CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 14:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Не, я б в Москве не хотела жить. В плане развлечений и в небольших городах все нормально, ну разве что не совсем глушь. У нас постоянно и выставки, и концерты, и филиал Мариинки сейчас есть, где постоянно разные программы. И климат замечательный. Цены растут безумно, но это как везде. Самый большой минус - это человеческая медицина, потому что все замечательные специалисты быстро сваливают отсюда в крупные города, где больше возможность заработка. Ветеринария - вообще больной вопрос. Я не могу коту элементарные анализы на инфекции сдать. Хирургия хорошая, что у человеков, что у животных, но мне оно на данный момент не актуально.
Ну и нормальных больших парков отдыха нет, но есть другие места для отдыха - море, озеро лотосов, ботсад. Если б не медицинские траблы, цены б городу не было. Но в любом месте жительства всегда присутствует какое-то "но". :,(

Маленькая Тайлинка - чудо такое смешное. :*

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 20:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Ангрен писал(а):
Девочки, разубедите меня, а? скажите, что в Москве жизнь не сахар, а? съездили мы на отдых. как же мне понравилось! муж у виска крутит, говорит - я с дуба рухнула.
просто что-то так последнее время напрягает наш Волгоградский климат, сил нет, я его стала физически плохо переносить.
И тепла хочется, и березок за окном. Дилемма |O

угадайте, кто это?

Маленькая Тайинка как цыпленок-корнишон :D

Юль, из Волгограда в Москву только из-за климата - это, конечно, не вариант.
Климат у нас, скажем так, уравновешенный. Но это все перекрывается другими моментами, про которые писали девушки.
А какой в Волгограде климат? Вроде же не резко континентальный? :??: У вас самый пипец летом, насколько я помню? :??: Ну в Моске тоже бывают такие летЫ, и не так уж и редко. Нынешнее - скорее редкость.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 23:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
А я даже и не знаю, какой он. старожилы говорят, что лет 20 назад он другой был. у нас влажно и пыльно - зимой и летом. когда в жару потеешь, пот с тебя не испаряется,а покрывает тебя липкой пленкой. бррр. зимой холодно, тяжело холод переносится именно из-за влажности.в том же Новосибирске -40 переносится, как в Волгограде - 20. Здесь в любой одежде зимой холодно, т.к она промокает. ну исключение разве что толстая мутоновая шуба до пят. Как правило снега зимой нет до декабря-января. мороз и солнце - пыль кругом. Топаешь в морозяку по пыльным улицам и чуешь, как снова все фруктовые деревья вымерзают. весна недолго - наступает пекло и все высыхает. степи у нас. здесь хорошо в конце апреля, начале мая и в сентябре, когда наступает бабье лето (если оно наступает все-таки). Деревья с ума сходят временами, в прошлом году в сентябре алыча цвела с урюком, в этом году под окном каштан цвести пытается. 13-го сентября.
Изображение
зато у нас растет вот такая айва и виноград
Скрытый текст +

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Вт, 2017, 08:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
https://www.youtube.com/watch?v=k7zrTU6g9EU
понравился мульт. но бедные соседи!
пропаганда бабушек-кошатниц

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Вт, 2017, 08:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я его уже один раз видела, но посмотрела с интересом снова. Мне он нравится прежде всего продуманностью мелких деталей. Бабуся такая именно бабуся, времен моих бабусь. В плане картин на стенах, кружевных салфеточек, чая именно с кусковым сахаром, беззубого рта (когда зубы снимали), все вот так как бабуси любили. Разве что кроме самоката. Но это примета времени, я на днях реально видела даму лет 70 на самокате, лихо так ехала, и это не первый случай. И юмора достаточно много. Ну соседи, да.
Какой-то российский якобы воспитательный мультик про котов сделали, кажется "Три кота"...
Или я совсем уже забыла что такое детский возраст.... или дети стали нынче какие-то другие, но случайно просмотренные две серии (в гостях) ввели нас в уныние.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Вт, 2017, 08:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Это про меня мультик :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Вт, 2017, 11:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
самокат есть? :D
мне мульт понравился. напеваю с утра. хоть какой-то позитив случился в жизни.
хотя представила, с какой натуры писался этот мультик. ууууууу

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 19:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Всем привет! соскучилась я по вам.
периодически забегаю читать по диагонали, а поучавствовать нет возможности.
у нас новости - мы затеяли переезд. Девчонки пока не в курсе, почему в доме появилась куча коробок, на которых так классно дрыхнуть и скакать. пока развлекаются. но я очень переживаю, как я буду их перевозить. так вышло, что переезжать буду одна с сыном, муж на вахте. специально выбирали квартиру. в которой нет кошек, прям паника у меня - их перевозить в новое место. купила лайну, буду все там дезинфицировать для начала. Дейка отказалась есть свою привычную рояловскую сушку. от слова совсем отказалась. просто бунтовала, голодала и держалась на одном вечернем кормлении натурой. пришлось ее переводить на другой корм. выбрала санабель, лопает с удовольствием, но каки меня не радуют - вонявые и с кровью в конце. вот что это? мало времени прошло или уже пока искать другой корм? Аська сипит, голос охрип, иногда кашляет как будто шерсть откашлять хочет. в остальном норма, но к вету пока тащить не хочу, стресс будет адский. У нас всегда так, как я решаю вслух, что пора делать прививку, то обязательно кто-то заболевает. Что сына касается, что кошек. Уже боюсь вслух слово "прививка" говорить. Тайлин кабанеет, уже тяжелее и крупнее всех- 5200. вот такие у нас новости. мы по вам всем сильно соскучились!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 19:33 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Вот всё же у абиков мордочки необычные, как нарисованные, что ли, не могу объяснить ощущения)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 20:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Переезд в другой город затеваете? Или просто на другую квартиру? :L
Девчонки красавицы! ттт ттт ттт
Тайлин такая здоровая коровушка становится)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru