CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 18:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Юля, сынулю с Днем Варенья! Он у тебя умничка!

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 22:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
спасибо за поздравления и пожелания! передам ему обязательно.
второй класс мы заканчиваем, пока сплошные тройки, вроде и не глупый, но не "горит" у него учеба, а уж выучить что-то наизусть - это и мой и его кошмар. Ну вот почему-то тупую песенку из рекламы запоминаем на ура, а как стихотворение, так слезы. Аська часто с ним уроки делает - репетиторствует. стоит ему только с книжкой или тетрадкой присесть, она тут как тут. бывает еще и лапкой ручку поправляет. типа, пиши-пиши, не отвлекайся.
Велик, Наташа, это сила. в Москве не знаю, как с ним в то же метро, например, протиснуться. Но куча прокатов кругом, и цены божеские. у вас, я обратила внимание, многие на электросамокатах рассекают. Но волгоградские дороги не позволяют, здесь ээээ не дороги, в Волгограде направления. Одного мне тоже страшно отпускать, поэтому у нас !!! три велика!! машины нет, зато велики есть. мы втроем гоняем, то в магазин, то просто так. у меня была мечта детства - велосипед. и сбылась она только в 25 лет - я выпросила себе на ДР в подарок 2 велика. а два потому, что одной кататься не интересно, второй для мужа. Он научился ездить за 2 дня, теперь гоняет как сумасшедший, я за ним не успеваю.

Киску сегодня проведали, отнесли ей корма. бродячая она, бабки подтвердили. возможно место для гнезда искала, пузик кругленький. Будем ходить подкармливать.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 22:51 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7544
Откуда: Москва
Вот же блин, ну люди! Кошки же не собаки, не погрызут. Я про бездомных. А крыс и мышей куда меньше с ними. Молодцы вы, что мимо не прошли.
Сына с днем рождения!

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 23:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
О! Я тоже себе велик собираюсь прикупить! Меня в детстве такой развлекухой обделили :t Тоже думали, что в кого-нибудь впечатаюсь. Вот хочу оторваться теперь! :D

Репетитор у вас знатный! :!:
Сынулю, с прошедшим! Здоровья! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 23:22 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Сынулю с днём варенья!
Молодцы, что на великах гоняется вместе. А я пыталась учиться, но не мое - предпочитаю или пешком или на авто ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 07:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
второй класс мы заканчиваем, пока сплошные тройки, вроде и не глупый, но не "горит" у него учеба, а уж выучить что-то наизусть - это и мой и его кошмар

не поверишь, сегодня снился сон, где моя малой ее малой и весь в соплях, слезах, паутине и даже то ли нос разбил то ли язык прикусил, потому что стих не хочет учить, что не хочет учить и все тут....

Мы с мужем оба паиньки-медалисты и столько сил вытянула из нас эта учеба, столько нервов, что решили типа "не неседать". А он точно не в нас пошел, в плане чувства ответственности в учебе.
И дураком никогда не был. В 5 лет уже решал задачки из программы 2 класса, наверное, знал много чего из разных областей. Но пока это была игра.
А когда это стало "работа", все сразу резко разонравилось.

Помню эти вечные обещания, что будет только одна тройка в четверти (по русскому, это наш бич был в среденей школе), помню слезы, когда их оказывалось вдруг целых три и обещания, что вот в следующий раз... Но в следующий ничего не менялось.

Помню совершенно спокойный вид, когда принес кол и сказал "А что? Другие тоже получили, я не один"... В общем мое учение, когда мама даже не знала, где школа, только похвалы собирала в дневнике, и его - неба и земля.


Но в старшей школе как-то под страхом ЕГЭ и того, что все поступят в институты, а он будет улицы мести все таки за ум взялся. Что конечно сбегать с уроков в кино ему не мешало. Но взялся. Все что надо догнал, аттестат получил нормальный, ЕГЭ сдал нормально, прошел в институт за запасом (ну правда в МГИМО или МГУ никто и не рыпался :))) ).
Потом видимо груз с себя скинул и валял дурака первые два курса конретно. Потом когда понял, что в отличие от школы из институтов отчислить могут, опять взялся за ум, и сдал и госы хорошо и диплом на отлично. Но нервов я истрепала конкретно.
Думаю что сама и виновата. Вот это "не будем наседать и лишать детства" сыграло свою роль. Но сопли и слезы, когда надо что-то учить а мультик по телику уже начался буду помнить долго.
Видимо просто есть два типа учеников- как мы с мужем, и вот такие вот разгильдяи, которым все вроде дается не сложно, но учиться в полную силу все равно не хотят.

Мы в детстве столько на великах намотали. На даче. Ооновное занятие было. Типа сядем на велики с мужем (тогда он естественно был даже не жених) и наматываем круги по деревне. Дальше нам не разрешали. Вот за вечер кругов 50 намотаешь :))) :)))
Зато польза.
Тут как-то вспомнила об этом, когда кто-то по деревне на помеде начал так же круги наматывать. Видно тоже подарили помед только что. Потому что такой новенькиЙ, шлем и курточка тоже новенькие и пацан еще совсем зеленый.
Но не из наших знакомых, может с другой стороны. Когда вот к вечеру уже 50-ый круш пошел и моя голова начала уже гудеть, как мотоцикл, я подумала, эх как мы тихо катались, никому не мешали.... а тут с ума же сойдешь.
В эти выхи его не было. Видно перерыв. Но думаю еще встретимся. Затов эти выхи соседские дети орали как потерпевшие плюс к косилкам во всех дворах :)))
Дороги в Москве тоже не много чего позволяют. Я хожу с тележкой а магазин за продуктами, знаю где ее надо перетаскивать и где она не пройдет. Это только в показушных местах все нормально. Отять бордюры вчера расковыряли, совсем хорошие меняют на новые. Всю дорогу развортили - деньги осваивают, гады
Три велика нам уже физически некуда поставить.
Вот в Испании я после долгого перерыва села на велик. Да, такая вот корова.

Потому что там были дорожки специальные по всему маршшруту. Едешь и знаешь, что не задавишь никого, а если кто выскочит на эту дорожку, хоть ты не виноват. Хорошо тогда покатались.


Прокатов вроде много. А в нашем районе ни одного. Только ближе к центру.

Так бы я взяла бы, доехала до магазина, оставила бы где-то там поближе, обратно пешком. Нету.

Самокатов много. Даже бабки рассекают на самокатах. Но с приводом не очень часто попадаются, больше где только ножка твой мотор. Но попадаются и навороченные. Как и велики.

Видела классный такой - трехколесный для взрослых с большой корзинкой сзади, плюс мотор (если в горку), вот на таком бы я поехала. Но даже если найти куда поставить дома, сопрут же у магазина. Два раза видела как велики тырили. Причем не новые, простые, чурки себе тырят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 08:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
О, забыла вчера сынулю поздравить с прошедшим, отвлеклась на кошку ученую. Но вроде никогда не поздно, так что желаю огромного здоровья прежде всего. И желаю часто улыбаться и радоваться жизни. А будет здоровье и позитивный настрой - все остальное приложится!
Хорошо учится в школе, особенно в начальных классах, на самом деле не главное. А до ЕГЭ еще далеко ему, так что ничего страшного, что сейчас трояки имеются. Еще будет время взяться за ум.

У меня велика в детстве тоже не было. Лет с 15 я пыталась научится, было около 8 попыток за все время с 15 лет, но увы эта "наука" мне так и не далась. Не могу я держать равновесие. Хотя на коньках и роликах, где тоже вроде баланс нужен, катаюсь хорошо. Но велик так и не получилось освоить, жаль.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 08:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
А я на велике с младенчества :))) Года в 2 первый трехколесный подарили. Потом был Школьник в дамском варианте - жуткий дефицит, но папа где-то достал :) Потом высший шик - складной с небольшими широкими колесами - сколько же километров мы на даче накрутили? Гоняли везде, по полям и буеракам :D Эх, молодость... А нынешним все бы с моторчиком, поменьше напрягаться.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 09:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Myakus
Цитата:
Лет с 15 я пыталась научится, было около 8 попыток за все время с 15 лет, но увы эта "наука" мне так и не далась. Не могу я держать равновесие. Хотя на коньках и роликах, где тоже вроде баланс нужен, катаюсь хорошо. Но велик так и не получилось освоить, жаль.

О,а у меня всё наоборот -на велике катаюсь легко и с детства,а вот ролики и коньки никак не могу освоить,сколько уже было подходов к снаряду, даже купила ролики -так и лежат дома, а если кататься -то ползаю вдоль стенки роллердрома руками держусь.

П.С. Ой, Юля,простите за флуд, всё больше не буду)) И да-сына с Днюхой, как прекрасен возраст в котором ты по-настоящему радуешься дням рождениям, а не поглядываешь в паспорт и годы считаешь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 10:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Ну и я пофлужу)) А то как же ))) У меня мама так и не научилась на велике кататься - тоже не может, как и Инна, равновесие держать. А вообще велик - это вещь! особенно в пригороде! Я вот передачу недавно по Пятнице смотрела - про Мексику. Так там давнооо уже сделаны велосипедные дорожки и на каждом углу стоят велики в прокате. У них это обычное дело и экология не страдает от выхлопных газов...А у нас все только собираааааются что-то сделать, но т ак видимо и не соберутся...
А на чае мы без велика - никуда. В магазин ездить довольно далеко, на канал искупаться - тоже. А так сел - и вперед) ОБожаю)
Так что вы молодцы! А когда втроем ездите - так вообще супер прогулка!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru