CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Ср, 2016, 21:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Вечер добрый всем!

у меня есть повод радоваться, предвкушать, много переживать и немного бояться - зарезервировала сегодня котика в питомнике!!!!!
не знаю, можно ли выкладывать сюда его фото, ведь он еще не совсем мой - только на 50%. Но ждууууу!!!!!!!!!!!!!!!!
заводчица обещала его покастрить, и мы уже вместе с ней ищем способы его доставки из Воронежа. Зовут мальчика Масяня. хи-хи, я сына так зову частенько.
кричу из кухни - Масяня! - прибегает оричка Айса. мы ее иногда Айсяня называем.
кричу - Айсяня! - прибегает сын. - Мам, ты меня звала?
а вот теперь будет еще один - может, все втроем прибегать будут?
ну... в общем.... долго я к этому шла. сначала подсознательно зародилось желание, потом уже поняла, что хочу третью кош или кота. потом разум возмущался - это ж теперь надо второй лоток ставить! знала только, что однозначно еще один орик. муж вроде не против, решил, что это у меня подсознательно мечта о втором ребенке реализуется таким образом. стала окрас выбирать. Ох, сколько ж я тиккарей пересмотрела по фоткам, потом с пятнышками, у бенгов уж очень шкурка нравится. тут любимый возмутился - только не пятнистого, надо однотонного выбирать. а второго черного орика не хочу. И тут я увидела его - тот самый окрас - сил табби поинт. пока выяснила, как он правильно называется, тут всех на форуме вопросами мучала, на авито дневала и ночевала. Нашла кош в Москве, вроде как в питомнике, 4 месяца, небесного цвета глаза, красивущая. по цене тоже устроила. Ну думаю мое- давай договариваться с заводчицей. А у нее ни прививок, ни регистрации еще нет. это в 4 месяца. Бросила я эту заводчицу на фик. Позвонила заводчицам своих кошек и понеслось! предложили из разных питомников двух табби черепашек и сама нашла сил табби девочку. От девочки просто писк и восторг, там такие фото, закачаешься. тонкая, звонкая, красивучая. Но фото домашние мне не прислали, видео не дождалась. не буду долго описывать, тоже рне стала с ними связываться. последовала совету форума - выбирай не котенка, а заводчика. В итоге выбрала!!!!!!!! Из этого же питомника родители мое орички, папа там живет, а мама к нам в Волгоградскую область уехала.
Мне и фото выслали, и видео, и рекомендации по питанию и уходу, и две заводчицы рекомендовали именно их. В итоге - мальчик, 6 месяцев!!!!!!!!!!! я щаслифффффф!!!!!

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Ср, 2016, 21:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
Когда прибытие ожидается? Сколько ему сейчас? Масяня - это домашнее имя, или по паспорту?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Ср, 2016, 21:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Алла писал(а):
Когда прибытие ожидается? Сколько ему сейчас? Масяня - это домашнее имя, или по паспорту?

прибытие не знаю пока. его кастрировать должны или в эту субботу, или в следующую. а там дней 10 на реабилитацию. и искать варианты доставки. Я уже нашла 100% на 8 января, но я столько не выдержу!!!!!! И и хотелось бы пораньше, чтоб все новогодние с ним дома быть, присматривать как пойдет адаптация. да еще со временем хочется научить его кушать сушку, он ее не любит вообще.
а по паспорту он Фиат (пока без приставки питомника, боюсь сглазить :))) )
А Дейка сидит и пытается скуснуть валяющийся смайлик с монитора.

теперь расскажу про оричку мою любимую.
Она у нас появилась ровно через 2 месяца после Дейки. начитавшись форума и насмотревшись фоток, я заразилась - хочу двоих! сначала фотками ориков мы пугали родственников (где-то тут есть тема какая-то юморная, там куча страшно прикольных фоток ориков подобрана, и Комарик там есть). наверное, да все началось с Комарика. когда свекровь спрашивала, кого возьмете (это до Дейки было), мы ее пугали фотографиями Комарика. АМОК, мои извинения. Пугали, пугали и влюбились.
муж уехал на вахту, говорит - выбирай. мы с сыном смотреть ездили, как раз двух черных орипацанов. Но вообще они мне в душу не запали. я уныла, хвост повесила и буквально случайно наткнулась на объявление о продаже орички. Позвонили, оказалось новый питомник в нашей области, их первый помет. Они ее даже в Волгоград привезли посмотреть, оставили в квартире у подруги, а она живет рядом со мной. это судьба!!!!!!!! как раз и муж с вахты вернулся, я ему все уши прожужжала. поехали смотреть. Как же нас Айса оборала привстрече, киса была в стрессе, выла жутким голосом, шипела и ругалась. Этим она "купила" мужа. И мы ее забрали.
Девушка, которая нам ее отдавала, сказала на последок - "Слава богу вы заберете этот ужас!" Напомню, что она всего лишь подруга заводчицы, которая согласилась подержать ее денек у себя, чтоб мы посмотреть успели.
Дейка встретила хорошо, ззинтересовано. Знакомили не по правилам, просто поставили переноску, потом через некоторое время ее открыли. Деец вилась вокруг и мыркала и пела. Ася (Azian Beauty), не мырчала нам больше недели, не приходила на ручки. А потом оттаяла. Хех, в доме был такой праздник. когда она мне первый раз муркнула!!!!!!!
вот это наша младшенькая, на 2 месяца младше Дейки.
Айса, Аська, Черная, Тырса, Крокодил, Айсюша, Айсяша. Любимая наша ласкуша.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

А сегодня Айса стырила (поэтому и Тырса) свежеиспеченную булку хлеба, еще горячую. Я ее вытащила из хлебопечки, завернула в полотенце и положила остывать. Аська стянула вниз, развернула и понадкусывала. Вот, что значит - хлебушек на живых дрожжах.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Ср, 2016, 22:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
ыыыыы... они еще и мультики про котов смотрят!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Ср, 2016, 23:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Поздравляю!)) Мы все очень ждем фоточки!
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Ср, 2016, 23:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
а мы еще и "След" очень уважаем.
Изображение
У них постоянные терки были за место на ревсивере перед телеком. прям игру "лишний стул" напоминало. А теперь шкаф сменили, и ресивер убрали в нишу. Кошкам уже не настолько нравится. Но периодически слышу мольбы сына: "Айся, ну Айся, отойди от телевизора". тушка-то подросла и обзор закрывает, и пульт не действует через нее.

Bedlam, спасибо!
Скрытый текст +

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Ср, 2016, 23:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Ср, 2016, 23:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Bedlam писал(а):
Скрытый текст +

да я так просто :) будь моя воля, я и их бы забрала. но увы! муж точно попрот меня из квартиры. сейчас звонил с вахты, должен был в понедельник прилететь, все обсудить как раз. а тут погода не летная. Я ему говорю:
- я предоплату внесла.
Он:
- КАК!? а обсудить?
я:
- ну ты ж мне добро дал!
смеется, говорит:
- не помню. :D
и тут же:
- когда привезут?
так что если что, все косяки на мне :))) :))) :)))

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Чт, 2016, 11:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Ого! Поздравляю ! Представляю, как теперь дооолго время тянуться будет до приезда мальчишки)
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Чт, 2016, 11:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Эх завидую, мужа можно уломать...даже на третьего.
Тут я ему вякнула под настоение, мол черного бы котика...
На что получила ласковый такой ответ "Займись лучше делом... каким..."
Но я не сдаюсь.
Поздравляю с предвкушением. Предвкушение - волшебное чувство! Она просто само по себе праздник.
И муж прав на счет второго ребенка. Это на самом деле так. Материнских чувств у нас больше, чем на одного, априори больше.
Ну а потом бабушинских. Сейчас я думаю второго хочу еще и потому, что нет пока ни одного внука, а целовать и тискать кого-то прямо душа просится. Затискала уже бедную кошь...

Ну и пацан же будет теперь. Я все больше думаю, что если все же однажды будет второй в доме, то котик...
Но не общалась я с мальчишками еще тесно, интересно мне. Персик не в счет, только летом да и не мой он...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru