CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 09:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
А она стерилизованная? Если нет, то может пометить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 12:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
кастрирована заводчиком. остальные тоже кастратки.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 13:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 2104
Откуда: Московская обл.
POCA писал(а):
Прихожу - кошь струячит в лоток прямо на столе. То есть для нас перестановка - фигня вопрос.
Ой, мамочки :)))
У меня Келюха такой. Думаю, что фокус со столом тоже бы удался. Главное вижу цель-нет препятствий. ;)
А киса привыкает пока, надо дать ей время.

_________________
Когда любишь животных, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить.
А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 20:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Мои на стиральной машине дули. Главное дождаться, пока мама чистый наполнитель насыпет. И вовсе неважно, успела ли я закрыть крышу домика. А мы лежим на диване рядом со мной в обнимку с Айсой.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2017, 12:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Сегодня 22 дня, как Тайлин приехала к нам. Девочка не социализирована к людям совершенно, дичок. Стресса не испытывает, в лоток ходит, по дому перемещается, с кошками играет, сама с собой играет - людей боится до ужаса. Такое впечатление, что на руки ее никогда не брали, а если и брали, то ничего хорошего от этого она не чувствовала. За еду, тоже такое впечатление, ей приходилось биться. Когда берет еду из чашки -глаза прищуривает и пригибается, как будто удара ждет. Мои кошки в сторону ее чашки даже не смотрят.ест так -схватила, убежала-спряталась, съела. Так даже с сушкой. Схватила полную пасть и под диван, там как хомяк вытряхнула все из-за щек и съела в одиночествепотом все заново, при этом воет угрожающе. Ест все подряд, метет и хлеб, и морковку, и сушку и все-все-все, что урвать может. Спать приходит к Айсе под бочок.
да уж, выбирая ребенка в питомнике, я совсем не ожидала такой засады. предупреждение заводчика, что кошка не коленная, звучало как-то совсем иначе для меня. Айса с Дейкой тоже далеко не коленные кошки, но людей они любят, человеки им нужны - и помуркаться, и поиграть, и просто рядом полежать.

наигрались, разложились по коробочкам
Изображение
Изображение

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2017, 14:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Я все же верю что со временем Тайлин поймет что никто ей зла не желает и она оттает наконец-то. Заводчице огромный минус конечно :fi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2017, 15:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Заводчица на связи, говорит, не было у нее такого, дает советы, как лучше себя вести и приручать. Но, блиннннн!!!! я все это знаю- и как смотреть на кошку, и как говорить с ней, и как едой подкупать, и игрушками. ну не стрессует так кошка 22 дня подряд. тем более орик, который вроде как без человека не должен мочь. муж приехал, поведение не поменялось ни в худшую, ни в лучшую сторону, истерики от нового человека в доме не случилось. на него она, кстати, шипит чуть меньше чем на меня.
сейчас на Айсу зашипела,попыталась кусануть и отобрать миску с кормом, свое-то уже запылесосила.
так и подмывает накормить ее до отвала, посмотреть, когда наестся. но знаю, что кошки могут есть до одури, пока не сблюют. не хочется потом ковролин под кроватью отмывать. А пузцо уже висит. в коня корм идет, в коня. :D

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2017, 15:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Мда...Засадно...Мне тоже достался не адаптированный к жизни в квартире кот. Но адаптировался быстро)Правда 2 ночи я с ним на кухне провела, пока мои домашние сладко спали в кроватках. А я на кухне. Не спала. С котом. Орущим. Типа стресс у него...Но мимо миски ни разу не прошел - запылесосил все, что там насыпано было. По-моему стресс был не у кота, а у меня) Но после 2 ночей вопеж прошел) С туалетом промашек не было, ттт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2017, 17:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
да два дня- это норма. Айса вон у меня шкерилась по углам дня 4, не мурчала 10 дней, но в руки давалась, на голос выходил, ее и наглаживали, и вкусняшками задабривали, и играли. потом спустя 10 дней разок муркнула, так праздник в семье наступил.
буду пить шампанское сегодня - нервную систему успокаивать :D с валерьянкой

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 12:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
вчера был ровно месяц, как Тайлин живет с нами. Прогресс, конечно, есть, но не настолько весомый как хотелось бы.
В руки по-прежнему не дается, шипеть стала только по особым поводам. перемещается по квартире уже не на полусогнутых, а когда что-то ешь, то она забывает о том, что надо бояться - размахивает лапами и выдирает куски изо рта. поэтому есть за компьютером теперь оченнно проблематично |P
с Айсой дружит, иногда гоняют по квартире вместе, частенько спят, Аську грызет, ловит ее хвост. а Дейку опасается, т.к. Рыжая не подпускает к себе близко, если расстояние слишком некорректное, то шипит. Лотка два, стоят в коридоре, все пользуются ими попеременно.аппетит? аппетитище!!!!! метет все! кроме сырой мойвы. ее она почему-то не стала, когда я уронила на пол. утащила под кровать и бросила, а то я уж распереживалась. особая страсть открылась к торту медовику, мне пели, плясали на задних лапах и обдирали колено, выпрашивая хоть крошечку. Кастрюльки проверяет мастерски, только крышки звенят. лучше всего с ней действует тактика "у меня нет третьей кошки", когда вообще не смотришь на нее, не разговариваешь и полностью игнорируешь. Тогда она не удирает даже если проходишь мимо в непосредственной близости. когда кормишь с руку чем-нибудь вкусненьким со своей тарелки, стала позволять к ней прикасаться. Вчера сын первый раз взял ее на руки - истерики не случилось, скунсявости тоже. :))) это когда муж первый раз ее взял на руки, то бишь поймал, его обскунсили с ног до головы каким-то жутко вонючим секретом. выхожу из ванны, муж сидит посреди комнаты на полу, держит Тайлин, довольный!"!!!!- поймал!!!!!, а потом, а потом.... до него дошел запах...вонища жуткая. и я вижу, как улыбка мееееедленно сползает.
но то, что стресса у Тайлин нет, это я уверена. Лопает, играет, бегает, мыркает, точит когти. Только вот не обтирает ничего, надеюсь это впереди.
спим
Изображение

Скрытый текст +

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алла и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru