CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 13:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Сок томатный я люблю. Но никогда не закрывала. Какой же расход помидор? Интересно.

За Аську мы с Мурысей рады :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 14:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Ничё себе, сок томатный в таком количестве! Класс! Очень его полюбляю. И да, тоже интересно, сколько же нужно помидоров? Еще небось и очень спелые должны быть.
Рада за Аську и тебя! :OK: Всегда очень переживательно, когда со здоровьем проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 14:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Я взяла примерно 22 кило помидор, сока вышло 18,5 литров. Помидоры беру сливки, они мясистые и не сочные. Стараюсь делать сок-мякоть. В прошлом году у меня полпартии круглых помидор было, так с них сок более жидкий и потом в банке прозрачная жидкость отстаивается. Я так не люблю. Такие помидоры вываривать надо от жидкости. В общем все просто-отжал сок, поставил варить, как закипело, газ убавляем и 20 мин варим, периодически помешивая и снимая пенку, если есть. В чистую банку и под крышку. Зимой открываем и получается по вкусу, как будто свежий помидор только без шкурки и косточек.
Помидоры нужны спелые, но можно самые непритязательные на вид, даже подмятые. Обычно на сок беру самые дешевые и страшненькие. А из них уже набираю крпсивых на засолку. В прошлом году делала томаты целые без шкурки в томатном соке. Вкусно, но муторно. Возишься, возишься, глядь а всего 2 баночки.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 14:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Ох уж ваши Волгоградские помидоры :!: Ничего вкусней не ела. Когда в командировку в Камышин ездила, мне кажется только ими и питалась :D
Вот ты молодец, прям заготовитель :) А у меня в этом году пять баночек всего вышло помидорок. А мои их так любят... Хочешь, свой рецепт дам?

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 15:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Хочу, хочу, конечно!!! :||: жду! Буду пробовать ваши рецепты. Вот у Наташи огурцы понравились, засолила :!: теперь очередь за помидорками
Ну да наши волгоградские славятся. Хотя мы все лето в этом году еа салат берем азербайджанские розовые. А потом у мамы созрели розовые и черные. Перешли на них. А вот сливки только в закрутку, они свежие не очень, суховаты.
Сегодня шлифуют потолок, дым коромыслом, в смысле пыль столбом. Девчонки с утра залегли спать по укромным нычкам, а после обеда ломанулись дружною толпой проверять. Пришлось снова отселять в резервацию на кухню. Уже полчаса наслаждаюсь красивым, "нежным" и "мелодичным" воплем Айсы в разных тональностях. Еще она разбегается, прыгает на дверь и сползает на когтях в самый низ. Боюсь, дверь скоро не выдержит

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 15:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
а я замариновала три баночки и успокоилась,
по акции взяла в картонных коробках протертрые, мол, и так сойдет (на готовку), конечно все свое лучше.
Но у меня вопрос стоит еще в том, что едят плохо, а ставить вообще некуда.
Но может в следующем году пару баночек сделаю. Вроде несложно.

Купить хорошие на еду - проблема. Спрашиваешь - вкусные? Ну что вы, ум проешь, мы себе берем - стандартные ответ. Купишь - фигня. Как-то напала видимо на абхазские настоящие мелкие такие. Вот была вкуснотень, на следующий день побежала - все подмели.Другой день увидела там же, похожие, все так же - схватила. Не то, уже не то...

А так хочется помидорку чтобы она пахла помидоркой. В магазине иногда люди берут говорят "ароматные" я им - где? Это же ветки пахнут, а помидор - ничем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 15:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Приезжай, Наташа, к нам! У нас кстати москвичи тарятся - прям машинами везут. Родственники с Тамбова, если весной приезжают везут абрикосы, если осенью, то помидоры и арбузы. А вот к вам бы я за картошечкой, да за грибочками ми бы рванула. Привозят иногда на ярмарку из Архангельска грибы соленые, но во-первых, дорогущие, а во-вторых, не сильно вкусные, почему не знаю. По всему видно, что гриб настоящий груздь или рыжик, не шиитака какая-нибудь. А вот нет того аромата, если б сам посолил.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 15:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Опять девочек забаррикадировали в отдельном помещении и не дают насладиться и проконтролировать ремонтные работы?))Конечно,скоро дверь не выдержит)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 16:47 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
я раньше когда в Тамбовскую область ездила, то всегда картошку брала. а потом и свою стали выращивать вкусную и помидорки тоже подмосковные вкусные )))
в прошлом году из Крыма привезла вкууусные помидорки. только прилетела и маму с женой брата угощаю рядом с нашей теплицей. мама говорит да, вкусные. но у нас тоже вкусные, не хуже - тут же попробовала и согласилась )))
и кстати, в этом году у меня сливки пальчиковые очень вкусные выросли ))) и не сухие и мясистые и вкусные ))) и вырезать почти ничего та не надо. просто так кушала и наслаждалась ))) но мало, чет уже заканчиваются (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 20:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
А вкусное всегда быстро заканчивается. Обидно.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru