CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 07:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Не, у Тайлинки не паранойя точно. Она боится только людей. Кошек, пылесос, перфоратор - неа, не боится, даже любопытно лезет. А вот люди для нее это ужас, особенно если их сразу двое. Но все равно мы потихонечку меняем это. Она постепенно приручается.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 08:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
а Тайлинке 15 июня 2 годика исполнилось.

А праздник и торт со свечками значит типа зажали, да? Даже два иньских праздника, нехорого, мамаша...
С прошедшим всех.


Да, видимо что-то в детстве или в целом у заводчика может быть такое в обращении или в образе жизни, что потом очень и очень тяжело они оттаивают.

И долго. Может там двое детей было или подростков, может тянули друг у другу, может шумно играли, может еще что. Все бывает.

Поэтому и пугают именно люди, а не все остальное. От человека исходило что-то страшное или опасное


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 09:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Мой опыт как раз говорит,что как правило всё совсем наоборот- если котята растут с самого детства в большой и шумной семье(при условии что их там конечно не прям жестоко мучают), они более спокойны к людям,к раздражителям,к посторонним- а вот если с детства вокруг мало людей или вообще только один человек и условия более изолированные, то потом,как вырастут, такие коты более осторожны,более пугливы и подозрительны к людям. Сужу по своим котам- Граф-прошлый сибиряк рос в толпе народа, как и его жена Маркиза - семья свёкра, семья шурина, племянник малолетний-тогда как кота взли ему было 6 лет- друзья племянника, я приходила и наши с мужем друзья, к родителям постоянно гости. Кот вырос весьма спокойно и доброжелательно относящийся к людям, а если гости приходили то вообще любил прийти в комнату,обойти всех гостей,у всех погладиться и посидеть на руках. Сейчас Котяня рос в основном всё больше только мы с мужем из общества,да иногда племянник-он намного более осторожный и подозрительный к людям вообще и к чужим в особенности,хотя и не параноит. А вот Чайка до сих пор хоть и очень ласковым бывает-но живёт в постоянно страхе похитителей котёнков))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 10:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Не, это да, если растут в нормальной, но просто шумной семье. С рождения. Они привыкают и к народу, и к разным тональностям голосов, и детскому плачу и визгу, и телику и прочим звукам активной жизни, даже включая скандалы и ссоры.
Но если это не несет угрозы. А если семья не совсем нормальная, то это уже другое дело. Если эти люди шпыняют кота или банально не могут решить можно ему что-то или нет, один посадит, другой скинет. Или дети дергают кота друг у друга или мучают, думая что играют, а родителям пофигу… -другое дело.
Дички, которые растут изолированно они осторожны и подозрительны. Но это не страх, это именно осторожность перед НЕИЗВЕДАННЫМ, а когда тебя дома обижали это уже как раз ИЗВЕДАННОЕ почему и еще страшней.

Моя боится детей. Точнее сначала очень боялась. Но все таки это было именно неизведанное поле. В семье заводчика все взрослые, у нас тоже. Она даже немножко паниковала, но при этом желание изучить у нее оставалось. И теперь уже меньше боится, почти что нет. Поняла, что это не угроза. Однако уверена, что если какой-то гном будет тащить ее за хвост или ударит, ассоциации изменятся. И вот искоренить страх второго типа сложнее, чем первого


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 10:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Котяня не боялся детей раньше, пришла в гости подруга с ребёнком- ребёнок коту ничего плохого не делал, даже не гладил, но вот теперь кот детей боится. А так кто там знает что было и почему кот параноит -есть разные варианты, и обычно хуже адаптируются коты от природы впечатлительные и те кто рос в обеднённой на разнообразные раздражители среде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 18:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
КэтS писал(а):
Мой опыт как раз говорит,что как правило всё совсем наоборот- если котята растут с самого детства в большой и шумной семье(при условии что их там конечно не прям жестоко мучают), они более спокойны к людям,к раздражителям,к посторонним- а вот если с детства вокруг мало людей или вообще только один человек и условия более изолированные, то потом,как вырастут, такие коты более осторожны,более пугливы и подозрительны к людям

Согласна на все сто.
И особенности врожденные нервной системы никто не отменял

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 19:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Про индивидуальные особенности я даже спорить не буду: какие-то задатки, характер, индивидуальные черты - генами закладываются. Но что-то можно скорректировать. Касаемо Тайлин, сложилось у нас с мужем такое впечатление, что просто очень много их было в одном питомнике и, возможно, изначально пугливую котёнку просто напросто не приучали к рукам. Если уж с едой у них было так -ставили миску с куоголовами, а там, кто сколько урвал, тому и счастье. Поэтому урывать она умеет! И оборонять еду, и есть быстро, и заглатывать пылесосом. Сейчас картина изменилась, она уже ест не жадно, спокойно, размеренно и не воет, обороняя еду. Возможно и лечили ее, ведь приехала с текущими глазами. Что, такое шприц, она знала точно. Стоило просто вытащить, кошень тут же каменела.
Корда гладят, ей явнл нравится. Но пока страх сильнее, чем удовольствие. Поэтому кайфует, если глажу лежа и делая вид, что сплю. Тогда она мордень подставляет, шейку тянет, так разок забылась и замурчала. Вот у меня праздник-то был.
Сегодня нашла в подъезде стрижонка крошку, чуть только оперился. Откуда взялся не знаю, в подъезде гнезд точно нет, под крышей тоже. Но стрижи во дворе носятся. Жалко беднягу, посадили на козырек подъезда, может заметят взрослые. Хотя вряд ли. Жаль кроху.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 19:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
За стриженка не волнуйся, мать следит. Они часто выпадают...
Тайлинка, сладкий ребенок ^^ Оттает...

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 20:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Тайлин! Ты восточная красоткО! Не слушай никого, кто хает характер - мол, проныра и вААБще..Все они какашкО! И ничего не понимают в настоящей, крутой, изящной кошке!
И Вообще - не понимают - рули к нам! Мы тя ждем ! Все покажем и все расскажем: как лучше и удобнее тырить - в том числе!

Загадочные и порядочные L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 01:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
POCA писал(а):
А праздник и торт со свечками значит типа зажали, да? Даже два иньских праздника, нехорого, мамаша...
С прошедшим всех.


Да нет, не зажали. просто как-то не прижилось отмечать у нас. постоянно забываем, даже даты путаю. :??: почему-то
Спасибо за поздравления :L

Эй там! В Нарнии!!! ау! есть тут кто?
Изображение

мне уже дамы порвали простынь и наволочку из нового комплекта :(
их прям расколбашивает поноситься по кровати. У Айсы это вообще любимое место для побегушек
Изображение

Лорды! (делает неловкий книксен) Мечтаю впитать вашу мудрость и опыт по стыриванию нестыриваемого. Тай-чи-лин.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: umaindra и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru