CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 00:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
В срочных НИНА писала, что да, это новая европейская схема вакцинации, пятикратная и в некоторых случаях даже вообще чуть ли не каждый месяц-два до года. Но глубокий смысл такого издевательства я особо не уловила. Видимо, чтобы создать напряженный иммунитет. :??:
Вообще мое отношение к прививкам несколько отличается от общепринятого, я не считаю, что нужно прививать ежегодно. По-моему рекомендации WSAVA(международной ветеринарной ассоциации) более разумны. Они рекомендуют прививать кошек без свободного выгула не чаще, чем раз в три года.

А пятикратная прививка по мне так вообще жесть. Там иммунка с ума сойдет. Прививка все же не конфета. Так и аутоиммунное заболевание заполучить можно. ИМХО.
Я бы пятикратно не прививала ни за что.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 00:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Пятикратная вакцинация? Фигассе вот так век живи век учись и дураком помрёшь. Новая схема европейская? Правда тут же возникает вопрос может в Европе под ту схему специально новые вакцины разработаны, а тут тупо делают кальку с европы но обычными старыми вакцинами? Я конечно всячески за прививки, просто непончтно откуда эти 5 раз вдруг вылезли, в чем необходимость именно такой схемы и точно ли эти 5 раз предполагается прививать теми самыми вакцинами которые вроде как были рассчитаны на 2-3 раза. 3 раза потому что первая прививка котёнку без бешенства, потом ревакцинация и многие ветеринары сейчас предпочитают бешенство колоть отдельно не в тот же день. И после смены зубок ещё раз прививка обычная и бешенство. Хм.... вроде как вот эти 5 раз и набежали. Но тогда я так своё зверьё и раньше прививала... уф,запутали...))

Ах эта черрррная любительница креветок со специями)) как её понимает Котяня)) Правда в нашем доме теперь креветки запретное блюдо-потому что невозможно их есть при коте. Даже пару штучек)) а если делиться с котом-то приходится отдавать всё)). А поскольку креветки дорогие то теперь я не могу их просто так есть втихаря от кота,совесть мучает. Я их даже в кафе не заказываю если бываем там -как подумаю про котика который не поест креветок, когда я тут ими обжираюсь -так и не могу))

Сыну -уже считай традиционно- скорее поправляться)) Чувствую к моменту снятия гипса на нем -гипсе-уже живого места не останется от росписей))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 01:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Myakus писал(а):
В срочных НИНА писала, что да, это новая европейская схема вакцинации, пятикратная и в некоторых случаях даже вообще чуть ли не каждый месяц-два до года. Но глубокий смысл такого издевательства я особо не уловила. Видимо, чтобы создать напряженный иммунитет.

Да, тоже хотела об этом написать, читала про эту схему. Подозреваю, что в этой схеме заинтересованы (финансово) лишь кампании-производители вакцин.
Да лично я и в ежегодной ничего хорошего не вижу. Здоровых животных почти не осталось, сплошь аутоиммунные проблемы, дерматиты, диабет и проч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 11:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
ЛЮбительница креветок - жжот)))
ЛЮди, какое 5-кратное прививание, вы че? Это ж реально только денег выкачивание. А о котах никто и не думает, как им от этих 5 прививок будет...ЛЮбая прививка - это нагрузка на организм...
Любят у нас с ума сходить , по аналогии с Европами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 11:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Не, ну если бы это один раз привил 5 штук и на всю жизнь, я бы поняла, и то можно до всей жизни не дожить, на ревакцинацию то у котят разное бывает, а тут каждые 2 мес колоть?
Жесть какая-то.
Почти ребенку столько раз тыкать. А если еще антигистаминку перед этим...в общем садизм.
Про сроки я тоже думала. На раз в три пока не готова, но на раз в год тоже мне кажется часто после трех лет уже, все думаю может раз в пару лет?

А тут про какие-то 5 разговоры, жуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 11:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
Дык в Европах этих уже дошли до того,ч то каждые 3 мес заставляют глистогонку глотать...Антисанитария у них там везде что ли? 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 12:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32754
Откуда: Москва
Да что там в 3, в месяц :t На другом форуме есть ветеринар-итальянка, она нашим советует глистогонить ежемесячно, если кошка ходит на улицу |O

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 14:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну вообще что за манера все с Европ списывать? Можно подумать, что у них там ветеринария на высшем уровне? Так вот не везде. сколько тут писали всего, что ничего от тамошних ветов не добиться..

Я прививаю раз в год.Но до пяти-шести лет.Потом не прививаю совсем. Увы, прививаю бешенство, просто ради печати, в нашей клинике, увы не берут без бешенства на прием, но старым кошкам ставят отметку в паспорте, что мол не выходит и прививка от бешенства противопоказана. Собаку, естественно, прививаю от бешенства

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 16:19 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
На рабизин у котят были большие поствакцинальные гематомы.
Нобивак рабиес действителен три года
Цитата:
Однократной инъекции достаточно для создания активного иммунитета у собак и кошек сроком до 3-х лет

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=1147,
поэтому взрослым членам питомника вакцинацию от бешенства пока пропускаю.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 10:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Всем привет! мы снова с вами. :)
может, нас и не ждали, но мы приперлися :L
Мы погрязли в ремонте как только вылезли из больницы (маму оперировали) поэтому даже читала темы совсем-совсем через раз. Извините, если кого-то с чем-то не поздравила. я не специально. Очень по всем соскучились.
Девчонки вовсю штукатурят, шкурят и заливают стяжку. Днями и ночами, днями и ночами. Днями - прорабствуют, следя за мастерами, ночами - исправляют "косяки", оставляя свои отпечатки на свежей штукатурке и стяжке.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru