CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 09:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
umaindra писал(а):
Я думаю, что кроме хлама она чем-то переболела. Возможно панлейкопенией.

почему такие мысли? думаете, она залеченная, поэтому и шуганая?

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 10:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Думаю, что да. Тем более, если в питомнике хлам, значит и другие инфекции есть. Возможно панлейкопения, короновирус, ринотрахеит. И кошка носитель. Трехнедельный карантин все равно бы не помог. Заболели все кошки здоровые, это же не котята, все таки взрослые покрепче. Можно сдать тесты, но смысла не вижу. Все равно уже все переболели. Теперь только иммунку укреплять. Хорошо, что они натуралку кушают. Это полезнее. И выглядят они хорошо, шерсть блестит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 12:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Тоже склонна думать, что Тайлин что-то принесла.
Но проверять на инфекции всех троих, конечно, утомительно.я бы проверила только Тайлин( хлам, корона, рино, пан)а дальше по обстоятельствам.
И полюсуюсь к натуре, для иммунитета лучше всех иммуностимуляторов и прочих танцев с бубнами.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 13:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Натурой кормлю только раз в день, к сожалению. и то веты у виска крутят, типа нафиг вам надо? опять же веты говорят - нет ни одного стерильно-чистого животного, если искать, то обязательно что-то найдете. Анализы ПЦР вроде как не настолько информативны? ой чую, надо заняться плотно этим делать. сначала почитать, а потом уже идти сдаваться.
Айсан сегодня носом крутит - надоел ей паштет хуже горькой редьки. дала чайную ложку сушки - схрумкала с превеликим удовольствием, муж караулит реакцию теперь.

История трехневной давности. у Тайлин новая кликуха - Тайлинтус-плинтус за стиль перемещения по квартире. Та еще воровка-добытчица оказалась. запрыгнуть сразу на кухонную столешницу не может сразу, так она нашла выход - на подоконник, там через плиту к раковине, мусорке, кастрюлькам, ко всему, что плохо лежит. Приехал муж , ессно, хочется его побаловать вкусненьким, весь месяц на подножном корму пребывал. Добыла я в ашане перепелок. хорошеньких таких птичек грамм по 450 каждая. Лежат тушки нафаршированные капусткой, ждут своего часа в миске на столе, лежат - никого не трогают. Мы в зале сидим, наговориться никак не можем. краем глаза вижу, бежит Тайлин в спальню под кровать. ну бежит и бежит, что кошку зря трогать. подвело ее то, что бежала она не молча. кошака тушку перепела уперла и порыкивает на ходу. именно поэтому я и обратила на нее внимание. спасательная операция завершилась успешно :D путем вскрытия нутра кровати и переворачивания матраса, несчатный перепел был отбит у хищной Тайлин и возвращен на родину, т.е в миску на кухню. Тайлин злобно зыркала и рычала из-под кровати. когда чуть позже я решила поделиться с охотницей уже готовой перепелкой, мне до крови обгрызли два пальца. :t вот и делай кошкам добро потом

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 14:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Тайлин - дикарка))
И вообще: мамО, вы что, не знаете, что добытое оно намного вкуснее просто поданного угощения?! Это ж двойной интерес: добыть с опасностями, а потом хищно сожрать в укрытии, шоб никто не видел и не отобрал, да еще и сырым))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 15:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Ангрен писал(а):
Анализы ПЦР вроде как не настолько информативны?

Чего это они не информативны? К тому же у Тайлин ярко выраженная симптоматика. Ну и вы же не на корону сдаете, так что думаю толк будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 15:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Фрезия писал(а):
Тайлин - дикарка))
И вообще: мамО, вы что, не знаете, что добытое оно намного вкуснее просто поданного угощения?! Это ж двойной интерес: добыть с опасностями, а потом хищно сожрать в укрытии, шоб никто не видел и не отобрал, да еще и сырым))

да знаю, знаю. МамО больно бздительное попалось - ужо и крыло куриное отбирала, и шкуру честно добытую из мусорки, и авокадо. только вот сушку не получается - хомяк нагребает полную пасть и под кровать, а там не спеша лопает. бывает у нас и такое. :P
про информативность анализов, это я, Юль, верхами слышала, а точно не знаю. вот и спрашиваю. изучить вопрос надо бы поточнее.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 15:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
да,все там инфрмативно вполне. и корона тоже информативна

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 16:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Ну да, особенно когда сегодня отрицательно, через пару дней положительно, потом опять отрицательно и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 17:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Bedlam писал(а):
Ну да, особенно когда сегодня отрицательно, через пару дней положительно, потом опять отрицательно и т.д.

не видела такого. у моего кота был положительный ПЦР на корону, когда были симптомы, потом стабильно отрицательно, несколько раз сдавала.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru