жалко котика, такой несчастный. Жалею и боюсь одновременно.
И это никакая не клиника, где риски уже понятны.
Единственный раз помню кот умер в деревне у алкашей. Как алкаши описывали его поведение было похоже на бешенство. У меня тогда еще Муси не было, кот уже помер, поэтому испугалась не сильно, больше лис с лесу и ежей. И то это только со слов было похоже. А так, умирать умирали. Но эпидемии, чтобы в одном доме несколько или у соседей сразу - ни разу не помню. А в городе мрут целыми подвалами.

Цитата:
Для того, чтобы за собакой убирали, надо создать условия

Я в районе каждый день вижу двух человек, которые убирают. Вот о них что угодно можно думать и считать, что капля в море и ничего на зависит, но они убирают. Кстати обе молодые дамы, а собаки у них маленькие, там и говно маленькое, не вместе, каждая сама по себе.

Бомж для кошек тоже опасности может не представлять. И я не за кошек ратую
Мне просто ПРОТИВНО. Выходит я могу взять говно своей кошки даже руками и выбросить, от этого не развалюсь. А собачник не может. Спорить не буду.
Потому что бесполезно. Но если заведу собаку видимо везде, кроме леса загородного буду как дура, с совком, пакетом или еще чем...
Просто ради себя. Если собачникам не противно топтать чужое дерьмо и мыть потом обувь - пусть топчат.
Скрытый текст +


а еще я век не забуду, как дочка моей подруги года в полтора достала из песочницы собачью какашку, и откусила кусок. Думала шоколад. Тоже, наверное с точки зрения того, кто пустил собаку в песочницу не катастрофа, родители должны следить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 12:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
У нас обувь в общем коридоре, дома только мытая. И это не только из-за кота, а потому что прихожей как таковой нет( крошечный коридор), если шастать в обуви, то песок и все остальное растащится по всей квартире. Так уж много лет сложилось. Вообще, считаю, что вероятность принести что то с улицы мала, иначе бы все кошки болели бы бесконечно. Еще когда жила с родителями была у нас кошка и собака, про обувь и не думали, прививки только собаке, глистогонили тоже только собаку. Дожили обе до 15 лет и умерли не от инфекций.
Зато мой кот привитый и без доступа у уличной обуви заразился от котенка тоже домашнего и привитого, не угадаешь и от всего не застрахуешься...

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 12:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Марганцовка убивает кишечные бактерии, но не убивает вирусы, в отличие от Лайны. И кстати Лайна ветеринарная мне нравится гораздо меньше,чем лайна медицинская. У нее не такой резкий запах.
Мы на даче тоже в уличной ходим в дом. Но я правда намываю там каждый день - привычка, убираю у свинок - с разу весь дом внизу мою заодно)
Про зоомаги - даааа...Там есть животные, которые живут при магазине. И они тоже меня напрягают. ОДно дело, когда животное на улицу не выпускается,а вот если да - то уже опасно. И они действительно там ходят по товару....
А то,ч то от всего не застрахуешься - тоже верно. Вот с Пушей м вообще не заморачивались никогда...Ходила везде и была НЕ привитая. И ничем не болела никогда..Вот там иммунка работала отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 12:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Кстати, Наташ - у собак и кошек разные вирусы) так что от собаки кошка ничего не подхватит, тут можешь не напрягаться. А вот от кошки - очень даже. Главное , чтобы уличные кошки в штаны не тыкались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 12:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
течет вся земля. В ней и собачье и от уличных кошек. Просто от кошек чуть меньше и чуть глубже залегает.
У нас с доме в подвале кошек нет, а у свекрови полно и весь подъезд, все ковры в подъезде зассали. А мы там ходим каждые выходные по этим самым коврам. Как живут на 1 этаже я не знаю.
Я в общем-то собачьего говна и не боюсь, мне просто неприятно, что 95 его процентов это от домашних собак. Дома собака насрет, уберут же.

Дело просто в принципе.
Вот та же дача. Собаки там через дом, у некоторых по две, по три. Я имею ввиду не деревенских, а дачных, без свободного выгула.
Конечно же собачка не должна гадить дома, дом для нее весь свой участок. Умная собачка (и она на самом деле умница) ждет пока хозяин или хозяйка выведут ее за участки. И не в поле (где ноги сломаешь), а там где им самим удобно ходить - то есть на деревенскую дорогу вдоль других домов. А там перед домами все постригли свои лужайки. Как удобно на стриженный газон то! Чур не на свой. На чужой, конечно же. Посрали? А теперь "все, домой" и собачка летит домой. Гулять она будет уже на своем участке, на чужих только срать, извините.
Да, газон перед домом формально не моя земля. Но чтобы я за ней следила требования есть - стригла там, убирала мусор и все такое. Почему я должна убирать чужое дерьмо от своего дома? Ладно, детей малых нет, в футбол они там не играют, но там дорога для машины, подъезд к дому. Как-то после дождя муж так подъехал, так подъехал, что потом два дня колеса мыли, мимо не пройти.
Привез свежачка.
Оно мне надо? и умиляются еще "Покакал, мой хороший? Беги домой!.
Вот появляться желание ночью самой пойти и насрать под калитку, раз собаки нету.
И причем ладно если бы никто не видит, типа не пойман не вор. Срет на моих глазах на мою лужайку, хозяевам плевать. Типа "привет, как дела, с хорошей погодой" и я еще должна сказать "привет, привет" и ручкой помахать в пути за лопатой, чтобы убрать кучу?

Вирусы может да, они конечно разные, но глисты одни и те же, и бактерии кишечные палочки типа тоже скорее всего.

Признаться жаль закрывать тему не теме говна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 12:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Наташ, я твое возмущение весьма и весьма понимаю. У нас тоже соседский немец ,и не только он, срет у нашей калитки и у гаражных ворот. И пару раз мы уже туда вляпывались. Что-то говорить - бесполезно. И таки да - собака у них всегда бегает на их 2 участках. Весь день. Бесполезно говорить, потому что нет у нас там урн, и вряд ли будут - это особая статья расходов для садоводства, они и мусор-то вывозят раз в неделю, и за эту неделю там все пухто забито и рядом кучи свалены. А чаще вывозить - дорого.
Ну так вот: говорить- не давайте собаке вашей , плиз, срать у нашей калитки и гаража? А где срать? У чужой калитки? На своей территории он тоже гадит, но там убирают, конечно, там внучка и все дела...Ну вообщем согласна я с Мариной-Чупакаброй: нет у нас условий для уборки, нет работающих законов. Все как всегда. Даже те, кто готов убрать какахи своей собаки, час их с собой носить не будет до урны, которой рядом нет. Да и в обычные урны выкидывать говно тоже дворники не сильно рады будут такой уборке...а спец урн нет.
Ну и конечно ты права в том, что нет и культуры. Иначе бы наш народ не гадил там, где живет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 12:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ну в Европе специальных урн на каждом шагу не видно. А люди с пакетами в руках- видны.
И что мешает тому же соседу убрать кучу у вашей калитки? Его же собака. Выбросить некуда? А куда он выбрасывает те, что на его участке. Закопай у цветник. Краше цветочки будут. Спусти туда, куда и пардон, свое. Я Мусины какашки выкидываю например в сельский туалет. А газеты персика сжигаем в старом ведре. Мусор у нас ВООБЩЕ НЕ ВЫВОЗЯТ, ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ. Сами отвозим в город. И ничего. В говне не сидим.
Нет и культуры, и законов. Закон вроде даже был типа убирать обязали. Кто и как это будет контролировать. Большую собаку на контролера спустят, бесхозная куча - не пойман не вор. Так что дело все таки в головах в том числе, не только в законах.
Мужики продолжают харкать плевать на улицах, подростки копируют с радостью, окурки все мимо урны, бутылки и прокладки кидаем в окно...Ну и?
Как ждать что эти люди уберут за собаками? Пустое дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 12:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Да потому ,что у нас вряд ли когда будет как в Европе)) Либо ну ооочень не скоро) Вот меня это очень возмущает - что где живут, там и гадят. У нас с торца дома под окном сейчас после того, как снег сошел - одни сплошные окурки на земле, все усеяно. Какая культура, о чем ты? Мерзко, да. Но хорошо, что хоть мы не такие.
На даче тоже, когда мусор не вывозили, мы возили сами - выбрасывали в пухто в городе. Хорошо, что хоть цивилизация дошла до вывоза мусора с дач, и это окейно. Спасибо и за то.
Вот я летом сижу на даче и радуюсь кусочку чистой природы, хотя бы на своих участках, и тому,ч то нагадить там могут только соседские коты либо бесхозные. В лес выезжаешь - тоже радуешься, хоть там не засрано , хоть уже и начинают...Вообщем - культура у нас видимо, вместе с эмигрантами-интеллигентами за границу уехала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 13:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Скрытый текст +

Фотку Мурыси надо срочно! Нельзя на такой ноте тему завершать :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 13:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Наташ, давай Мурысю под занавес! Надеюсь, тема еще будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru